Релиз AkelPad 3.3.4

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Релиз AkelPad 3.3.4

Post by Instructor »

Изменено: пункт меню "Сохранить" недоступен, если файл не был изменен.
Изменено: сообщение AKDN_EDIT_RBUTTONUP заменено на AKDN_CONTEXTMENU.
Изменено: сообщение AKD_DLLCALL.

Добавлено: сообщение AKD_GETRECENTFILES.

Исправлено: бесконечное зацикливание при открытии файла с использованием "Не открывать файл дважды" (SDI).


<<Скачать>>

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

RESPECT!

Post by VladSh »

Если бы где-то давали примию "Самая динамично развивающаяся прога", то я бы дал её AkelPad'у!
Тпху!.. Её автору!!! :)

С добавлением ContextMenu plugin'а прога, сама не прибавив в весе, превращается в супер удобный мега-комбайн! 8)

Так держать! :arrow:

Offline
Posts: 63
Joined: Sun Jun 24, 2007 4:03 pm
Contact:

Post by wisgest »

Если при перетаскивании файла или текста из другого приложения в окно AkelPad'а нажать Esc, то AkelPad закрывается (или предлагает сохранить изменения). Можно ли сделать, чтобы только отменялось перетаскивание?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Идея - работает!

Post by VladSh »

wisgest wrote:Если при перетаскивании файла или текста из другого приложения в окно AkelPad'а нажать Esc, то AkelPad закрывается (или предлагает сохранить изменения).
У Akel'а на закрытие горячие клавиши Esc и Alt+F4, поэтому если что-то изменялось, то он предлагает сохранить изменения - это нормально.

Пока будут делать... для начала для отмены можно использовать одновременное отпускание ЛКМ + RightClick.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

wisgest wrote:Если при перетаскивании файла или текста из другого приложения в окно AkelPad'а нажать Esc, то AkelPad закрывается (или предлагает сохранить изменения). Можно ли сделать, чтобы только отменялось перетаскивание?
Решение упирается в RichEdit, поэтому могу предложить, как и VladSh, - нажатие на правую кнопку мыши.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Класс, наконец-то сохранение дизаблится, если нечего сохранять :D
Небольшое замечание: в окне плагинов у листвью слегка не подогнаны ширины столбцов, из-за чего вылезают совершенно ненужные скроллбары.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Fr0sT wrote:Класс, наконец-то сохранение дизаблится, если нечего сохранять :D
Да, сделали.
Но п.2 из этого всё равно остаётся актуальным!

Т.е. если я создал новый файл, скопировал туда что-то или набрал, потом всё стёр, то Akel всё равно предложит сохранить - это не есть хорошо, и, по моему, было бы лучше доработать (для нового документа). В плане чтобы сохранение дизаблилось если всё стёрто.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

VladSh, более того, если файл изменить, сохранить изменения, потом ещё что-нибудь изменить, а затем сделать отмену - файл будет считаться изменённым.

Заметил, что новые релизы стали гораздо медленнее открывать большие (~2-3 метра) файлы. Может, есть смысл подумать о фоновой подгрузке хвоста файла во время просмотра?

Также на некоторых файлах глючит автораспознавание кодировки. К примеру, в одной моей инишке сначала идут 160 символов латинских+пробелы/скобки, а потом кириллическое слово. Кодировка определяется как КОИ, хотя она 1251.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Заметил, что новые релизы стали гораздо медленнее открывать большие (~2-3 метра) файлы.
Алгоритм не менялся с версии 3.3.0. Возможно вы установили опцию показывать URL или включили PlainText плагин.
Также на некоторых файлах глючит автораспознавание кодировки. К примеру, в одной моей инишке сначала идут 160 символов латинских+пробелы/скобки, а потом кириллическое слово. Кодировка определяется как КОИ, хотя она 1251.
Можете выслать файл?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

была идея пересчёта при скроллинге

Post by VladSh »

Fr0sT wrote:VladSh, более того, если файл изменить, сохранить изменения, потом ещё что-нибудь изменить, а затем сделать отмену - файл будет считаться изменённым.
+1
Fr0sT wrote: Заметил, что новые релизы стали гораздо медленнее открывать большие (~2-3 метра) файлы. Может, есть смысл подумать о фоновой подгрузке хвоста файла во время просмотра?
Да я всё по мелочи плаваю :)
Смотрел тему по LineBoard-плагину, так там есть постинг, где говорится, что раньше он пересчитывал строки при скроллинге (возможно так и сейчас, просто глюк исправили!?). Фоном тоже неплохая идея, применительно к открытию файлов, к LineBoard, Highlight + подсветке URL'ов в т.ч.! Тогда точно открывались бы быстрее. Но это уже к Instructor'у. Я ж, как и все гости, - только 'генератор идей' :D

P.S. У меня Akel немного тупит, т.к. я навесил на него кучу плагинов; хотя не все...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
"тупит" при загрузке или при работе?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

в общем нормуль

Post by VladSh »

Instructor
При загрузке, но, думаю, это терпимо.
При работе тупит только при запуске скриптов (заметил, что плагины отрабатывают гораздо шустрее), но это скорее всего из-за "быстрой" Javы :)
Так что пока всё тип-топ! :D

UPDATED: Сейчас проверил - выключил и включил - открылось практически мгновенно. Видимо медленно открывается при первом открытии (пока его не затянуло в память) и если много удалённых "свежих" файлов при работе плагина по очистке на загрузке, но это опять же терпимо - я сам так захотел.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Instructor wrote:Алгоритм не менялся с версии 3.3.0. Возможно вы установили опцию показывать URL или включили PlainText плагин.
Нету ни того, ни другого...
Файл отправил.
Post Reply