AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Релиз AkelPad 3.3.4

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Jul 12, 2007 2:42 pm    Post subject: Релиз AkelPad 3.3.4 Reply with quote

Изменено: пункт меню "Сохранить" недоступен, если файл не был изменен.
Изменено: сообщение AKDN_EDIT_RBUTTONUP заменено на AKDN_CONTEXTMENU.
Изменено: сообщение AKD_DLLCALL.

Добавлено: сообщение AKD_GETRECENTFILES.

Исправлено: бесконечное зацикливание при открытии файла с использованием "Не открывать файл дважды" (SDI).

<<Скачать>>
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
VladSh

PostPosted: Fri Jul 13, 2007 2:21 pm    Post subject: RESPECT! Reply with quote

Если бы где-то давали примию "Самая динамично развивающаяся прога", то я бы дал её AkelPad'у!
Тпху!.. Её автору!!! Smile

С добавлением ContextMenu plugin'а прога, сама не прибавив в весе, превращается в супер удобный мега-комбайн! Cool

Так держать! Arrow
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
wisgest

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 9:28 am    Post subject: Reply with quote

Если при перетаскивании файла или текста из другого приложения в окно AkelPad'а нажать Esc, то AkelPad закрывается (или предлагает сохранить изменения). Можно ли сделать, чтобы только отменялось перетаскивание?
Back to top
View user's profile Send private message
VladSh

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 12:07 pm    Post subject: Идея - работает! Reply with quote

wisgest wrote:
Если при перетаскивании файла или текста из другого приложения в окно AkelPad'а нажать Esc, то AkelPad закрывается (или предлагает сохранить изменения).

У Akel'а на закрытие горячие клавиши Esc и Alt+F4, поэтому если что-то изменялось, то он предлагает сохранить изменения - это нормально.

Пока будут делать... для начала для отмены можно использовать одновременное отпускание ЛКМ + RightClick.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Fri Jul 20, 2007 1:10 pm    Post subject: Reply with quote

wisgest wrote:
Если при перетаскивании файла или текста из другого приложения в окно AkelPad'а нажать Esc, то AkelPad закрывается (или предлагает сохранить изменения). Можно ли сделать, чтобы только отменялось перетаскивание?
Решение упирается в RichEdit, поэтому могу предложить, как и VladSh, - нажатие на правую кнопку мыши.
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Tue Jul 24, 2007 3:46 pm    Post subject: Reply with quote

Класс, наконец-то сохранение дизаблится, если нечего сохранять Very Happy
Небольшое замечание: в окне плагинов у листвью слегка не подогнаны ширины столбцов, из-за чего вылезают совершенно ненужные скроллбары.
Back to top
VladSh

PostPosted: Tue Jul 24, 2007 4:18 pm    Post subject: Reply with quote

Fr0sT wrote:
Класс, наконец-то сохранение дизаблится, если нечего сохранять Very Happy
Да, сделали.
Но п.2 из этого всё равно остаётся актуальным!

Т.е. если я создал новый файл, скопировал туда что-то или набрал, потом всё стёр, то Akel всё равно предложит сохранить - это не есть хорошо, и, по моему, было бы лучше доработать (для нового документа). В плане чтобы сохранение дизаблилось если всё стёрто.
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Wed Jul 25, 2007 7:27 am    Post subject: Reply with quote

VladSh, более того, если файл изменить, сохранить изменения, потом ещё что-нибудь изменить, а затем сделать отмену - файл будет считаться изменённым.

Заметил, что новые релизы стали гораздо медленнее открывать большие (~2-3 метра) файлы. Может, есть смысл подумать о фоновой подгрузке хвоста файла во время просмотра?

Также на некоторых файлах глючит автораспознавание кодировки. К примеру, в одной моей инишке сначала идут 160 символов латинских+пробелы/скобки, а потом кириллическое слово. Кодировка определяется как КОИ, хотя она 1251.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Jul 25, 2007 8:12 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Заметил, что новые релизы стали гораздо медленнее открывать большие (~2-3 метра) файлы.
Алгоритм не менялся с версии 3.3.0. Возможно вы установили опцию показывать URL или включили PlainText плагин.

Quote:
Также на некоторых файлах глючит автораспознавание кодировки. К примеру, в одной моей инишке сначала идут 160 символов латинских+пробелы/скобки, а потом кириллическое слово. Кодировка определяется как КОИ, хотя она 1251.
Можете выслать файл?
Back to top
VladSh

PostPosted: Wed Jul 25, 2007 8:28 am    Post subject: была идея пересчёта при скроллинге Reply with quote

Fr0sT wrote:
VladSh, более того, если файл изменить, сохранить изменения, потом ещё что-нибудь изменить, а затем сделать отмену - файл будет считаться изменённым.
+1
Fr0sT wrote:

Заметил, что новые релизы стали гораздо медленнее открывать большие (~2-3 метра) файлы. Может, есть смысл подумать о фоновой подгрузке хвоста файла во время просмотра?
Да я всё по мелочи плаваю Smile
Смотрел тему по LineBoard-плагину, так там есть постинг, где говорится, что раньше он пересчитывал строки при скроллинге (возможно так и сейчас, просто глюк исправили!?). Фоном тоже неплохая идея, применительно к открытию файлов, к LineBoard, Highlight + подсветке URL'ов в т.ч.! Тогда точно открывались бы быстрее. Но это уже к Instructor'у. Я ж, как и все гости, - только 'генератор идей' Very Happy

P.S. У меня Akel немного тупит, т.к. я навесил на него кучу плагинов; хотя не все...
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Jul 25, 2007 8:40 am    Post subject: Reply with quote

VladSh
"тупит" при загрузке или при работе?
Back to top
VladSh

PostPosted: Wed Jul 25, 2007 10:10 am    Post subject: в общем нормуль Reply with quote

Instructor
При загрузке, но, думаю, это терпимо.
При работе тупит только при запуске скриптов (заметил, что плагины отрабатывают гораздо шустрее), но это скорее всего из-за "быстрой" Javы Smile
Так что пока всё тип-топ! Very Happy

UPDATED: Сейчас проверил - выключил и включил - открылось практически мгновенно. Видимо медленно открывается при первом открытии (пока его не затянуло в память) и если много удалённых "свежих" файлов при работе плагина по очистке на загрузке, но это опять же терпимо - я сам так захотел.
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Wed Jul 25, 2007 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
Алгоритм не менялся с версии 3.3.0. Возможно вы установили опцию показывать URL или включили PlainText плагин.

Нету ни того, ни другого...
Файл отправил.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group