AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Отдельный форум для просьб

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MaximusMX

PostPosted: Fri Oct 16, 2009 10:15 pm    Post subject: Reply with quote

Хоть и не по теме ветки, но все же хотелось бы немного изменить формат реализации темы. Поясню:
1. куча! ХОЧУ вперемешку с ответами.
2. наверняка неоднократно просьбы повторяются (перечитывать 25 страниц темы для поиска аналогичного "запроса" занятие глупое; можно конечно и через поиск, но танцы с бубном как-то приелись.).
3. много вопросов относящихся как раз к этой теме задают созданием отдельных тем.
4. часто просьбы вообще остаются без ответа Sad
Реально это просто свалка.

Потому хотелось бы:
1. сделать тему отдельным форумом, в котором все просьбы и пожелания создавались отдельными темами со своим обсуждением.
2. хотелось бы узнавать мнение автора (сделаю, подумаю, делать не буду и т.п.) дабы хоть как-то представлять "будущее" своей просьбы.

Можно, но это уже на свое усмотрение, еще к темам прикрутить голосование (нужно, ненужно), дабы автору было наглядно видно чего жаждет народ Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 5:04 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
1. сделать тему отдельным форумом, в котором все просьбы и пожелания создавались отдельными темами со своим обсуждением.
Это не избавит от необходимости пользоваться поиском.
Quote:
2. хотелось бы узнавать мнение автора (сделаю, подумаю, делать не буду и т.п.) дабы хоть как-то представлять "будущее" своей просьбы.
Автор не знает этого "будующего", иначе кому было бы интересно Smile Многие просьбы складываются в мыслеформы, и затем могут проходить долгий путь созревания, перед тем как удачно проявиться в действительности.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MaximusMX

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 6:24 am    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
Это не избавит от необходимости пользоваться поиском.

Я не против поиска, только ЗА. Просто он в этом движке реализован кошмарно. На любой запрос получаю просто список тем, а дальше все равно приходится их листать

Instructor wrote:
Автор не знает этого "будующего", иначе кому было бы интересно Smile Многие просьбы складываются в мыслеформы, и затем могут проходить долгий путь созревания, перед тем как удачно проявиться в действительности.

Smile это само собой. Все меняется и планы, и приоритеты и т.п., но Ваше мнение узнать интересно. Я вот, например, сомневаюсь, что будет написана версия софта под Linux, но Вы, конечно, можете иметь другие планы.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 6:38 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
На любой запрос получаю просто список тем, а дальше все равно приходится их листать
"Показывать результаты как:" Сообщения или Темы. Поставил по умолчанию "Сообщения".

Quote:
Я вот, например, сомневаюсь, что будет написана версия софта под Linux...
Люди пишут, что AkelPad успешно работает под Wine.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
MaximusMX

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 11:55 am    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
"Показывать результаты как:" Сообщения или Темы. Поставил по умолчанию "Сообщения".

Спасибо. Часто просто забываю даже посмотреть на параметры поиска.

Instructor wrote:
Люди пишут, что AkelPad успешно работает под Wine.

Но Wine это не Linux. А постоянно запускать виртуалку для поддержки работы AkelPad-а... Smile да и вообще это просто ради примера привел.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 12:46 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Но Wine это не Linux. А постоянно запускать виртуалку для поддержки работы AkelPad-а... да и вообще это просто ради примера привел.
Ну так настрой так чтобы wine сам подхватывал виндовый софт Smile
И, если чесно, если немного под линуксом поработать, то оказывается что надобность эмуляции акела отпадает, к примеру под KDE есть редактор Kate который имеет 90% функциональности что и Акела. Да и эмулировать Akel пока успешно на 100% не удается.
Quote:
Я почему-то сомневаюсь что Instructor будет против если кто-то вместо него скажет "а давайте я попробую", сделает это и потом предоставит Instructor-у если не patch то хоятбы словесную инструкцию что куда вставить код что бы в редактор добавить фичу(не всё и не всегда удобно можно реализовать плагином)
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group