Request: плагин автоформирования файла.

Discuss and announce AkelPad plugins
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 9
Joined: Sat Apr 23, 2011 7:53 am

Request: плагин автоформирования файла.

Post by user-id-4576 »

Очень бы пригодился плагин для автоматического формирования файла из других мелких файлов.

Реализовать его наверно лучше всего в качестве дополнительной панели.

Идея заключается в том, что составляется текстовый документ, в котором спец кодом типа <|....|> или с кнопочки вставляются ссылки на другие текстовые файлы, к которым указаны относительные пути, и при нажатии кнопочки "включить формирование текста" автоматом вставляется текст из указанных документов.

Вставляемый текст должен быть не-редактируемым, или с кнопочки "разрешить редактирование" редактироваться.

Так же можно сделать кнопку "отображать код" и "не выделять коды при копировании"

так же можно сделать кнопку "сохранить сформированный текст" и при сохранении, автоматом добавлять к имени "*_r.txt"

Зачем это нужно. Например может пригодиться при написании больших программ или при верстке. когда нужно в каждый файл вставлять один и тот же код и при мелких поправках править несколько файлов.

или при добавлении подписи или наоборот вступления к файлу.

Лично я бы использовал его для составления описания лотов на аукционах, когда нужно к описанию лота добавлять другую информацию, и при поправках дополнения приходиться править все файлы.

Наверно можно так же сделать это в виде скрипта но лучше все таки с интерфейсом и кнопками, так как скриптами пользоваться умеет не каждый.

Если кто силен в програмировании, такой плагин был бы очень полезен, думаю не только мне одному.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Re: Неплохо бы сделать плагин автоформирования файла.

Post by DV »

Полагаю, это всё можно сделать с помощью скрипта, который и будет выполнять все требуемые действия с файлом. Задача сводится к написанию подобного скрипта. См. плагин Scripts.

Offline
Posts: 9
Joined: Sat Apr 23, 2011 7:53 am

Re: Неплохо бы сделать плагин автоформирования файла.

Post by user-id-4576 »

DV wrote:Полагаю, это всё можно сделать с помощью скрипта, который и будет выполнять все требуемые действия с файлом. Задача сводится к написанию подобного скрипта. См. плагин Scripts.
Возможно. Но скрипт, насколько я понимаю работает один раз, и его нужно перезапускать.

Плагином было бы удобнее. Ведь насколько я понимаю запретить редактирование фрагмента текста скриптом не получиться, и сделать так чтоб текст просто отображался из другого файла но не сохранялся, тоже нельзя.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Re: Request: плагин автоформирования файла.

Post by opk44 »

user-id-4576 wrote:...Зачем это нужно. Например может пригодиться при написании больших программ или при верстке. когда нужно в каждый файл вставлять один и тот же код и при мелких поправках править несколько файлов.

или при добавлении подписи или наоборот вступления к файлу...
Не хотите связываться с написанием скриптов, тогда можете использовать "для сборки файла из кусков" препроцессор Си.
Поскольку директива препроцессора "#include ..." обрабатывается им (препроцессором) именно так (берется указанный файл и вставляется его содержимое).
Правда подойдет далеко не каждая реализация Си.
Как "добиться желаемого" от GCC (Gnu C compiler) описано в ЭТОЙ статье . (Она хотя и старая, и ссылки в ней "мертвые", но описание исчерпывающее.)

Offline
Posts: 9
Joined: Sat Apr 23, 2011 7:53 am

Post by user-id-4576 »

К сожалению я не настолько в ладах с програмированием. (((

Просто хотелось подать идею.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

user-id-4576 wrote:Просто хотелось подать идею.
Идей здесь валом.. кто их реализовывать будет?

Offline
Posts: 9
Joined: Sat Apr 23, 2011 7:53 am

Post by user-id-4576 »

Идей здесь валом.. кто их реализовывать будет?
Может стоит сделать какую то голосовалку, и объединить все эти идеи с целью выбора самых достойных?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

user-id-4576
Как уже сказал VladSh, делать их кто будет? Я уже не говорю об абсолютной субъективности понятия "достойный". Фич-реквестов тут много, и если они действительно кому-то нужны, то в крайнем случае он сам это сделает.(Мне в своё время нужно были некоторые функции, и так появились мои плагины и скрипты). У людей чаще всего свободного времени не так много.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

user-id-4576 wrote:К сожалению я не настолько в ладах с програмированием. (((
Вы поторопились. Потому что "ЕСЛИ" бы Вы просмотрели предложенную мной статью, то смогли бы убедиться, что знаний программирования не требуется. Необходимо только:
1) НАЛИЧИЕ компилятора (gcc.exe).
2) расстановка по тексту "закладок" в формате

Code: Select all

#include "имя_вставляемого_файла"
3) командная строка (либо BAT файл с записаной в него командой) типа

Code: Select all

gcc -E -x c -P -C demo.htm >demo.html
P.S. Судя по другим Вашим постам, английским в некоторой степени Вы владеете. Так что в чем проблема-то?

Offline
Posts: 9
Joined: Sat Apr 23, 2011 7:53 am

Post by user-id-4576 »

Вы поторопились. Потому что "ЕСЛИ" бы Вы просмотрели предложенную мной статью....
Статью смотрел но не было достаточно времени разобраться. При наличии онного постараюсь вникнуть. Спасибо за материал.
Post Reply