AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Request: плагин автоформирования файла.

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
user-id-4576

PostPosted: Sat Apr 23, 2011 8:21 am    Post subject: Request: плагин автоформирования файла. Reply with quote

Очень бы пригодился плагин для автоматического формирования файла из других мелких файлов.

Реализовать его наверно лучше всего в качестве дополнительной панели.

Идея заключается в том, что составляется текстовый документ, в котором спец кодом типа <|....|> или с кнопочки вставляются ссылки на другие текстовые файлы, к которым указаны относительные пути, и при нажатии кнопочки "включить формирование текста" автоматом вставляется текст из указанных документов.

Вставляемый текст должен быть не-редактируемым, или с кнопочки "разрешить редактирование" редактироваться.

Так же можно сделать кнопку "отображать код" и "не выделять коды при копировании"

так же можно сделать кнопку "сохранить сформированный текст" и при сохранении, автоматом добавлять к имени "*_r.txt"

Зачем это нужно. Например может пригодиться при написании больших программ или при верстке. когда нужно в каждый файл вставлять один и тот же код и при мелких поправках править несколько файлов.

или при добавлении подписи или наоборот вступления к файлу.

Лично я бы использовал его для составления описания лотов на аукционах, когда нужно к описанию лота добавлять другую информацию, и при поправках дополнения приходиться править все файлы.

Наверно можно так же сделать это в виде скрипта но лучше все таки с интерфейсом и кнопками, так как скриптами пользоваться умеет не каждый.

Если кто силен в програмировании, такой плагин был бы очень полезен, думаю не только мне одному.
Back to top
View user's profile Send private message
DV

PostPosted: Sat Apr 23, 2011 5:59 pm    Post subject: Re: Неплохо бы сделать плагин автоформирования файла. Reply with quote

Полагаю, это всё можно сделать с помощью скрипта, который и будет выполнять все требуемые действия с файлом. Задача сводится к написанию подобного скрипта. См. плагин Scripts.
Back to top
user-id-4576

PostPosted: Sun Apr 24, 2011 12:00 pm    Post subject: Re: Неплохо бы сделать плагин автоформирования файла. Reply with quote

DV wrote:
Полагаю, это всё можно сделать с помощью скрипта, который и будет выполнять все требуемые действия с файлом. Задача сводится к написанию подобного скрипта. См. плагин Scripts.

Возможно. Но скрипт, насколько я понимаю работает один раз, и его нужно перезапускать.

Плагином было бы удобнее. Ведь насколько я понимаю запретить редактирование фрагмента текста скриптом не получиться, и сделать так чтоб текст просто отображался из другого файла но не сохранялся, тоже нельзя.
Back to top
opk44

PostPosted: Tue Apr 26, 2011 8:46 am    Post subject: Re: Request: плагин автоформирования файла. Reply with quote

user-id-4576 wrote:
...Зачем это нужно. Например может пригодиться при написании больших программ или при верстке. когда нужно в каждый файл вставлять один и тот же код и при мелких поправках править несколько файлов.

или при добавлении подписи или наоборот вступления к файлу...

Не хотите связываться с написанием скриптов, тогда можете использовать "для сборки файла из кусков" препроцессор Си.
Поскольку директива препроцессора "#include ..." обрабатывается им (препроцессором) именно так (берется указанный файл и вставляется его содержимое).
Правда подойдет далеко не каждая реализация Си.
Как "добиться желаемого" от GCC (Gnu C compiler) описано в ЭТОЙ статье . (Она хотя и старая, и ссылки в ней "мертвые", но описание исчерпывающее.)
Back to top
user-id-4576

PostPosted: Tue Apr 26, 2011 9:09 am    Post subject: Reply with quote

К сожалению я не настолько в ладах с програмированием. (((

Просто хотелось подать идею.
Back to top
VladSh

PostPosted: Tue Apr 26, 2011 10:25 am    Post subject: Reply with quote

user-id-4576 wrote:
Просто хотелось подать идею.
Идей здесь валом.. кто их реализовывать будет?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
user-id-4576

PostPosted: Tue Apr 26, 2011 12:02 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Идей здесь валом.. кто их реализовывать будет?

Может стоит сделать какую то голосовалку, и объединить все эти идеи с целью выбора самых достойных?
Back to top
FeyFre

PostPosted: Tue Apr 26, 2011 12:43 pm    Post subject: Reply with quote

user-id-4576
Как уже сказал VladSh, делать их кто будет? Я уже не говорю об абсолютной субъективности понятия "достойный". Фич-реквестов тут много, и если они действительно кому-то нужны, то в крайнем случае он сам это сделает.(Мне в своё время нужно были некоторые функции, и так появились мои плагины и скрипты). У людей чаще всего свободного времени не так много.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
opk44

PostPosted: Tue Apr 26, 2011 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

user-id-4576 wrote:
К сожалению я не настолько в ладах с програмированием. (((

Вы поторопились. Потому что "ЕСЛИ" бы Вы просмотрели предложенную мной статью, то смогли бы убедиться, что знаний программирования не требуется. Необходимо только:
1) НАЛИЧИЕ компилятора (gcc.exe).
2) расстановка по тексту "закладок" в формате
Code:
#include "имя_вставляемого_файла"

3) командная строка (либо BAT файл с записаной в него командой) типа
Code:
gcc -E -x c -P -C demo.htm >demo.html

P.S. Судя по другим Вашим постам, английским в некоторой степени Вы владеете. Так что в чем проблема-то?
Back to top
user-id-4576

PostPosted: Wed Apr 27, 2011 1:58 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вы поторопились. Потому что "ЕСЛИ" бы Вы просмотрели предложенную мной статью....

Статью смотрел но не было достаточно времени разобраться. При наличии онного постараюсь вникнуть. Спасибо за материал.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group