Релиз AkelPad 4.4.4

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
Это уже кое что. Спасибо!

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

VladSh
О PMDI на пальцах:
При открытии любого окна, Windows выделяет на него немножко ресурсов у себя в ядре(ресурсы под условным названием "набор юного художника", в который входят: кисть, карандаш, палитра, шрифт, трафарет) у себя в ядре и немножко памяти "поближе к видео памяти"(холст художника).
В SDI режиме это делается один раз - для одного документа.
В MDI режиме это делается столько раз, сколько открыто документов(пропорционально), и не важно видно ли это окно или нет.(А что случается с Windows когда у него нету места для этих ресурсов?)
В PMDI режиме это делается ровно столько раз, сколько нужно что-бы отобразить открытые документы, не больше. И если вдруг уже не нужно столько - ресурсы будут освобождены. В большинстве случае ровно столько же сколько и в SDI. Если Вы не заметили, в PMDI режиме у вас нету кнопок свернуть/закрыть/развернуть вкладку(правый верхний узел), хоть и табы есть. А это значит что вы никогда не увидите двух документов одновременно, а это в свою очередь значит что не будет создано для ни два окна одновременно, т.е. АкелПад будет кушать меньше. Потому он и псевдо-много-документный - у Вас открыто как бы много документов, но видите Вы только один.


Tony, VladSh
Не пытайтесь меня вычитать. Я прекрасно знаю сколько работы было сделано, и не потому что имею возможность каждые 5 минут делать cvs update, и даже не потому что могу судить об объеме работы над AP4.4.4 по объему работы, сколько мне пришлось сделать в spellcheck что-бы сделать его совместимым с 4.4.4.(Исправил, ибо после перепрочтения понял что пол предложения почему-то глотнул) А хвалить или не хвалить дело индивидуальное.
Last edited by FeyFre on Tue Jun 22, 2010 7:23 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre
За SpellCheck, естессно, хвалить! :twisted:

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

VladSh
Меня хвалить можно только у меня в топике, и то если есть за что, и то не желательно. Инструктора можно везде. А то что похоже у одного Инструктора на форуме осталось чувство юмора - ну это тем более дело индивидуальное. :twisted:

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

http://www.3dnews.ru/software-news/Akel ... y-redaktor
Это только я по таким быдло-новостным сайтам хожу, или это у всех них новостью считается событие 3-дневной давности? За такое время людей уже хоронят.
Они тупо скопировали выложенное тут описание, выставили старый скрин от 3 версии(которого наверное уже даже у Инструктора нету)(новость о 4.4.4!), который и половины возможностей не отображает. Ни одного своего слова не вставили, не говорю уже об обзоре как нибудь маленьком. Ах, да, ещё вставили в один ряд с OOo 3 и MSO2010. :lol:
Это больше похоже на антирекламу, чем на новость.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

AkelHelp-Rus.htm wrote:4204 Увеличить шрифт на 1px
4205 Уменьшить шрифт на 1px
А разве не pt?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Infocatcher
Подкорректировал.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

test.bat:

Code: Select all

start "" /d "D:\" AkelPad.exe /c+ someFile
Старая версия создавала файл в «текущей» папке (в контексте вызова), новая – только если не была открыта.
То есть первый запуск создает D:\someFile, как и задумывалось, а последующие работают уже с папкой, в которой находится AkelPad.exe.

В общем, лучше один раз увидеть. :)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Infocatcher
YMP рапортовал об этом и было исправлено.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Instructor wrote:было исправлено.
Да, с тестовым AkelPad.exe (306 688 байт, MD5: dea7f22199bb2d6045c7d0656f96e579) работает правильно. За исключением того, что он хочет новый Russian.dll. :D

KDJ
Offline
Posts: 1949
Joined: Sat Mar 06, 2010 7:40 pm
Location: Poland

Post by KDJ »

Infocatcher
он хочет новый Russian.dll
ResourceHacker program can convert Russian.dll to version 4.4.5.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

KDJ wrote:ResourceHacker program can convert Russian.dll to version 4.4.5.
Yes, I already do it. All seems Ok. :)

Offline
Posts: 35
Joined: Mon Jun 15, 2009 3:46 pm

Post by ccaid »

1. непонятно назначение и поведение Alt+V
если создать нулевую выделенную область, то можно вставлять строчные блоки как вертикальные — клёво, но зачем требовать лишнюю работу по выделению нулевого размера?
если есть ненулевая выделенная область, прчем высотой более одной строки, то вставляется несколько (по числу выделенных строк) копий буфера обмена. баг?

2. при первом запуске на чистой машине невозможно выбрать цветовую тему. видимо, она пытается браться из реестра, а туда еще ничего не записано.

Offline
Posts: 12
Joined: Wed Apr 28, 2010 5:32 pm

Re: Релиз AkelPad 4.4.4

Post by Unlikely »

Instructor wrote:Добавлено: ручной параметр "PaintOptions" - определяет некоторые установки по прорисовке окна редактирования и текста.
Задается суммой членов:
- 512 Рисовать тонкую границу у окна редактирования.
Ещё раз спасибо :)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

ccaid
1. Alt+V - если присутствует вертикальное выделение, то происходит вставка из буфера обмена в каждую строчку выделения. Если нет вертикального выделения, то происходит обычная вставка как при Ctrl+V.
2. Исправлено.
Post Reply