LineBoard plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Обнаружился баг: если где-то в середине файла поставить "закладку", потом перейти в начало файла, а затем вызвать диалог замены и заменить всё, то закладка "уезжает" в самый конец файла, после всего текста. Много букв не вставляется, меняется одна буква на одну, т.е. никакого сдвига закладки быть, по идее, не должно..

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
Не воспроизводится.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Image
если увеличить (Ctrl+"+") шрифт в редакторе, а потом уменьшить (Ctrl+"-") ширина лайнборд не меняется

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

se7h, юзаем поиск:
Было вот:
viewtopic.php?p=4483#p4483
viewtopic.php?p=3095#p3095
viewtopic.php?p=918#p918

Для этого существует: viewtopic.php?p=4965#p4965

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Instructor
может все-таки обновлять размер при уменьшении, раз уж он изменяется при увеличении?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Небольшая баго-фича: по даблклику на номере строки (для создания закладки) курсор снимается с текущей позиции и при даблклике происходит выделение строки напротив созданной закладки; не совсем удобно это..

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
Перед Double клик посылается Single клик. Если блокировать выделение строки, то прийдется блокировать и Single клик.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor
Ну да. Зачем выделять текст при щелчке на панели плага? Это ведь другое окошко и у него другие задачи?
А выделить текст можно и клацнув между плагом и текстом..

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

VladSh
в принципе, подобное поведение характерно для NP++, PSPad, в других не проверял
целиться в промежуток между лайном и текстом неудобно

Instructor
в голову приходят следующие решения:
1: "ловить" двойной клик для дальнейшего разделения функций, но тогда появится небольшая задержка между одинарным нажатием и выделением
2: при двойном нажатии и появлении закладки восстанавливать выделение и позицию каретки до момента клика

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

se7h wrote:целиться в промежуток между лайном и текстом неудобно
Целиться неудобно и без лайна - промежуток такой же маленький от текста до борбюра. Т.е. вопрос в регулировании размера этого промежутка, а не в реакции лайнбоарда.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

VladSh wrote:Целиться неудобно и без лайна - промежуток такой же маленький от текста до борбюра. Т.е. вопрос в регулировании размера этого промежутка, а не в реакции лайнбоарда.
промежуток слева задается в пикселах вот здесь
Image

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

se7h
Я это и имел ввиду :)
Т.е. выделять текст можно и без клика по лайнбоарду, т.е. по клику/даблклику на лайнборде не должно ничего изменяться в окне редактирования.

Также при клике на правую клавишу на полоске плага не должно вылетать контекстное меню окна редактирования; я бы выдавал менюшку этого плага с пунктами "Закрыть" и "Настройки".
И курсор над полоской плага показывал бы обычный, а то, когда номеров строк до 10, то полоска узкая.. - плохо позиционировать курсор, т.к. его хвост уезжает за пределы экрана.
Last edited by VladSh on Tue May 04, 2010 11:52 am, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

VladSh wrote:se7h
Я это и имел ввиду :)
Т.е. выделять текст можно и без клика по лайнбоарду, т.е. по клику/даблклику на лайнборде не должно ничего изменяться в окне редактирования.
Также при клике на правую клавишу на полоске плага не должно вылетать контекстное меню окна редактирования; я бы выдавал менюшку этого плага с пунктами "Закрыть" и "Настройки".
я же писал, что подобное поведение (выделение строки при одинарном клике по лайну) характерно и для других редакторов и оно ИМО удобно

лучше всего при двойном нажатии и появлении закладки восстанавливать выделение и позицию каретки до момента клика

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

se7h wrote:я же писал, что подобное поведение (выдедление строки при одинарном клике по лайну) характерно и для других редакторов и оно ИМО удобно

лучше всего при двойном нажатии и появлении закладки восстанавливать выделение и позицию каретки до момента клика
А в чём его смысл, если потом, после клика, выделение и позиция каретки всё равно будет восстановлена?
В чём удобство, если у меня при одинарном клике похерится выделение?

По моему, логично чтобы каждый элемент занимался собой и своими задачами. Для выделения итак существует специальная полоска (часть окна редактирования) перед текстом.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

А в чём его смысл, если потом, после клика, выделение и позиция каретки всё равно будет восстановлена?
В чём удобство, если у меня при одинарном клике похерится выделение?
удобство в том, что не нужно делать дополнительных полей, занимающих лишнее пространство для выделения строки
восстановленно же должно быть для того, чтобы пользователь при необходимости поставить закладку, а не выделять строку, мог установить её двойным кликом, не сбив при этом выделения и позиции курсора
Post Reply