AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Что хотелось бы добавить в AkelPad
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  Next

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MaRaT

PostPosted: Sat Apr 11, 2009 10:01 pm    Post subject: Reply with quote

Файлы плагинов для программы должны лежать в своей папке:
..AkelFiles\Plugs
А сама программа должна быть "снаружи".
Не могли бы вы сократить количество папок до одной?
Или дайте возможность мне самому настроить путь ко всему, что нужно для работы программы.

Заранее спасибо и спасибо за программу!
Back to top
View user's profile Send private message
VladSh

PostPosted: Fri Apr 17, 2009 5:19 pm    Post subject: Reply with quote

Фоновая догрузка vs Потоковое копирование - сохраню здесь ссылку, чтобы потом долго не искать это обсуждение.

Что мне бы хотелось ещё от проги. Мега-идеи толкать не буду, так - мелочи...

1. Хочется установку курсора мыши на кнопке по умолчанию во всех меседжах (у меня всегда в Винде включена опция по автоустановке курсора); например при очистке списка свежих вылетает сообщение, но курсор не позиционируется на кнопке.

2. Хочется использовать комбинации клавиш с участием Del, сейчас это невозможно (диалог плагов и сами плаги не дают это сделать). Для очистки поля может служить клавиша Backspace (так во многих прогах, и её обычно хватает), да и переопределять её нет никакого смысла.

3. Хочется чтобы AkelPad (а, возможно, и AkelEdit?) позволяли копировать текст без потери цвета! Это было бы супер! Ни в одном редакторе такого нет! Очень удобно для написания мануалов - скопировал текст в ту же Вордину, а он цветной (раскрашен плагом подсветки)! Very Happy
Если это мешает работе проги, то пусть это будет не постоянно, а опционально. Ну хотя бы параметризовано - чтобы можно было скриптец написать и когда надо вызывать.

Last edited by VladSh on Tue Apr 21, 2009 12:10 pm; edited 3 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Evgenyatam

PostPosted: Mon Apr 20, 2009 4:24 am    Post subject: Reply with quote

верните пожалуйста в поиск и замену опцию "только слово целиком".

Комментарий Instructor'а (12.03.2010):
Реализовано начиная с версии AkelPad 4.3.2.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Mon Apr 20, 2009 5:11 am    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:
2. Хочется использовать комбинации клавиш с участием Del, сейчас это невозможно (диалог плагов и сами плаги не дают это сделать).
Есть следующий прием. Например, нужно назначить Ctrl+Del. Назначаем Ctrl+Ins и увеличиваем значение в настройках на единицу.

Evgenyatam
Вы можете воспользоваться QSearch плагином.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Evgenyatam

PostPosted: Mon Apr 20, 2009 6:26 am    Post subject: Reply with quote

а замена?
Back to top
VladSh

PostPosted: Tue Apr 21, 2009 11:29 am    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
VladSh wrote:
2. Хочется использовать комбинации клавиш с участием Del, сейчас это невозможно (диалог плагов и сами плаги не дают это сделать).
Есть следующий прием. Например, нужно назначить Ctrl+Del. Назначаем Ctrl+Ins и увеличиваем значение в настройках на единицу.
Что конкретно нужно увеличивать в настройках?
Этот "обходной манёвр" ни на что не повлияет в дальнейшем? Smile

Evgenyatam wrote:
верните пожалуйста в поиск и замену опцию "только слово целиком".
Кстати да.
Когда-то уже было обсуждение по этому поводу, вроде бы эту опцию возвращали обратно; и вот она исчезла о5?

Ещё хотелось бы прозрачность проги, вернее тёмно-серого фона, когда все файлы в AkelPad'е закрыты. Прозрачность подразумевает возможность работы сквозь прогу её не сворачивая; но прозрачным должно быть только окно редактирования.
Например я очень много открываю файлов по порядку - что-то сделал и закрыл. Мне приходится закрывать прогу или постоянно сворачивать её, чтобы открыть другой файл. Под прогой у меня открыт или проводник Винды или Тотал. Так вот я хочу при закрытии всех файлов в Акеле видеть сквозь область редактирования Тотал и запускать из него файлы не сворачивая Акел.
Наверное это лучше было бы сделать опцией, т.к. некоторые "работают" и с "окном редактирования", т.е. для открытия файла перетаскивают его на серый фон. А ещё лучше этот "режим" переключать из статус бара, т.к. иногда бывают файлы, не ассоциированые с Акелом, но которые нужно открыть в нём, т.е. тогда "драгэнддрупинг" был бы полезен.

Upd:
Столкнулся с принеприятной проблемой. Несколько пользователей работают на одном компе и пользуются AkelPad'ом /отучить их уже невозможно, т.к. это очень удобно Mr. Green /. Проблема заключается в том, что в проге реализивано ОБЩЕЕ ХРАНЕНИЕ Сессий, Последних файлов, настроек программы. Нужно чтобы пользователи работали и видели только свои файлы (последнии и сессии); иногда они не могут видеть чужие, т.к. у них не хватает доступа к чужому профилю, но в проге перечень "чужих" файлов для данного пользователя есть (например в Сессиях) - сбивает с толку и мешает...
Лучше было бы хранить всю эту инфу в C:\Documents and Settings\<USERNAME>\Application Data\AkelPad\<файлы>
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Tue Apr 21, 2009 1:38 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:
Что конкретно нужно увеличивать в настройках?
Вернемся к моему примеру. Если мы назначили Ctrl+Insert для LineBoard::Main, то в настройках (ini или реестр) сохранится запись "LineBoard::Main=2605" или, если включена автозагрузка LineBoard, то "LineBoard::Main=68141". Соответственно, чтобы LineBoard::Main вызывался по Ctrl+Delete, меняем значение 2605 на 2606 или 68141 на 68142.

VladSh wrote:
Проблема заключается в том, что в проге реализивано ОБЩЕЕ ХРАНЕНИЕ Сессий, Последних файлов, настроек программы. Нужно чтобы пользователи работали и видели только свои файлы (последнии и сессии)...
Что мешает сделать копии программы для каждого пользователя?
Back to top
VladSh

PostPosted: Tue Apr 21, 2009 3:54 pm    Post subject: Reply with quote

Ага, понял!

Instructor wrote:
Что мешает сделать копии программы для каждого пользователя?
Мешает то, что обновление програмы/плагинов/скриптов и т.д. нужно будет производить под ними, а доступа нет - нужно будет просить каждый раз "а можно я обновлю программу или скрипт" (такое может быть, например, какой-то баг в реализации) - удовольствие ниже среднего.
Ну и ещё мешает нездравость происходящего - копировать прогу 3 раза под каждого юзера Very Happy А если 4-й юзер появится, 5-й?
Это ж уже стандарт де-факто, вроде, - сохранять свои настройки в своём личном Виндовозном профиле.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Thu Apr 23, 2009 9:19 pm    Post subject: Reply with quote

Было бы неплохо если бы Акел умел работать с NTFS потоками. Я даже незнаю такого редактора чтобы умел это делать. так пусть Акел переплюнет их всех!
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Tony

PostPosted: Fri May 01, 2009 6:51 am    Post subject: Reply with quote

Надо добавить возможность свёртывать блоки находящиеся в фигурых скобках, а так же при выделении одного слова выделение всех этих слов в документе.
Вот как это сделано в NotePad++
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Fri May 01, 2009 6:55 am    Post subject: Reply with quote

Tony wrote:
... а так же при выделении одного слова выделение всех этих слов в документе.
См. "внешний вызов" в документации HighLight плагина.
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Fri May 01, 2009 8:41 pm    Post subject: Reply with quote

А можно добавить, чтобы при включении соответствующей опции не только позиция каретки запоминалась, но и выделение (т.е. чтобы запоминалось два значения – начало выделения и конец выделения)?

И, возможно, удобнее будет еще и положение прокрутки запоминать.
Например, если сейчас сначала изменить положение прокрутки (не трогая каретку), а потом переоткрыть файл, восстановится именно положение каретки. Мне кажется, не особо удобно.
Back to top
ploten

PostPosted: Sun May 03, 2009 5:48 pm    Post subject: BlockCollapse plugin Reply with quote

Приветствую всех разработчиков плагинов для Акелпада и Самого! АкелПада
Есть просьба, не могли бы вы написать плагин который бы выполнял следующую функцию:
Чтоб при выделении нескольких строк в тексте появлялась бы возможность их свернуть в одну строчку, которая после этого подсвечивалась в фоне другим цветом и содержала надпись которую содержала первая строчка выделенного до этого блока строк.
Наглядный пример в картинках:
1

2

3

Было бы ещё здорово если бы эти коллапсы сохранялись по закрытии файла в какой нибудь, рядом лежащий, файл.
Back to top
sassha

PostPosted: Tue May 05, 2009 9:54 am    Post subject: Reply with quote

Сворачивание или фолдинг действительно
было бы здорово!
Очень не хватает такой возможности:
чтобы можно было ставить курсор, и начинать печатать в любую область редактора. Например: хочу я написать что -то посередине, для этого мне нужно много раз нажать на пробел, в мультиедите например можно поставить курсор и начать печатать хоть в середине строки, хоть в конце файла.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Tue May 05, 2009 10:17 am    Post subject: Reply with quote

sassha wrote:
Например: хочу я написать что -то посередине, для этого мне нужно много раз нажать на пробел, в мультиедите например можно поставить курсор и начать печатать хоть в середине строки, хоть в конце файла.
Включаем "Главное меню->Настройки->Параметры...->Редактор->Разрешить выход каретки за края строк"
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  Next
Page 21 of 33

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group