Sessions plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Sessions plugin

Post by Instructor »

1. Working with projects.
2. Saving and restoring program MDI session.

<<Download>>
Last edited by Instructor on Tue Jan 07, 2014 6:38 pm, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Fixed: missing settings dialog (Win9x).
Fixed: "File" button caused crash in "<Current>" session.


Sessions plugin v1.1

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Fixed: selection drawing.


Sessions plugin v1.2

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Instructor wrote:Sessions plugin v1.2[/URL]
В плагине отсутствует (увы!) вот это:
- при следующем открытии AkelPad вычитать все пути из этой ветки и открыть те файлы, которые существуют (ведь какие-то файлы могли быть удалены).
Сейчас AkelPad при открытии предлагает создать файл, путь к которому присутствует в сессии, если такого уже файла не существует.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Еще неплохо было бы, чтобы, независимо от галочки "Не открывать файл дважды", файл, переданный AkelPad при запуске через командную строку, не открывался повторно, если он уже был открыт из файла сессии.
То есть:
C:\Progs\AkelPad\AkelPad.exe C:\tmp\file.txt
при запуске программы должно только один раз открывать файл C:\tmp\file.txt даже в том случае, когда этот файл упомянут в файле сессии и галочка "Не открывать файл дважды" не установлена.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Ещё небольшой баг

Post by VladSh »

Действия:
1. Открыл несколько файлов.
2. Изменил режим на SDI.
3. Закрыл AkelPad.
При каждой загрузке AkelPad'а Sessions-plugin постоянно ругается: "SDI mode doesn't supported".

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: when session opens, non-existent files are ignored.
Changed: removed SDI warning message.

Added: multiple selection in files list.
Added: possibility to move, add, delete and delete non-existent files.


Sessions plugin v1.3

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

1. Закрываем все вкладки сразу и закрваем прогу. При запуске проги открываются все, ранее закрытые, файлы.
Можно закрывать вкладки, чтобы оставался один, тогда закрытые файлы не открываются на открытии проги - открывается только один оставшийся файл.
При его закрытии и закрытии проги он всё равно открывается. Думаю, что все пред. глюки из-за этого.

2. Работа плагина неявная, т.е. непонятно как он всё-таки работает.
Можно открывать несколько сессий сразу, причём файлы, присутствующие в нескольких сессиях могут открываться многократно.

Неудобно ещё то, что нельзя пересохранить определённую сессию, её можно только вновь сохранить с текущей.

Предложение: сделать работу с выбранной сессией - тогда будет полноценная работа с т.н. ПОДШИВКАМИ файлов. Т.е. при перевыборе подшивки все файлы пред. подшивки (сессии) должны закрываться. При работе с текущей (именно выбранной!) подшивкой можно открывать/закрывать файлы... необходимо чтобы эти изменения сохранялись именно в этой подшиске/сессии.
При таком подходе никаких конфликтов не будет и это будет очень удобно - тогда появится возможность раскладывать файлы по тематике!

Можно сохранить возможность открывать несколько сессий, но тогда основной будет являться текущая, т.е. все открытия/закрытия файлов должны сохраняться в ней.
Но иметь возможность редактировать содержимое определённой (выбранной) сессии ИМХО просто необходимо!

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: SDI warning message returned, but now only if plugin called manually.

Added: overwrite prompt when trying to save session that already exists.

Fixed: "OnExit" session didn't saved, if no MDI windows had been openned.


Sessions plugin v1.4

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Глюк с открытием исправлен - да.

Что теперь.
:idea:
1. Если в "Сессия" несколько раз нажать кнопку "Открыть", то файлы будут открываться повторно столько раз, сколько нажимать на кнопку, хотя в настройках проги стоит галка "Не открывать файл дважды".
2. Неудобно пересохранять сессию с помощью ручного ввода имени уже существующей сессии. ИМХО лучше, чтобы на кнопке "Сохранить" вываливался список имеющихся сессий, а для создания новой сессии лучше сделать кнопку "Создать".
А ещё лучше было бы сделать работу с текущей сессией, запись в которую велась бы автоматом при добавлении/удалении закладок, также как и в "<Текущую>".
3. Если кнопки "Переоткрыть", закрывающую все файлы текущей сессии и открывающую файлы выбранной, не предвидется, то появляется необходимость закрытия всех файлов сессии (можно добавить такую кнопку в диалог; кстати кнопка "Закрыть" сбивает, достаточно крестика для закрытия диалога или Esc) либо закрытия вообще всех файлов, открытых в AkelPad'е (можно добавить даже на ToolBar и в меню проги)! Тогда можно будет закрыть все файлы-закладки (сейчас для закрытия приходится клацать на каждый отдельно!) и открыть выбранную сессию - будет удобно.
UPDATED: А вообще классно было бы для открытия файлов сессий иметь 2 кнопки:
- "Открыть" - закрывает все файлы в проге и открывает файлы выбранной сессии;
- "Добавить" - просто открывает файлы выбранной сессии, добавляя их к уже открытым файлам; конечно же с проверкой "открыт уже или нет".
Last edited by VladSh on Sat Nov 17, 2007 11:08 am, edited 2 times in total.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Ещё один момент

Post by VladSh »

При открытии файла с диска запускается AkelPad и загружает последнюю сессию, а потом открывает запускаемый файл. Мне кажется, что этого делать (открывать последнюю сессию) не нужно, т.к. я открываю с диска определённый файл, т.е. хочу работать именно с ним. Если бы мне были нужны эти "паровозы" то я бы сначала загрузил AkelPad, а потом открыл бы из него нужный файл. Или после загрузки проги с открываемым файлом запустил бы диалог сессий и открыл нужную.
Как-то так.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: Ещё один момент

Post by Instructor »

VladSh wrote:При открытии файла с диска запускается AkelPad и загружает последнюю сессию, а потом открывает запускаемый файл. Мне кажется, что этого делать (открывать последнюю сессию) не нужно, т.к. я открываю с диска определённый файл, т.е. хочу работать именно с ним. Если бы мне были нужны эти "паровозы" то я бы сначала загрузил AkelPad, а потом открыл бы из него нужный файл. Или после загрузки проги с открываемым файлом запустил бы диалог сессий и открыл нужную.
Как-то так.
"Паровозы" отключаются в настройках плагина.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: dropdown list instead of editbox.

Fixed: option "Don't open a file twice" ignored.
Fixed: "<Current>" item could move down in list.


Sessions plugin v1.5

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Re: Ещё один момент

Post by VladSh »

Instructor wrote:"Паровозы" отключаются в настройках плагина.
:)
Ok, где? Не нахожу...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: Ещё один момент

Post by Instructor »

VladSh wrote: :)
Ok, где? Не нахожу...
Снимаем галочку: "Настройки... -> Открыть при запуске".
Post Reply