AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Описание в списке плагинов

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Fr0sT

PostPosted: Sun Nov 07, 2010 9:07 pm    Post subject: Описание в списке плагинов Reply with quote

3. +1, только лучше внизу текстовое поле. Больше текста влезет. С другой стороны, если ты поставил плаг, то явно знаешь, зачем он. В этом ключе в апдейтере сия фича поудобнее была бы.
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Sun Nov 07, 2010 10:20 pm    Post subject: Reply with quote

Fr0sT
3. Не факт. Инсталятор то ставит все доступные для версии плаги, так что новичку с таким обилием птичек неизвестного назначения сразу не совсем понятно что делать(это ещё хорошо что подфункции нагора не выдаются)
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
se7h

PostPosted: Sun Nov 07, 2010 10:32 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
так или иначе описание плагина всё же не помешает
Back to top
FeyFre

PostPosted: Sun Nov 07, 2010 11:06 pm    Post subject: Reply with quote

se7h
Ну я как бы не говорил "против". Я намекнул что есть аргумент "за".
Другой вопрос: откуда это описание брать? Сейчас особо стандартизированного места нету.(Папочку AkelFiles/docs можно случайно "потерять")
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Fr0sT

PostPosted: Tue Nov 09, 2010 1:39 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre, точно, я и забыл про инсталлятор.
Насчет откуда брать. Для инсталлированных плагов разумнее всего грузить описание из самой DLL. По крайней мере, описание точно всегда будет рядом. Ну а для апдейтера можно и зашить в саму прогу.
Правда, ещё остаётся проблема локализации, но в плагинах Инструктор и так на нее забил Smile))

С точки зрения кодинга, наверно, надо будет завести отдельный ресурс с описаниями и условными дефайнами для каждого плагина. В апдейтер будут засовываться все описания, а в каждый плагин - только свои.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Tue Nov 09, 2010 2:34 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Насчет откуда брать. Для инсталлированных плагов разумнее всего грузить описание из самой DLL. По крайней мере, описание точно всегда будет рядом.
Fr0sT, не пойдет. У меня есть плагин для Акела, которым я пользуюсь в отладочных целях. Весит 1КБ. Как думаешь, буду ли я рад если для работоспособности меня заставят туда засунуть ещё 3 кб текста на двух языках?
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Wed Nov 10, 2010 9:07 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Как думаешь, буду ли я рад если для работоспособности меня заставят туда засунуть ещё 3 кб текста на двух языках?

Откуда 3кб? о_О
Code:
SPluginDescr="FeyFre's dummy plugin for test purposes"

Разве сильно увеличит объём?
К тому же можно сделать наличие описания необязательным.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Wed Nov 10, 2010 11:11 am    Post subject: Reply with quote

Fr0sT, соврал, на 4КБ.
Из спецификации Razz
Добавить статическую константу равносильно добавить секцию инициализированных данных. А это значит что в модуль нужно эту секцию добавить по всем правилам. А одно из правил гласит что по-хорошему размер секции должен быть кратен 4096 байт. Не сделать секцию, я не могу... что-то не хочется брать на себя работу ассемблера/линкера.
Забей Smile
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Wed Nov 10, 2010 2:22 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre, аа, вот оно что!
Но ведь все реальные плагины всё равно имеют секцию строковых ресурсов. Добавить туда пару строк - делать нечего, а пользы - много!
Back to top
Sapog

PostPosted: Tue Feb 01, 2011 9:56 am    Post subject: Reply with quote

Поддерживаю.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group