Описание в списке плагинов

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Описание в списке плагинов

Post by Fr0sT »

3. +1, только лучше внизу текстовое поле. Больше текста влезет. С другой стороны, если ты поставил плаг, то явно знаешь, зачем он. В этом ключе в апдейтере сия фича поудобнее была бы.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Fr0sT
3. Не факт. Инсталятор то ставит все доступные для версии плаги, так что новичку с таким обилием птичек неизвестного назначения сразу не совсем понятно что делать(это ещё хорошо что подфункции нагора не выдаются)

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

FeyFre
так или иначе описание плагина всё же не помешает

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

se7h
Ну я как бы не говорил "против". Я намекнул что есть аргумент "за".
Другой вопрос: откуда это описание брать? Сейчас особо стандартизированного места нету.(Папочку AkelFiles/docs можно случайно "потерять")

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

FeyFre, точно, я и забыл про инсталлятор.
Насчет откуда брать. Для инсталлированных плагов разумнее всего грузить описание из самой DLL. По крайней мере, описание точно всегда будет рядом. Ну а для апдейтера можно и зашить в саму прогу.
Правда, ещё остаётся проблема локализации, но в плагинах Инструктор и так на нее забил :)))

С точки зрения кодинга, наверно, надо будет завести отдельный ресурс с описаниями и условными дефайнами для каждого плагина. В апдейтер будут засовываться все описания, а в каждый плагин - только свои.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Насчет откуда брать. Для инсталлированных плагов разумнее всего грузить описание из самой DLL. По крайней мере, описание точно всегда будет рядом.
Fr0sT, не пойдет. У меня есть плагин для Акела, которым я пользуюсь в отладочных целях. Весит 1КБ. Как думаешь, буду ли я рад если для работоспособности меня заставят туда засунуть ещё 3 кб текста на двух языках?

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Как думаешь, буду ли я рад если для работоспособности меня заставят туда засунуть ещё 3 кб текста на двух языках?
Откуда 3кб? о_О

Code: Select all

SPluginDescr="FeyFre's dummy plugin for test purposes"
Разве сильно увеличит объём?
К тому же можно сделать наличие описания необязательным.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Fr0sT, соврал, на 4КБ.
Из спецификации :P
Добавить статическую константу равносильно добавить секцию инициализированных данных. А это значит что в модуль нужно эту секцию добавить по всем правилам. А одно из правил гласит что по-хорошему размер секции должен быть кратен 4096 байт. Не сделать секцию, я не могу... что-то не хочется брать на себя работу ассемблера/линкера.
Забей :)

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

FeyFre, аа, вот оно что!
Но ведь все реальные плагины всё равно имеют секцию строковых ресурсов. Добавить туда пару строк - делать нечего, а пользы - много!

Offline
Posts: 9
Joined: Thu Dec 02, 2010 10:20 am

Post by Sapog »

Поддерживаю.
Post Reply