AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Косметические улучшения внешнего вида AkelPad'а
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
FeyFre

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 12:06 pm    Post subject: Reply with quote

Да, и слово джойстик не особо задумываются что оно означает. Wink
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
[Yustas.NeO]

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

Вставлю и я свои пять копеек Embarassed
Имея на смартфоне и нетбуке инверсивную тему "беленькие букофки на черненьком фончике" собственной настройки, регулярно сталкиваюсь со всякими проблемами интерфейса. Например, многие программисты надписи задают не "системным цветом надписей", а "дефолтным для стандартной темы = черным", а фон - таки системным цветом, в результате чего получается "черным по черному".
С этих пор я всеми силами ратую за полную поддержку цветовых схем системы.
Так что и идеи с "внешними" курсорами и т.д. - поддерживаю всеми руками и ногами!
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 1:13 pm    Post subject: Reply with quote

Silent Rain
1.
Quote:
Изменено: шрифт по умолчанию теперь "Courier New" с размером 10.

2. Ответили.
3. Исправлено.
4.
Quote:
Изменено: по умолчанию используется системный цвет для ссылок.
5.
Quote:
Изменено: если есть возможность, то используется системный курсор для ссылок.

Fr0sT wrote:
Так вот к чему я веду: я лично не вижу ну абсолютно никаких причин, почему бы Акелю необходимо было привязывать юзера к фиксированным курсорам. Поэтому крайне хотелось бы исправления этого - либо объяснения Инструктора, почему было сделано именно так, а не иначе .

Связано с работой программы в Windows 95.

FeyFre wrote:
...fast - тоже уже под вопросом, ибо запуск быстрый только у пустого Акела, а если начать открывать что-то весящие - я успеваю прозеваться.
В Coder::CodeFold добавлена настройка на максимальный размер файла.

Silent Rain wrote:
И да, я не фан-бой Apple, аж никак, просто умею смотреть на вещи объективно и не предвзято.
Smile
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Silent Rain

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 6:11 am    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
Silent Rain
1.
Quote:
Изменено: шрифт по умолчанию теперь "Courier New" с размером 10.

А почему, собственно, не Lucida Console, который по умолчанию применяется в стандартном Блокноте ОС Shocked Ведь AkelPad, по идее, заменяет собой стандартный Блокнот, а значит должен во многом быть на него похожим.
За остальные исправления большое Вам человеческое спасибо Smile
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 7:21 am    Post subject: Reply with quote

Честно попробовал Люсиду в течение дня, какой-то он слишком скругленный. Так что здесь буду ретроградом - Курьер привычнее.
Насчет ссылок и курсоров - рулез!
Back to top
Silent Rain

PostPosted: Sat Nov 13, 2010 5:52 pm    Post subject: Reply with quote

Fr0sT wrote:
Честно попробовал Люсиду в течение дня, какой-то он слишком скругленный. Так что здесь буду ретроградом - Курьер привычнее.

Да, вот только Lucida Console не от балды выбрана стандартным шрифтом в Блокноте, который заменяет собой AkelPad Rolling Eyes Confused И человек, который переходит от Блокнота к AkelPad'у будет не очень доволен тем фактом, что привычный ему текст отображается совершенно по другому, нежели в старом добром Блокноте, к которому он так привык. Хотя бы исходя из этих соображений было бы куда логичнее сделать дефолтным именно Lucida Console, но, как известно, хозяин барин)))
Back to top
VladSh

PostPosted: Mon Nov 15, 2010 9:01 am    Post subject: Reply with quote

Silent Rain wrote:
И человек, который переходит от Блокнота к AkelPad'у будет не очень доволен тем фактом, что привычный ему текст отображается совершенно по другому, нежели в старом добром Блокноте, к которому он так привык.
Я не видел таких людей, которые работали в Блокноте на столько, чтобы к нему привыкнуть. В основном все его используют для промежуточного буфера для текстов или для других вспомогательных целей.

Предлагаемый шрифт лично для меня просто жуткий. Если брать скруглённые, то Arial самое то.
И меня не напрягает что там у Акела по умолчанию - выбрать тот шрифт, что мне надо, несложно.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
[Yustas.NeO]

PostPosted: Mon Nov 15, 2010 11:01 am    Post subject: Reply with quote

А я вот отчасти согласен с Silent Rain!
Раз уж устанавливать AkelPad как замену Блокноту, то он (AkelPad) должен полностью ему (Блокноту) соответствовать.
Потому как "продвинутые пользователи" в состоянии без посторонней помощи догадаться о наличии опции изменения шрифта, так что какая нам нафик разница - какой там шрифт установлен по умолчанию.
Back to top
VladSh

PostPosted: Mon Nov 15, 2010 11:39 am    Post subject: Reply with quote

[Yustas.NeO] wrote:
Раз уж устанавливать AkelPad как замену Блокноту, то он (AkelPad) должен полностью ему (Блокноту) соответствовать.
А я не согласен с тем, что Akel надо устанавливать как замену Блокноту. Зачем это делать?? А если Akel глючит, тогда курим и ждём новой версии? У меня, к примеру, уже было такое пару раз...
И где это сказано, что его НАДО устанавливать взамен? Это просто опция при установке, далеко не обязательная.
Back to top
[Yustas.NeO]

PostPosted: Tue Nov 16, 2010 2:06 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:
[Yustas.NeO] wrote:
А я не согласен с тем, что Akel надо устанавливать как замену Блокноту.
Я тоже не согласен. Но в инсталляторе есть такая опция, и я говорил именно про нее.

Еще раз повторюсь: продвинутым пользователям пофик на установки по умолчанию - все что нам нужно мы установим сами.
А для непродвинутых пользователей - стоит делать максимально комфортный переход, раз уж он предусмотрен.
Back to top
VladSh

PostPosted: Wed Nov 17, 2010 9:14 am    Post subject: Reply with quote

[Yustas.NeO] wrote:
А для непродвинутых пользователей - стоит делать максимально комфортный переход, раз уж он предусмотрен.
Ни от одного пользователя я пока не слышал что-то по поводу шрифтов, т.к. они все работают в ворде, а там любой непродвинутый пользователь меняет шрифты постоянно... В блокноте просматривают файлы (тексты логов, батники и т.д.) как раз более-менее продвинутые пользователи.
Нигде не сказано, что AkelPad поддерживает и должен поддерживать обратную совместимость с notepad.exe, это просто совсем другая прога.
Повторюсь - для меня и моих пользователей, шрифт, который в нотепаде по умолчанию - убогий, и очень бы не хотелось видеть его по умолчанию в AkelPad'е.
Back to top
Deft

PostPosted: Wed Nov 24, 2010 8:27 pm    Post subject: Reply with quote

[Yustas.NeO] wrote:

если чел устанавливает стороннюю программу как замену дефолтной, то ему уж точно нужен функционал, а не шрифт, и ни о каком "полностью соответствует" и речи быть не может, если бы берете тентованную газель вместо москвича-пирожка для большей перевозки грузов, у вас же не возникает мысли что машинка высоковата, прожорлива и вам надо привыкнуть к педалям...

да и по своему опыту я заметил что, те кому я устанавливал прогу, отмечали её в первую очередь именно по "другому шрифту", а не по названию в окошке и наличием панели кнопок - это как раз те самые не опытные юзеры, которым главное чтобы был нужный хоткей или иная фича
Back to top
Edd

PostPosted: Wed Jan 12, 2011 8:36 am    Post subject: Reply with quote

На Висте видел, кажется в блокноте, настройки шрифта: русский - обычный, английский - курсив, цифры - другим цветом. Как в АП так сделать подскажите.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Jan 12, 2011 4:51 pm    Post subject: Reply with quote

Edd
Включаете плагин Coder::HighLight и помещаете файл txt.coder к остальным синтаксическим файлам. Также вместо/совместно раскраски английских букв цветом можно сделать и отображение курсивом.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Edd

PostPosted: Thu Jan 13, 2011 12:44 am    Post subject: Reply with quote

Всё получилось. Благодарен за быстрый ответ.
И ещё, нравится шрифт Georgia. Но в нём цифры прыгают и разного размера. Как сделать цифры другим шрифтом?
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group