AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Косметические улучшения внешнего вида AkelPad'а
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
FeyFre

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 5:15 pm    Post subject: Reply with quote

Fr0sT, до скин-движка время ещё дойдет Smile
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Silent Rain

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 6:38 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Люди, использующие АП, как правило работают а не занимаются настройкой рюшек Wink И тема у них классическая(и вообще служба Тем выключена), и финты типа мышиного хвоста, сонара, всплывающих анимаций, теней и прочего тоже отключены.

Но это вовсе не означает, что программа должна выглядеть, простите за грубость, как угрюмое говно, вышедшее прямиком из 95 года Rolling Eyes Впрочем, если вы ничего не смыслите в дизайне и ни разу в глаза не видели и не юзали компьютера Apple с их шикарнейшей ОС Mac OS X, то с вами реально не о чем разговаривать Evil or Very Mad Вот там да, все действительно сделано с умом и для людей! Все красиво, элегантно, изысканно, просто до безобразия и чертовски удобно! Многие сложные вещи там реализованы так просто и удобно, что даже годовалый ребенок с ними разберется. И попробуйте мне после такого произведения искусства (а компьютера Macintosh - самое настоящее произведение искусства) доказать, что рюшечки, удобство и простота - плохо и не тру ,)

P.S. Уже коплю денжат на MacBook Pro Cool
Back to top
View user's profile Send private message
FeyFre

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 8:11 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
и ни разу в глаза не видели и не юзали компьютера Apple с их шикарнейшей ОС Mac OS X
Давайте так: имел ли я дело с Apple или нет, останется в тайне.
Годовалым детям нужно не за Маком сидеть а на улице гулять, как минимум, раз у некогда развивающие занятия для них организовывать.
Если основная функция приложения нарисовать рюшечку - я лично могу помочь найти оптимальный алгоритм её рисования. У АП основная функция совсем другая. И я не желаю что-бы качество этой функции пострадало изза рюшечкорисования.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Infocatcher

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 9:10 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Не, все же рюшечки рюшечками, а хорошо бы выглядеть в соответствии с выбранной пользователем темой оформления.
Хотя это тоже надуманная проблема, по сути – потому что кнопочки и прочее должно бы автоматически создаваться в нужном виде. Confused А тут то манифест им подавай, то пункты меню икончатые просто так не рисуются.
Back to top
se7h

PostPosted: Thu Nov 11, 2010 9:52 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Если основная функция приложения нарисовать рюшечку - я лично могу помочь найти оптимальный алгоритм её рисования. У АП основная функция совсем другая. И я не желаю что-бы качество этой функции пострадало изза рюшечкорисования.

заменить иконки, цвета, немного измененить настройки по умолчанию - производительность, качество и размер AP никак не пострадают
о каких "рюшечках" речь? Cool
Back to top
Silent Rain

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 12:32 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Давайте так: имел ли я дело с Apple или нет, останется в тайне.

Да и идиоту ясно, что вы его даже в глаза толком-то и не видели, настоящий компьютер от Apple))) Иначе бы не стали заступаться за олдскул и говянные, убогие и топорные интерфейсы, которые делали программисты для программистов. Вам вообще слово юзабилити о чем-нибудь говорит или не очень? Скорее всего нет.
Знаете, это как заявить, что Windows XP красивее и удобнее, чем Mac OS X Snow Leopard. Такое может ляпнуть только человек, который совершенно не разбирается в компьютерах и IT индустрии! Либо человек, который ни разу в глаза не видел технику Apple. И да, я не фан-бой Apple, аж никак, просто умею смотреть на вещи объективно и не предвзято. Не то, чтобы я скептически относился к олдскулу и всему, что с ним связано, просто время на стоит на месте и программистам все-таки нужно двигаться в ногу со временем, дабы не допускать таких мелких ляпов и просчетов, какие я описал на первой странице этой темы. Ибо глядя на него, на AkelPad, складывается такое ощущение, что его автор все еще сидит за старенькой XPюшкой и даже не желает смотреть в сторону самой успешной и качественной ОС за все время существования Microsoft. Даже самые заядлые скептики признали, что 7 получалась самой удачной ОС за всю историю существования компании. А ведь на нее с каждым днем переползает все больше и больше народу, ибо XP - старье, которое уже порядком успело надоесть за все 10 лет его использования (если считать, что на дворе уже 2011 год), а Vista - шрам в истории Microsoft, в сторону которого даже смотреть противно, не то, чтобы его серьезно использовать. Так что выбор очевиден, и это успешная и замечательная Windows 7! Говорю так, основываясь на долгом личном опыте эксплуатации Wink

se7h wrote:
заменить иконки, цвета, немного измененить настройки по умолчанию - производительность, качество и размер AP никак не пострадают
о каких "рюшечках" речь? Cool

Кстати да, это 100%, нет, даже 200% абсолютно НИКАК не ударит по производительности!!! Это же не полностью с нуля интерфейс перекраивать и усыпать его рюшечками, а всего лишь немного "причесать" его Very Happy

P.S. Давайте лучше прекратим этот бессмысленный спор на пустом месте и дождемся окончательного вердикта разработчика данной программы. Все равно за ним главное слово.
Back to top
Deim0s

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 1:32 am    Post subject: Reply with quote

Silent Rain,
Видать - не видали, но слыхать - слыхали, про прекраснейшую Mac OS X, правда поговаривают, что Болджен ОС ещё прекрасней и идеальней, попробуйте...
Ещё, попробуйте Игорю Павлову написать насчёт "говянного интерфейса", "понимающие" найдутся, наставят +1.
Quote:
Да и идиоту ясно, что вы его даже в глаза толком-то и не видели, настоящий компьютер от Apple)))

Раз ясно, чего писать одно и тоже...
Back to top
Silent Rain

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 2:26 am    Post subject: Reply with quote

Deim0s wrote:
Silent Rain,
Видать - не видали, но слыхать - слыхали, про прекраснейшую Mac OS X, правда поговаривают, что Болджен ОС ещё прекрасней и идеальней, попробуйте...

Сравнили пулю с говном, написанным на коленке студентом из какого-то Жопосранска, а мне после этого должно быть, какбэ, сильно смешно? Twisted Evil

Deim0s wrote:
Ещё, попробуйте Игорю Павлову написать насчёт "говянного интерфейса", "понимающие" найдутся, наставят +1.

Это тот, который 7-zip придумал? Лично меня абсолютно никак не волнует GUI его архиватора точно также, как и GUI любого другого, ибо пакую все в стандартный и вездесущий ZIP и не имею никаких проблем и геморроя Wink Ах да, запаковываю и распаковываю все посредством Total Commander'а. ZIP & RAR архивы он из "под коробки" может самостоятельно распаковывать (а в ZIP еще и запаковывать), а вот для распаковки 7z архивов поставил к нему плагин. После Тотала надобность в сторонних архиваторах напрочь отпала. И у меня никаких проблем с архивами, и мои друзья и знакомые не выламывают себе голову, чем же открыть очередной экзотический архив. ВСЕ запаковываю исключительно в ZIP, а, как известно, распаковать ZIP можно даже с помощью самой ОС, не прибегая к использованию сторонних архиваторов! Может коэффициент его сжатия и не такой высокий, как у конкурентов, зато это своего рода стандарт де-факто, как MP3 среди Lossy музыки, FLAC среди Lossless музыки, JPEG среди изображений в Интернете etc. Да и вообще, с практически повсеместным распространением безлимитного высокоскоростного доступа в Интернет, разница в несколько мегабайт не так уж и критична Laughing
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 7:04 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Fr0sT, до скин-движка время ещё дойдет Smile

А там и риббоны подтянутся Very Happy

Тут главное сделать грамотно. Вон в той же миранде можно красивейшие шкурки ставить, а можно и не ставить - и она всё равно остается шустрой и компактной.
Back to top
DV

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 8:18 am    Post subject: Reply with quote

offtop про рюшечки и Mac OS

Silent Rain wrote:
Deim0s wrote:
Silent Rain,
слыхали, про прекраснейшую Mac OS X, правда поговаривают, что Болджен ОС ещё прекрасней и идеальней, попробуйте...

Сравнили пулю с говном, написанным на коленке студентом

Для тех, кто в танке: Болджен ОС является не чем иным, как слегка переработанным Linux Ubuntu. А Linux Ubuntu я бы никак не назвал разработкой, написанной студентами на коленке. И если уж речь пошла про юзабилити, советую обратить внимание на KDE. Разные примочки, которые были в KDE уже несколько лет, наконец-то появились только в Windows 7, да и то не в полном объёме.

Silent Rain wrote:
Ах да, запаковываю и распаковываю все посредством Total Commander'а.

А ведь TotalCmd мало того, что не родной для Mac OS, так в его интерфейсе ведь и "рюшечек" нету.

По поводу скинов в AkelPad - да, это мысль. Собственно, давая ссылку на редактор Inedita выше, я имел в виду сам подход к проектированию интерфейса (нестандартные расположение элементов и их внешний вид). А цвета и "рюшечки" могут быть любые.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 10:50 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
сидит за старенькой XPюшкой
Если сочтет достойным, Александр сам ответит Вам на этот вопрос.
Quote:
Да и вообще, с практически повсеместным распространением безлимитного высокоскоростного доступа в Интернет, разница в несколько мегабайт не так уж и критична
Сколько же я тут написал.... а вот сейчас вспомнили пословицу которой нас учил учитель физики в школе "Не надо человека за уши тянуть в рай, ему больно и он сопротивляется".
А предположения насчет моего опыта пусть останутся на Вашей совести.
Back to top
Deim0s

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 11:04 am    Post subject: Reply with quote

Silent Rain,
Quote:
...а мне после этого должно быть, какбэ, сильно смешно?

Не знаю, все уже отсмеялись.
Он тоже, на каждом шагу, рассказывал про прекрасную ось, к красотам которой отношения не имеет.
Quote:
Лично меня абсолютно никак не волнует GUI его архиватора

Тогда пардон, а то показалось, что Вас агрессивно волнуют гуи опенсорсных проектов. Судя по выражениям, цитирую: "невозможно лицезреть", "должно быть изначально вот так", "угрюмое говно, вышедшее прямиком из 95 года" - Вы наверно пожертвовали проекту сумму, равную бюджету TextMate и теперь гневно требуете отдачи.

P.S. Fr0sT,
Quote:
Тут главное сделать грамотно. Вон в той же миранде можно красивейшие шкурки ставить, а можно и не ставить - и она всё равно остается шустрой и компактной.

Всё равно на всех не угодить Smile. В Миранде многие хорошие скины, или заброшены, или не устраивают по мелочам, всё равно приходится долго пыхтеть переписывая и подгоняя под себя. Так в чём разница? Smile Если только Александр лично будет следить и править под новые версии, так на это всё время может и уйти.
Back to top
se7h

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 11:27 am    Post subject: Reply with quote

и снова холливар технического и гуманитарного начал, давайте заниматься каждый своим делом вместе во благо AP

призываю Вас к сотрудничеству и созиданию, повоевать мы всегда успеем Cool
Back to top
FeyFre

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 11:42 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
технического
(др.-греч. τεχνικός от τέχνη — искусство, мастерство, умение. Так что холивар тут у нас по другой теме Smile
Back to top
se7h

PostPosted: Fri Nov 12, 2010 11:51 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre
если копать так глубоко, то да Laughing

из этой серии: к примеру, многие не знают про происхожение слова стимул Smile
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 2 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group