Косметические улучшения внешнего вида AkelPad'а

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Fr0sT, до скин-движка время ещё дойдет :)

Offline
Posts: 37
Joined: Sat Sep 05, 2009 9:30 am
Location: Украина

Post by Silent Rain »

FeyFre wrote:Люди, использующие АП, как правило работают а не занимаются настройкой рюшек ;) И тема у них классическая(и вообще служба Тем выключена), и финты типа мышиного хвоста, сонара, всплывающих анимаций, теней и прочего тоже отключены.
Но это вовсе не означает, что программа должна выглядеть, простите за грубость, как угрюмое говно, вышедшее прямиком из 95 года :roll: Впрочем, если вы ничего не смыслите в дизайне и ни разу в глаза не видели и не юзали компьютера Apple с их шикарнейшей ОС Mac OS X, то с вами реально не о чем разговаривать :evil: Вот там да, все действительно сделано с умом и для людей! Все красиво, элегантно, изысканно, просто до безобразия и чертовски удобно! Многие сложные вещи там реализованы так просто и удобно, что даже годовалый ребенок с ними разберется. И попробуйте мне после такого произведения искусства (а компьютера Macintosh - самое настоящее произведение искусства) доказать, что рюшечки, удобство и простота - плохо и не тру ,)

P.S. Уже коплю денжат на MacBook Pro 8)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

и ни разу в глаза не видели и не юзали компьютера Apple с их шикарнейшей ОС Mac OS X
Давайте так: имел ли я дело с Apple или нет, останется в тайне.
Годовалым детям нужно не за Маком сидеть а на улице гулять, как минимум, раз у некогда развивающие занятия для них организовывать.
Если основная функция приложения нарисовать рюшечку - я лично могу помочь найти оптимальный алгоритм её рисования. У АП основная функция совсем другая. И я не желаю что-бы качество этой функции пострадало изза рюшечкорисования.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

FeyFre
Не, все же рюшечки рюшечками, а хорошо бы выглядеть в соответствии с выбранной пользователем темой оформления.
Хотя это тоже надуманная проблема, по сути – потому что кнопочки и прочее должно бы автоматически создаваться в нужном виде. :? А тут то манифест им подавай, то пункты меню икончатые просто так не рисуются.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

FeyFre wrote:Если основная функция приложения нарисовать рюшечку - я лично могу помочь найти оптимальный алгоритм её рисования. У АП основная функция совсем другая. И я не желаю что-бы качество этой функции пострадало изза рюшечкорисования.
заменить иконки, цвета, немного измененить настройки по умолчанию - производительность, качество и размер AP никак не пострадают
о каких "рюшечках" речь? 8)

Offline
Posts: 37
Joined: Sat Sep 05, 2009 9:30 am
Location: Украина

Post by Silent Rain »

FeyFre wrote:Давайте так: имел ли я дело с Apple или нет, останется в тайне.
Да и идиоту ясно, что вы его даже в глаза толком-то и не видели, настоящий компьютер от Apple))) Иначе бы не стали заступаться за олдскул и говянные, убогие и топорные интерфейсы, которые делали программисты для программистов. Вам вообще слово юзабилити о чем-нибудь говорит или не очень? Скорее всего нет.
Знаете, это как заявить, что Windows XP красивее и удобнее, чем Mac OS X Snow Leopard. Такое может ляпнуть только человек, который совершенно не разбирается в компьютерах и IT индустрии! Либо человек, который ни разу в глаза не видел технику Apple. И да, я не фан-бой Apple, аж никак, просто умею смотреть на вещи объективно и не предвзято. Не то, чтобы я скептически относился к олдскулу и всему, что с ним связано, просто время на стоит на месте и программистам все-таки нужно двигаться в ногу со временем, дабы не допускать таких мелких ляпов и просчетов, какие я описал на первой странице этой темы. Ибо глядя на него, на AkelPad, складывается такое ощущение, что его автор все еще сидит за старенькой XPюшкой и даже не желает смотреть в сторону самой успешной и качественной ОС за все время существования Microsoft. Даже самые заядлые скептики признали, что 7 получалась самой удачной ОС за всю историю существования компании. А ведь на нее с каждым днем переползает все больше и больше народу, ибо XP - старье, которое уже порядком успело надоесть за все 10 лет его использования (если считать, что на дворе уже 2011 год), а Vista - шрам в истории Microsoft, в сторону которого даже смотреть противно, не то, чтобы его серьезно использовать. Так что выбор очевиден, и это успешная и замечательная Windows 7! Говорю так, основываясь на долгом личном опыте эксплуатации :wink:
se7h wrote:заменить иконки, цвета, немного измененить настройки по умолчанию - производительность, качество и размер AP никак не пострадают
о каких "рюшечках" речь? 8)
Кстати да, это 100%, нет, даже 200% абсолютно НИКАК не ударит по производительности!!! Это же не полностью с нуля интерфейс перекраивать и усыпать его рюшечками, а всего лишь немного "причесать" его :D

P.S. Давайте лучше прекратим этот бессмысленный спор на пустом месте и дождемся окончательного вердикта разработчика данной программы. Все равно за ним главное слово.

Offline
Posts: 139
Joined: Fri Feb 12, 2010 11:33 am

Post by Deim0s »

Silent Rain,
Видать - не видали, но слыхать - слыхали, про прекраснейшую Mac OS X, правда поговаривают, что Болджен ОС ещё прекрасней и идеальней, попробуйте...
Ещё, попробуйте Игорю Павлову написать насчёт "говянного интерфейса", "понимающие" найдутся, наставят +1.
Да и идиоту ясно, что вы его даже в глаза толком-то и не видели, настоящий компьютер от Apple)))
Раз ясно, чего писать одно и тоже...

Offline
Posts: 37
Joined: Sat Sep 05, 2009 9:30 am
Location: Украина

Post by Silent Rain »

Deim0s wrote:Silent Rain,
Видать - не видали, но слыхать - слыхали, про прекраснейшую Mac OS X, правда поговаривают, что Болджен ОС ещё прекрасней и идеальней, попробуйте...
Сравнили пулю с говном, написанным на коленке студентом из какого-то Жопосранска, а мне после этого должно быть, какбэ, сильно смешно? :twisted:
Deim0s wrote:Ещё, попробуйте Игорю Павлову написать насчёт "говянного интерфейса", "понимающие" найдутся, наставят +1.
Это тот, который 7-zip придумал? Лично меня абсолютно никак не волнует GUI его архиватора точно также, как и GUI любого другого, ибо пакую все в стандартный и вездесущий ZIP и не имею никаких проблем и геморроя :wink: Ах да, запаковываю и распаковываю все посредством Total Commander'а. ZIP & RAR архивы он из "под коробки" может самостоятельно распаковывать (а в ZIP еще и запаковывать), а вот для распаковки 7z архивов поставил к нему плагин. После Тотала надобность в сторонних архиваторах напрочь отпала. И у меня никаких проблем с архивами, и мои друзья и знакомые не выламывают себе голову, чем же открыть очередной экзотический архив. ВСЕ запаковываю исключительно в ZIP, а, как известно, распаковать ZIP можно даже с помощью самой ОС, не прибегая к использованию сторонних архиваторов! Может коэффициент его сжатия и не такой высокий, как у конкурентов, зато это своего рода стандарт де-факто, как MP3 среди Lossy музыки, FLAC среди Lossless музыки, JPEG среди изображений в Интернете etc. Да и вообще, с практически повсеместным распространением безлимитного высокоскоростного доступа в Интернет, разница в несколько мегабайт не так уж и критична :lol:

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

FeyFre wrote:Fr0sT, до скин-движка время ещё дойдет :)
А там и риббоны подтянутся :D

Тут главное сделать грамотно. Вон в той же миранде можно красивейшие шкурки ставить, а можно и не ставить - и она всё равно остается шустрой и компактной.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Silent Rain wrote:
Deim0s wrote:Silent Rain,
слыхали, про прекраснейшую Mac OS X, правда поговаривают, что Болджен ОС ещё прекрасней и идеальней, попробуйте...
Сравнили пулю с говном, написанным на коленке студентом
Для тех, кто в танке: Болджен ОС является не чем иным, как слегка переработанным Linux Ubuntu. А Linux Ubuntu я бы никак не назвал разработкой, написанной студентами на коленке. И если уж речь пошла про юзабилити, советую обратить внимание на KDE. Разные примочки, которые были в KDE уже несколько лет, наконец-то появились только в Windows 7, да и то не в полном объёме.
Silent Rain wrote:Ах да, запаковываю и распаковываю все посредством Total Commander'а.
А ведь TotalCmd мало того, что не родной для Mac OS, так в его интерфейсе ведь и "рюшечек" нету.


По поводу скинов в AkelPad - да, это мысль. Собственно, давая ссылку на редактор Inedita выше, я имел в виду сам подход к проектированию интерфейса (нестандартные расположение элементов и их внешний вид). А цвета и "рюшечки" могут быть любые.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

сидит за старенькой XPюшкой
Если сочтет достойным, Александр сам ответит Вам на этот вопрос.
Да и вообще, с практически повсеместным распространением безлимитного высокоскоростного доступа в Интернет, разница в несколько мегабайт не так уж и критична
Сколько же я тут написал.... а вот сейчас вспомнили пословицу которой нас учил учитель физики в школе "Не надо человека за уши тянуть в рай, ему больно и он сопротивляется".
А предположения насчет моего опыта пусть останутся на Вашей совести.

Offline
Posts: 139
Joined: Fri Feb 12, 2010 11:33 am

Post by Deim0s »

Silent Rain,
...а мне после этого должно быть, какбэ, сильно смешно?
Не знаю, все уже отсмеялись.
Он тоже, на каждом шагу, рассказывал про прекрасную ось, к красотам которой отношения не имеет.
Лично меня абсолютно никак не волнует GUI его архиватора
Тогда пардон, а то показалось, что Вас агрессивно волнуют гуи опенсорсных проектов. Судя по выражениям, цитирую: "невозможно лицезреть", "должно быть изначально вот так", "угрюмое говно, вышедшее прямиком из 95 года" - Вы наверно пожертвовали проекту сумму, равную бюджету TextMate и теперь гневно требуете отдачи.

P.S. Fr0sT,
Тут главное сделать грамотно. Вон в той же миранде можно красивейшие шкурки ставить, а можно и не ставить - и она всё равно остается шустрой и компактной.
Всё равно на всех не угодить :). В Миранде многие хорошие скины, или заброшены, или не устраивают по мелочам, всё равно приходится долго пыхтеть переписывая и подгоняя под себя. Так в чём разница? :) Если только Александр лично будет следить и править под новые версии, так на это всё время может и уйти.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

и снова холливар технического и гуманитарного начал, давайте заниматься каждый своим делом вместе во благо AP

призываю Вас к сотрудничеству и созиданию, повоевать мы всегда успеем 8)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

технического
(др.-греч. τεχνικός от τέχνη — искусство, мастерство, умение. Так что холивар тут у нас по другой теме :)

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

FeyFre
если копать так глубоко, то да :lol:

из этой серии: к примеру, многие не знают про происхожение слова стимул :)
Post Reply