AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

position of cursor

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
tibor5

PostPosted: Sun Aug 01, 2010 11:19 pm    Post subject: position of cursor Reply with quote

Сразу извинюсь за своё дилетантство, это - моё 1-е обращение. Пользуюсь Акелпадом оч. давно, считаю его при всей простоте в использовании самым лучшим для обычного юзера текстовиком! Теперь - вопрос : После переустановки системы и обновления Акелпада до посл. версии у меня пропала оч. нужная мне в работе фича : вертикальная штрих-пунктирная линия (на всё окно документа), обозначающая текущее положение курсора. Я настолько привык выравнивать текстовые фрагменты-вставки, что без этой возможности работа превратилась в мучение, а именно такой характер работы (алгоритмически построенные документы) - у меня основной. Каким образом ''прописалось'' это свойство в предыдущей версии программы - не помню, мож. плагин какой-то нужно активировать, но я перепробовал уже все.., и НЭТ весь прошарил, результат = 0. Пожалуйста, помогите вернуть эту функцию!
Back to top
View user's profile Send private message
se7h

PostPosted: Mon Aug 02, 2010 5:29 am    Post subject: Reply with quote

[Yustas.NeO] знает Laughing

Last edited by se7h on Mon Aug 02, 2010 7:26 am; edited 1 time in total
Back to top
[Yustas.NeO]

PostPosted: Mon Aug 02, 2010 7:09 am    Post subject: Re: position of cursor Reply with quote

tibor5 wrote:
вертикальная штрих-пунктирная линия (на всё окно документа), обозначающая текущее положение курсора
Настройки - Параметры - вкладка Редактор 1 - поставить галочку Показывать активный столбец.
Back to top
tibor5

PostPosted: Mon Aug 02, 2010 9:53 pm    Post subject: Reply with quote

Оч. благодарен уважаемым se7h и [Yustas.NeO] за отклик на мой вопрос! Проблему разрешил сам - эмпирически. А дошло уже до того, что влез в Visual Studio 10,.. со всеми вытекающими... А ответ предельно прост: -- с переносом из пред. версии INI-файла в в новую инсталляцию проскочила и настройка своей собств. цветовой схемы с моим ником. Очевидно, она не ''прижилась'' на новом месте... Перешёл на цветовой ''Standard'', откорректировал его заново ''под себя'' - и всё стало на круги своя! Ещё раз - СПС - отозвавшимся! ЗЫ: ''AKELPAD'' - РУЛИТ !!!
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group