position of cursor

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2
Joined: Sun Aug 01, 2010 10:43 pm

position of cursor

Post by tibor5 »

Сразу извинюсь за своё дилетантство, это - моё 1-е обращение. Пользуюсь Акелпадом оч. давно, считаю его при всей простоте в использовании самым лучшим для обычного юзера текстовиком! Теперь - вопрос : После переустановки системы и обновления Акелпада до посл. версии у меня пропала оч. нужная мне в работе фича : вертикальная штрих-пунктирная линия (на всё окно документа), обозначающая текущее положение курсора. Я настолько привык выравнивать текстовые фрагменты-вставки, что без этой возможности работа превратилась в мучение, а именно такой характер работы (алгоритмически построенные документы) - у меня основной. Каким образом ''прописалось'' это свойство в предыдущей версии программы - не помню, мож. плагин какой-то нужно активировать, но я перепробовал уже все.., и НЭТ весь прошарил, результат = 0. Пожалуйста, помогите вернуть эту функцию!

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

[Yustas.NeO] знает :lol:
Last edited by se7h on Mon Aug 02, 2010 7:26 am, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 267
Joined: Mon Mar 12, 2007 3:45 pm

Re: position of cursor

Post by [Yustas.NeO] »

tibor5 wrote:вертикальная штрих-пунктирная линия (на всё окно документа), обозначающая текущее положение курсора
Настройки - Параметры - вкладка Редактор 1 - поставить галочку Показывать активный столбец.

Offline
Posts: 2
Joined: Sun Aug 01, 2010 10:43 pm

Post by tibor5 »

Оч. благодарен уважаемым se7h и [Yustas.NeO] за отклик на мой вопрос! Проблему разрешил сам - эмпирически. А дошло уже до того, что влез в Visual Studio 10,.. со всеми вытекающими... А ответ предельно прост: -- с переносом из пред. версии INI-файла в в новую инсталляцию проскочила и настройка своей собств. цветовой схемы с моим ником. Очевидно, она не ''прижилась'' на новом месте... Перешёл на цветовой ''Standard'', откорректировал его заново ''под себя'' - и всё стало на круги своя! Ещё раз - СПС - отозвавшимся! ЗЫ: ''AKELPAD'' - РУЛИТ !!!
Post Reply