сохранение файла под названием из первой строки текста

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 37
Joined: Mon Nov 26, 2007 9:51 pm

сохранение файла под названием из первой строки текста

Post by laburj »

извиняюсь, если это повтор

хотелось бы чтобы при выполнение команды "сохранить" в диалоговом окне в пункте имя файла была вставлена первая строчка текста сохраняемого файла. Практически как в MS Word, только первая строка целиком
спасибо

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Интересно, что у нас мысли однонаправлены :D Хотел давно написать такой скрипт, да всё лень было... видать теперь придётся :mrgreen: /конечно, если удастся подсунуть в диалог сохранения свой текст :roll: /

EDITED: вот что получилось: SaveAs.js.
Если бы в

Code: Select all

AkelPad.SendMessage(AkelPad.GetMainWnd(), 273, 4106, 0);
вместо последнего нуля можно было передавать полное имя файла, и если бы эта функцЕя возвращала бы не bool, а полное имя файла, куда произвелось сохранение, то было бы гораздо проще, удобнее, красивее... тогда бы решился и вопрос с последней используемой Акелом папкой.
Но пока что так...

P.S. Instructor, думаю, можно перенести эти сообщения в тему Scripts Discussion.
Last edited by VladSh on Mon Aug 22, 2011 3:44 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 37
Joined: Mon Nov 26, 2007 9:51 pm

Post by laburj »

Интересно, что у нас мысли однонаправлены
приятно слышать))

потестил скрипт и могу сказать, что он у меня как-то не корректно фурычит.. хотя CommonFunctions.js переписал
суть в том, что если в тексте всего одна строчка, то она выделяется и появляется диалоговое окно сохранения файла, но в фоновом виде, т.е. за akelPad'ом.
а в случае когда текста больше, чем одна строчка просто выделяется весь текст и ничего больше не происходит..

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

У меня Винда полетела, переставлял, потому так долго..
Что интересно - на SP2, который стоял до этого нормально работало, а на SP3, который поставил сейчас, - диалог стал выделываться...
Короче сделал с некоторыми ограничениями, можно пробовать, только о5 CommonFunctions.js придётся обновить...

Offline
Posts: 37
Joined: Mon Nov 26, 2007 9:51 pm

Post by laburj »

всё работает, но только явное неудобство в том, что диалоговое окно появляется за akelpad'ом, в фоне

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Странно, у меня всё ок...
Сейчас у меня этот скрипт стоит на пиктограмме тулбара "Сохранить как..."
Как командовать положением этого окна не знаю, м.б. старшие товарищи подскажут...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
См. последнюю версию InsertFile.js в дистрибутиве Scripts плагина.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor, спасибо, это то, что нужно! 8)

laburj, попробуйте сейчас. Правда пришлось менять CommonFunctions.js и, вследствие этого, ещё несколько скриптов (см. в ней, внизу, коммент от сегодняшнего числа).

Offline
Posts: 37
Joined: Mon Nov 26, 2007 9:51 pm

Post by laburj »

спасибо,VladSh! всё отлично работает!

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

laburj
Случайно обнаружил баг с сохранением в другом расширении - откорректировал CommonFunctions.js.
Сорри :roll:

Offline
Posts: 37
Joined: Mon Nov 26, 2007 9:51 pm

Post by laburj »

ок! изменил)

Offline
Posts: 2
Joined: Sat Feb 13, 2010 3:55 pm

Re: сохранение файла под названием из первой строки текста

Post by uram »

[quote="laburj"]
хотелось бы чтобы при выполнение команды "сохранить" ,..........

Стандартный блокнот при создании файла *.txt позволяет задать имя из буфера с текстом.

ОДНАКО, :shock: у всех Акелов, кроме классики, при попытке задать имя создаваемого файла из буфера, выдается сообщение о запрещенных символах(если они там есть, разумеется) и предложенное имя файла игнорируется, НО!!! текст в бУфере обмена ЭТИ сИмволы утрАчивает!!! :!: И исчезают все двоеточия, вопросики, слэши и пр.
:idea: Я думаю, должно быть наоборот, запрещ. символы в имени файла должны исчезнуть, как это происходит к примеру при создании ссылок, а в буфере всё должно остаться без изменений.

Offline
Posts: 12
Joined: Fri Oct 24, 2008 4:05 am
Location: где то рядом была Москва

Post by FiLinX »

воот, да, так и есть.. давно всё хотел зайти и поругаться на это..
я часто делаю копи текст с шапкой в первой строке, затем где надо создаю тхт файл, выделяю имя и жму вставить, чтоб шапка в имя встала.. и да, ругается на символы часто, и когда затем в тело файла текст с буфера вставляю, то битый он уже.. ужс как это раздражает..
вот если будет первострок сохранялка в имя, буду сколько смогу рекламить акель в жаббере)
хотя, итак уже многим впрувил..

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

uram
FiLinX
Не воспроизводится. Какая ОС используется? Программы по работе с буфером обмена отсутствуют?

Offline
Posts: 12
Joined: Fri Oct 24, 2008 4:05 am
Location: где то рядом была Москва

Post by FiLinX »

очень странно, что не воспроизводиться..
всё дело с чем текст в буфер скопирован..
вот например: http://data.gmj.ru/far/ShowNews.aspx?NewsID=4540112
оттуда скопировать, и при вставке в имя создаваемого текст файла, выскочит предупреждение:
Имя файла не должно содержать следующих знаков: \ / : * ? " < > |

вот и даже если снова правомышь и отменить нажать, то текст в буфере будет уже битый, без тех знаков)
а ось обычная, винХР
Post Reply