Что хотелось бы добавить в AkelPad (2)

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Infocatcher
Реализовано.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

При работе с разделенным окном было бы удобнее при удалении/добавлении строк сохранять положение прокрутки в другой части окна относительно видимого текста. А то пока правишь слева, справа уже все уезжает. :D

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Что бы хотелось:
1.Иметь возможность все не сохранённые вкладки (файлы) выводить в правый край. Часто получается, что накапливается десятки, а то и сотни вкладок. Вперемешку сохранённые и нет. Хотелось бы сделать это одним кликом, а не с помощью команды "выбор вкладок"->"Сотировать" и всё равно пустые вкладки перемещаются вправо, а не сохранённые остаются на месте. Я привык работать с правым краем
2. Похожее. При команде "закрыть все вкладки" на не сохранённом файле выскакивает выбор Сохранить... "Да" "Нет" "Отмена" - вот бы ещё бы и кнопку "Пропустить всё" - как раз осталось бы все не сохранённое
Если бы реализовалось что-то одно было бы супер!

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Andrey_A_A
а. Нажимаем правую клавишу мыши на списке окон диалога "Выбор окна" и выбираем "Неизмененные".
б. Выделяем все и нажимаем "Закрыть".

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Спасибо за совет - не знал, буду пользоваться! Но сё равно это глубоковато, если бы отдельная команда была-бы было бы здорово!

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor wrote:б. Выделяем все и нажимаем "Закрыть".
Ctrl+A не работает, а клацать по одному или даже с Shift'ом (когда вкладок много) задолбаешься.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

viewtopic.php?p=9011#p9011
Infocatcher wrote:Хорошо бы в строке состояния группировать цифры по разрядам (даже есть соответствующая системная настройка в районе Язык и региональные стандарты – Форматы).
Например, отображать «1 234 567» вместо «1234567».
Вот хочу я узнать, сколько символов в документе, жму Ctrl+A и вижу, что их «40963». Не наглядно. А должно быть «40 963».
Беру файлик побольше, 37,8 Мбайт, 1 484 926 строк, а там вообще не влезает. :D Надо бы увеличивать ширину при необходимости.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

viewtopic.php?p=10220#p10220
Надо бы помимо списка недавно открытого еще и список недавно закрытого. Тогда все будет Ok. :)

Offline
Posts: 17
Joined: Fri Dec 03, 2010 11:07 pm

Post by Executor »

Infocatcher wrote:viewtopic.php?p=10220#p10220
Надо бы помимо списка недавно открытого еще и список недавно закрытого. Тогда все будет Ok. :)
Ну да) как в google chrome или firefox, нажимаешь ctrl+shift+t и закрытые вкладки восстанавливаются)

Offline
Posts: 84
Joined: Fri May 28, 2010 1:28 pm

Post by private_joker »

Кол-во символов и байт для выделенного текста в StatusUserFormat, странно что до сих пор нет (да, я знаю что есть stats но это не то).

***
Настройка ассоциаций файлов с предефайнед делением по языкам: C++, С#, Java, etc. Хотя бы как в том же NPP, в текущем виде крайне неудобоваримо (в принципе это конечно можно и плагином реализовать)

Комментарий Instructor'а (05.10.2011):
Количество символов для выделенного текста отображается в первой колонке строки статуса, после запятой.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

В плагинах, отображающих информацию в виде дерева (Explorer, Coder::CodeFold), хотелось бы курсор на всю строку, а то в случае короткого названия сложно в него целиться.
Также хорошо бы автоматически центрировать выбранный элемент. Как это должно выглядеть, можно подсмотреть в Total Commander'е (cm_SwitchSeparateTree из командной строки для включения/выключения отображения дерева).
Заодно еще одна хотелка: разбить список кодировок на группы. Вот для примера скрин из Firefox: http://s004.radikal.ru/i208/1012/87/22e9106a21b1.png

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Запускаем, сразу закрываем – AkelPad.ini перезаписывается, но его содержимое при этом не меняется.
Хорошо бы оптимизировать. :)

В контекстном меню разделителя окна можно выделить «50/50» жирным. Вроде, должно стать удобнее – будет сразу визуально видна середина. Ну, и недостаток – так обычно отмечается действие по умолчанию, а у нас это убрать разделение. На этот случай можно вместо изменения шрифта добавить иконку, но тогда напрашиваются еще и иконки для двух крайних пунктов.

Очень хочется индикацию «нажатости» пунктов меню и кнопок для каждого типа разделения. (Да-да, уже когда-то предлагали, я знаю. :P)

Комментарий Instructor'а (05.10.2011):
Индикации «нажатости» будет доступна после релиза 4.7.0.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Запускаем, сразу закрываем – AkelPad.ini перезаписывается, но его содержимое при этом не меняется.
Хорошо бы оптимизировать.
Предполагаю что не получится. Ибо получается что нужно будет сделать для каждой настройки её копию-оригинал до каких либо изменений. Дооптимизировались :)

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Не обязательно. Сойдет и флаг модифицированности. Меняем настройку – записываем, что изменено. Если записано, что изменено – сохраняем на выходе.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Сойдет и флаг модифицированности
Причём для начала сойдет и один флаг на все настройки
Locked