Templates plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 88
Joined: Sun Jun 03, 2012 8:15 am

Post by Visitor7 »

Cuprum wrote:в статусной строке показывается 65001 (UTF-8 )
При создании нового файла по шаблону у меня все они получаются в кодировке по умолчанию. Можете поменять ее в Настройки\Параметры\Общие\Кодировка по умолчанию.
Сами шаблоны открываются в "65001 (UTF-8 )".

Offline
Posts: 381
Joined: Wed Sep 28, 2011 3:05 pm

Post by Cuprum »

FeyFre
404 not found
Не проверил, действительно.
Кроме того, пока HTML5 пока не стандарт, а просто черновик, и слушать оттуда какие-то рекомендации я пока не буду(каждые 5 минут менять что-либо я не намерен).
HTML5 сейчас развивается в режиме Living Standard, те просто исчезло такое понятие "Вот, в день Ч, это будет стандартом". Позвольте узнать, а к каким рекомендациям вы прислушивайтесь ?
Если вы почитаете забугорную литературу и блоги по верстке то увидите, что рекомендуется именно такой способ задание кодировки, более простой и понятный.

По поводу "Удалить метку" - создавал и с птичкой и без. Разницы не увидел, курсор в обоих случаях стоит в одном и том же положении.
Само название все же не совсем очевидно. Я почему-то стразу подумал про метку BOM. Кстати, зачем она нужна в шаблонах HTML, CSS? Без них, по-моему, только лучше.

Offline
Posts: 88
Joined: Sun Jun 03, 2012 8:15 am

Post by Visitor7 »

Cuprum wrote:По поводу "Удалить метку" - курсор в обоих случаях стоит в одном и том же положении.
Подтверждаю, перепробовал несколько шаблонов, независимо от опции курсор стоит в позиции второго CARET.
Cuprum wrote:HTML5 сейчас развивается в режиме Living Standard
В таком случае, я бы перешел на HTML5 не раньше чем вошел в силу 6-ой. Сейчас модно отдавать левый продукт пользователям на бетатестирование под видом законченного. Это ускоряет развитие, соответственно, раньше приносит прибыль. Например, я сидел на Firefox3.6 аж до появления 11-ой версии и ничуть не жалею, а люди мучались от тормозов, невозможности привести его к привычному виду, непродуманности и отсутствия любимых плагинов. Vista и Seven - то же самое, мелкософт оттачивает на кроликах свой сырой продукт, покупая их на блестючую мишуру, всякие dx10, активные элементы на рабочем столе, малофунциональные медиаприблуды и т.п.
Поэтому вам решать, поддерживать ли беты того или иного продукта. Держатели стандарта HTML поимеют с ваших пота и крови бабла, если вы это понимаете и вас это не смущает, то порядок.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

<<<DOWNLOAD>>> v1.16
* Fixed "remove marker" option

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre
Продолжаю путаться в кнопках.. И иногда в только что созданную закладку нового файла жму "Вставить".
У меня обе просьбы:
1. Вынести названия кнопок в Templates.ini.
2. При вставке (кнопка "Вставить") анализировать: если текста в доке нет (только что созданная вкладка), то после вставки включать подсветку, по аналогии с кнопкой "Открыть".

Offline
Posts: 9
Joined: Mon Aug 13, 2012 1:57 pm

Post by byakas »

такой вопрос-а возможно ли вывести список шаблонов в виде меню (используя contextmenu например) по аналогии с избранным?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

byakas
Можно, использовав что-то типа ShowMenuCommon.js + ShowMenuEx.js, сверху над которыми можно нарубать скрипт, который будет собирать меню по файлам и подпапкам определённой директории; пример в ShowMenuAlt.js.

Offline
Posts: 9
Joined: Mon Aug 13, 2012 1:57 pm

Post by byakas »

благодарю

Offline
Posts: 1
Joined: Sat Aug 29, 2020 5:47 pm

Post by MalkuS »

Свои шаблоны можно создавать?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Шаблони - просто текстовые файлы лежащие в директории плагина. Первая строчка файла - маркер. При вставке маркер будет удален из текста шаблона и каретка будет установлена в место первого маркера.
Post Reply