AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Coder plugin (1)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  Next

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
VladSh

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 8:25 am    Post subject: Reply with quote

se7h wrote:
VladSh wrote:
2. Сделать возможность вывода нескольких вариантов, а не отображать всё.
ты об этом?
Да.

FeyFre wrote:
Ребят, если Вы так хотите Zen Coding, то пишите плагин для специально для него. Не стоит в одну кучу всобачивать всё подряд.
Это можно было бы сделать на скриптах, если бы у плага был метод для ручной вставки аббревиатуры, типа как я предлагал здесь (правда не понимаю, почему это не сделать?..) Это было бы мегаудобно, сильно расширило бы возможности плага...
Но даже если реализовать это в плаге, то, для того, кто умеет писать плаги, это не сложнее, чем написать скрипт. Алгоритмы, предлагаемые se7h, на самом деле пустяковые, а польза от этого сумасшедшая! И это нужно не только для HTML... почему бы не взять полезную и рабочую идею себе?

FeyFre wrote:
Ибо если функциональность складывается,, то количество ошибок при этом перемножаются.
Количество ошибок перемножается, если функциональность перемножается, т.е. когда она зависит друг от друга. Здесь же это отдельные функции, которые на работающие сейчас в AutoComplete никак не влияют. Т.о. количество ошибок будет складываться: старые (если они есть) + новые (если написать криво).
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
FeyFre

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 8:48 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Количество ошибок перемножается, если функциональность перемножается, т.е. когда она зависит друг от друга.
Ладно, ладно, не так сказал: вероятность найти ошибку перемножается а не складывается(0.9 от одной стороны * 0.9 от второй == 0.81 в купе что хуже, а значит время поиска ошибки больше. теоретически)
Quote:
Это можно было бы сделать на скриптах, если бы у плага был метод для ручной вставки аббревиатуры
Это нужно делать только на скриптах, при чем Coder тут совсем не нужен. Вчера полазил по сорсах Зена, и увидел что JavaScript реализация уже существует, так что нам останется только прибиндить её к Scripts а не к DOM.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
VladSh

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 10:37 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Это нужно делать только на скриптах, при чем Coder тут совсем не нужен. Вчера полазил по сорсах Зена, и увидел что JavaScript реализация уже существует, так что нам останется только прибиндить её к Scripts а не к DOM.

Почему именно Coder:

1. Функциональность, имеющаяся в Zen не относится только к HTML, это общая полезная функциональность; se7h привёл пример, где это может пригодиться для JS.
Плагин называется Coder, т.е. для кодеров )) простая вставка аббревиатур есть и в Punto Switcher'е...

2. У этого плага есть список аббревиатур и функционал их вставки. У Zen-скриптов - свой список. Приделывать ещё один и потом пытаться их как-то синхронизировать - это однозначно геморройное решение, никакие доводы это не перевесят.

Грех не пользоваться тем, что уже есть.

Просто добавить:
- возможность вставки аббревиатуры программно;
- обычный перевод строки (типа Enter);
- поддержку *N;
- поддержку +;
- поддержку >.
Изменения элементарные. Не реализовывать - разве что сильно страшно, что ошибок может увеличиться, но это не аргумент, т.к. тогда вообще ничего не надо реализовывать...

Last edited by VladSh on Wed Jul 14, 2010 2:38 pm; edited 1 time in total
Back to top
FeyFre

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 11:03 am    Post subject: Reply with quote

VladSh
Я сейчас консультируюсь насчет кишек zen_coding у serge.che, и если всё пойму правильно - на досуге сделаю скрипт.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Fr0sT

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 11:09 am    Post subject: Reply with quote

Добавьте property для паскаля в ключевые слова
Back to top
View user's profile Send private message
VladSh

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 11:12 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
VladSh
Я сейчас консультируюсь насчет кишек zen_coding у serge.che, и если всё пойму правильно - на досуге сделаю скрипт.
Я уже с ним консультировался месяца 2 назад и и для 0.6-beta-версии его скриптов я уже написал скрипт и оно работало.
Потом мне надоело ждать пока выйдет релиз, а потом времени не было.
Потом я отдал скрипты и часть переписки se7h, он говорил, что с Сергеем вдвоём они это добьют...

Отправил скрипт в личку.

P.S. Но я всё равно считаю, что это лучше сделать в плаге, причины указывал выше.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 12:52 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh
Ну сейчас то релиз вышел уже Smile Вроде-бы сложного ничего нету, с ходу написал 80% прослойки. Остальное допишу "в процессе".

se7h пишет - это хорошо. Баги всплывут раньше чем могли бы.

PS: лучше бы не присылали. Писать не имея примера надёжнее.
Back to top
se7h

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 2:54 pm    Post subject: Reply with quote

Zen Coding - шаг революционный, но у него есть существенный недостаток: поддержка только HTML, CSS на данном этапе представляет собой лишь раскрывающиеся аббревиатуры, которые (именно аббревиатуры ZenCSS), идут в комплекте с Coder'ом

FeyFre
очень похвально, что (защищая девственность Coder'а? Smile) Вы решили написать этот замечательный плаг, но как ни крути, а VladSh прав, подобная функциональность не помешает и остальным языкам программирования, зачем же их обделять?

p.s.: я не пишу ZC под AP, просто вёл переговоры с Сергеем Cool
Back to top
FeyFre

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 3:55 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вы решили написать этот замечательный плаг
Я не плаг пишу, я скрипт к Scripts пишу. Кстати 90% готово Wink
Quote:
очень похвально, что (защищая девственность Coder'а?)
Нет, не защищая. Просто я считаю лучше их не мешать, что бы:
1. Потом было легче налаживать.
2. Уважать нужно Сергея. Идея как-бы его, и поглощать её не слишком красиво.

Quote:
существенный недостаток: поддержка только HTML, CSS
Теоретически можно поддерживать всё что угодно... естественно упираясь в структуру текста(языка). То что оно сделано только для на CSS-селекторах - не означает что его нельзя использовать где-то в других областях.
Back to top
VladSh

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 4:23 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Идея принадлежит Вадиму Макееву.
Notepad++ поддерживает Zen, так что теперь против него подать в суд??
Как известно, ПО на законодательном уровне не подлежит патентированию, так что всё в порядке. Тем более это не поглощение, а собственная реализация под AkelPad. Единственное - нужно в плаге было бы указать, что "имеется поддержка Zen, автор идеи такой-то", этого было бы вполне достаточно: и законы соблюдены и с уважением всё в порядке.
Back to top
Tony

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 4:50 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Спасибо за то, что скрипт пишеш. AkelPad'у уже давно нехватало поддержки Zen Coding.
Back to top
se7h

PostPosted: Wed Jul 14, 2010 5:12 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Просто я считаю лучше их не мешать

IMO не мешать, а модернизировать-улучшать

Quote:

всё базируется на The MIT License, авторы скажут спасибо за популяризацию их идеи, главное не забыть их указать, как правильно заметил VladSh

Quote:
Теоретически можно поддерживать всё что угодно... естественно упираясь в структуру текста(языка). То что оно сделано только для на CSS-селекторах - не означает что его нельзя использовать где-то в других областях.

зачем создавать кучу скриптов под разные языки (да и займется ли кто-нибудь подобным?), когда есть уже готовый Coder, написанный на быстром C, с половиной функционала Zen, остается лишь добавить вышеупомянутые фишки, а на выходе мы получим универсальное решение, для которого каждый сам сможет создавать шаблоны, не копаясь в дебрях JS-скриптов

p.s.: а за Zen под Script спасибо Wink
Back to top
VladSh

PostPosted: Thu Jul 15, 2010 2:19 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor
Просьба поместить переведённый текст в Coder-Rus.txt:
Quote:
;Flags (sum of the members)
; 1 case sensitive.
; 2 force get fold name for function list from left at the fold start. ("Folds:" section only).
; 4 force get fold name for function list from right at the fold start, including fold start. ("Folds:" section only).
; 8 fold start located at line start. ("Folds:" section only).
; 16 fold start located at line end. ("Folds:" section only).
; 32 fold end located at line start. ("Folds:" section only).
; 64 fold end located at line end. ("Folds:" section only).
; 128 one-level fold - use fold start string as fold end string, fold end string is ignored. ("Folds:" section only).
; 256 comment fold - fold ignore any other folds and skips inside. ("Folds:" section only).
т.к. не понятно, что оно такое..

Хотелось бы ещё иметь настройку положения окошка фолдинга (слева / справа), хотя бы в ini'шнике. Мне как-то привычнее, когда окошко слева.

Сейчас озаботился настройкой и... не получается.
Пара вариантов:
Code:
Fold start = "Private Function"   Fold end = "End Function"
Fold start = "Sub"                Fold end = "End Sub"
Добавлено: уже реализовано, см. настроечный файл vbs.coder.

Last edited by VladSh on Mon Sep 20, 2010 9:14 am; edited 1 time in total
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Thu Jul 15, 2010 3:06 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:
Хотелось бы ещё иметь настройку положения окошка фолдинга (слева / справа), хотя бы в ini'шнике. Мне как-то привычнее, когда окошко слева.
Все такие окошки перетаскиваются. Smile
Back to top
VladSh

PostPosted: Thu Jul 15, 2010 4:13 pm    Post subject: Reply with quote

Infocatcher wrote:
Все такие окошки перетаскиваются. Smile
Здорово! Cool Спасибо! Very Happy

Значит просьба добавить это в документацию (хотя бы в Coder-Rus.txt), т.к. "интуитивно" это не понятно.
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101  Next
Page 4 of 101

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group