Coder plugin (1)

Discuss and announce AkelPad plugins
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

FeyFre wrote:Я конечно по ECMA не спец, но в C-ях case-ы после default просто в игноре. Тут предполагаю что тоже так.
Это же элементарно проверяется. В JavaScript/JScript порядок неважен.


[Upd]
При разделении окна подсвечивается (галочка «автоматически отмечать выделенное») только выделенное в первой панели.
В одной из недавних версий подсвечивалось все выделенное. По-моему, так удобнее.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Изменено: флаг 1024 теперь зарезервирован, а его функцию выполняет настройка "Отмечать тэги".
Изменено: улучшено определение имени блока при использовании переноса по словам.
Изменено: увеличено максимальное число подсвечиваемых символов до 1024 для "Автоматически отмечать выделенное".
Исправлено: автоматически отмечать выделенное при разделении окна.
Исправлено: подсветка узлов с флагом 128.

Changed: flag 1024 is now reserved and its function is performed by option "Mark tag".
Changed: improved fold name detection with using word wrap.
Changed: for "Automatic mark selection" maximum number of highlighted characters is increased to 1024.
Fixed: automatic mark selection in split window.
Fixed: nodes highlighting with 128 flag.


Coder plugin v3.8

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Изменено: увеличено максимальное число подсвечиваемых символов до 1024 для "Автоматически отмечать выделенное".
А чем ограничен предел? Быстродействием?
Может, лучше число в настройки вынести?

И что насчет подсвечивания всего, что выделено во всех панелях?

Offline
Posts: 27
Joined: Sat Mar 20, 2010 11:27 am

Post by clever_man »

viewtopic.php?p=10008#p10008
писал о проблеме, говорили что исправите в 4.5.1
Пробовал 4.5.1 с плагинами от 7 декабря (ибо с теми, что устанавливаются при включении кодера акелпад вылетает) проблема осталась. Направьте, может делаю что-то не так, файл подсветки тот же.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Пожалуй, нужен флаг «не показывать в списке», а то при добавлении

Code: Select all

Folds:
;=============================================================
;Flags  Font    Color   Color   Fold      Fold      Delimiters
;       style   text    bkgrnd  start     end
;=============================================================
1	0	0	0	"["	"]"	""
1	0	0	0	"("	")"	""
в списке получается очень много мусора.


Попробовал добавить в js.coder сворачивание/подсветку E4X, стало сносить крышу на штуках вида «a<b». А жаль.


И по-прежнему хочется какой-нибудь маркер на всю ширину для свернутых блоков – как в Notepad++.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

clever_man
У меня при создании окна шрифт не наследуется из синтаксической темы (Coder 3.8). У вас основной шрифт то настроен (для файлов без подсветки)?

Offline
Posts: 124
Joined: Tue Jun 03, 2008 10:32 pm

Post by Xephon »

Как в новом кодере запретить однострочные блоки?

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Xephon wrote:Как в новом кодере запретить однострочные блоки?
Instructor wrote:Изменено: флаг 1024 теперь зарезервирован, а его функцию выполняет настройка "Отмечать тэги".
Вкладка CodeFold 2, если что.

Infocatcher wrote:Пожалуй, нужен флаг «не показывать в списке», а то [...] в списке получается очень много мусора.
Лучше два флага – не добавлять вообще и не добавлять однострочные блоки.

Offline
Posts: 27
Joined: Sat Mar 20, 2010 11:27 am

Post by clever_man »

Instructor wrote:clever_man
У меня при создании окна шрифт не наследуется из синтаксической темы (Coder 3.8). У вас основной шрифт то настроен (для файлов без подсветки)?
Да вроде, везде где мог, настроен. Может просто не знаю где это сделать? Не подскажите?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Предложения по плагу:
1. В файлах Coder_.txt задокументировать что означают ${OP} и т.д...
2. При создании создании темы на основе другой много писало, что Тема "" изменена, но изменения будут утеряны... или что-то типа того. Потом успокоилось; воспроизвести сейчас не могу.
3. Сделать окно настройки немодальным.
4. В диалог выбора цветов добавить пипетку.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

VladSh wrote:3. Сделать окно настройки немодальным.
Не уверен насчёт немодальности, но я бы предложил добавить кнопку "Предпросмотр". А то сейчас, чтобы оценить изменении темы подсветки визуально, нужно постоянно переоткрывать окно настроек: вызвал диалог настроек - что-то изменил - нажал ОК - диалог пропал - увидел изменения - не понравилось - вызвал диалог настроек - что-то изменил - нажал ОК - диалог пропал - ...

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Вот это был бы идеал
Image

Но можно ограничиться и обычным отображением текста с указанными параметрами (вместо отображения одного лишь цветного прямоугольника)

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

DV

и я о том же
кнопка "Предпросмотр" - это конечно тоже решение, но лучше бы это происходило автоматом, при смене темы в списке

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Пока в соседней теме ругались, у меня возникла идея про ограничение на количество символов для CodeFold. Было бы просто замечательно ограничивать не общий размер файла, а размер осматриваемого куска текста – то есть заглядывать только на определенное количество символов выше и ниже видимой области.

Offline
Posts: 124
Joined: Tue Jun 03, 2008 10:32 pm

Post by Xephon »

Infocatcher wrote:
Вкладка CodeFold 2, если что.
Спасибо. В диалог настроек я заглянуть и не догадался, почему-то решил, что настройка находится в файлах .coder :D
Locked