AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

SaveFile plugin
Goto page Previous  1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
jas0n

PostPosted: Tue Feb 15, 2011 4:58 pm    Post subject: Reply with quote

Обновился до версии 4.5.3, обновил *.dll-файл в папке с плагинами. По прежнему ничего не сохраняет. Может вы установили какие-то ограничения по размеру того, что должно содержаться в новом документе? С банальным проверочным „bla-bla-bla“ — 0 реакции.
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Tue Feb 15, 2011 5:15 pm    Post subject: Reply with quote

jas0n
Только что проверил, версия 1.4 все сохраняет в указанной директории. Ограничений нет. Попробуйте для проверки поставить галочку "При потере фокуса".
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
jas0n

PostPosted: Tue Feb 15, 2011 11:30 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо. Только что редактор совершенно неожиданно „прорвало“, начал сохранять. И это когда я начал вручную вводить текст в документе. У меня было подозрение, что он не реагирует на copy-paste, т.е. нужно произвести ещё какие-то действия: перевести строку, написать что-то, однако сейчас всё нормально. Однако, всё равно обратите, пожалуйста, на это внимание. Днём на на наново установленном редакторе и перезаписанном обновлённом плагине ещё ничего не работало.
Back to top
jas0n

PostPosted: Mon Mar 14, 2011 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

Ещё одна замеченная мной проблема с плагином (возможно уже устранена в версии 4.5.5*) у меня стояла 4.5.3. Сохранять backup куда положено то сохраняет, а вот прочитать потом tmp-файлы (правда не все, время от времени) невозможно:

Нажимаешь „Продолжить“ — открывается пустой файл, хотя размер как раз соответствует тому, количеству байт, которые содержала записанная во вкладке информация.

*версию только что обновил, ничего не поменялось
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Mon Mar 14, 2011 1:09 pm    Post subject: Reply with quote

jas0n
Что-то с путем сохранения файлов, либо с доступом к ним.
Back to top
jas0n

PostPosted: Tue Mar 15, 2011 8:29 am    Post subject: Reply with quote

Кириллические названия в пути к папке с бэкапом использовать можно или вы не рекомендуете? Я могу прислать вам один такой „бинарный“ файл по эл. почте. Проблем с доступом к файлам нет. Он не открывается как собственно в папке бэкапа, так и в любом другом месте, в корне диска C:\ например.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed Mar 16, 2011 6:51 am    Post subject: Reply with quote

jas0n
Попробуйте поменять в настройках плагина директорию сохранения например на "C:\".
Back to top
I love Opera

PostPosted: Tue Jun 28, 2011 4:25 pm    Post subject: Reply with quote

Александр! Как добиться автосохранения файла в режиме MDI методом ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ НА ДРУГУЮ ВКЛАДКУ???
вместо SDI стал пользоваться MDI и стало устраивать, но вот именно эта особенность MDI крайне раздражает.
Back to top
jas0n

PostPosted: Wed Aug 17, 2011 11:08 pm    Post subject: Reply with quote

Подскажите, можно ли сделать опцию для того, чтобы AkelPad автоматически не удалял закрытый tmp-файл из директории backup'a?
Back to top
FeyFre

PostPosted: Wed Aug 17, 2011 11:55 pm    Post subject: Reply with quote

jas0n, я конечно не совсем понял Ваш вопрос, но я Вас уверяю - AkelPad ничего не удаляет, ни самостоятельно, ни по просьбе пользователя. В вашем случае удаляет какое-то внешнее приложение.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Aug 18, 2011 2:52 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Плагин действительно удаляет, но копию файла, если оригинальный файл был сохранен и закрыт.

jas0n
Представляю сколько там будет мусора Smile
Back to top
FeyFre

PostPosted: Thu Aug 18, 2011 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor, ну я только по исходникам редактора успел пробежаться.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
jas0n

PostPosted: Fri Aug 19, 2011 11:30 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
jas0n
Представляю сколько там будет мусора Smile

Возможно. Смайлик, знаете ли, порадовал. Все мы живые люди. Я так понимаю, что вы и есть Александр Шенгальц? Рад познакомиться.

Tmp-файлы у меня лежали без исходников. Там была информация из тех вкладок, кот. не были сохранены, т.е. временная по сути. И она никуда не удалялась. Там всё время и находился „мусор“. В плагине «SaveFile» нет опции, которая позволяла бы это настроить, а автоматически программа с содержимым папки ничего не делала. Однако, когда я стал эти файлы разбирать, не сразу заметил, что когда открытый в AkelPad'е tmp-файл закрывается, он моментально удаляется из backup-директории. А может быть я хотел отложить его разбор на потом? Ведь совсем несложно сделать подобную опцию.

P.S. Помню, помню, как переводится „фейфре“ (= Даже удивился немного такому никнейму. Большая редкость, встретить что-то подобное.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Tue Aug 30, 2011 5:18 pm    Post subject: Reply with quote

jas0n wrote:
Однако, когда я стал эти файлы разбирать, не сразу заметил, что когда открытый в AkelPad'е tmp-файл закрывается, он моментально удаляется из backup-директории.
Не воспроизводится.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Sep 01, 2011 4:32 am    Post subject: Reply with quote

Добавлено: автосохранение при переключении на другую вкладку (требуется AkelPad 4.6.5 или выше).

Added: autosave when switching to another tab (AkelPad 4.6.5 or higher required).

SaveFile plugin v1.6
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3  Next
Page 2 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group