AkelPad для чайников

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

antabu
Поиск/замена, а также список последних файлов, сохраняются в реестр, т.к.:
1. Поиск/замена. Массив данных для поиска/замены считываются/сохраняются каждый раз полностью при открытии/закрытии диалога поиска/замены. При этом могут содержать значительный объём данных. Соответственно это приведёт к замедлению в работе.
2. Список последних файлов. Данный список привязан к конкретному компьютеру, поэтому сохранение происходит в реестр. Можно сохранять свои списки файлов с помощью Sessions плагина, который позволяет сохранять файлы с относительными путями.

Offline
Posts: 37
Joined: Fri Oct 30, 2009 11:10 am

Post by antabu »

Мы это проходили на одной из древних версий FoxitReader. Там тоже говорили, что сохранение настроек в файл замедляет выгрузку программы.
По п. 1. названный Вами плагин поможет сохранить в файл?

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

antabu, настройки сохраняются в файл как и сохранялись. Оперативные данные(история поиска, список последних файлов) это ну никак не вписывается в категорию настроек, ну и вы понимаете актуально только на одном ПК(на другом уже никак).

Offline
Posts: 37
Joined: Fri Oct 30, 2009 11:10 am

Post by antabu »

Спасибо. Просто я почему-то думал, что есть линуксовая версия, а там нет реестра.

Offline
Posts: 3
Joined: Fri Feb 27, 2015 9:38 am

Открыть файл на нужной строке

Post by rst59 »

Приветствую автора программы и всех участников форума.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность открыть файл в AkelPad на нужной строке?
Например, AkelPad.exe file.txt:20 — открыть файл file.txt и установить курсор на 20-ой строке.
Если это возможно, то как это передать в виде параметров командной строки?

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

rst59
Есть вот такой извращенный метод:

Code: Select all

AkelPad.exe /Call('Scripts::Main', 1, 'EvalCmd.js', `AkelPad.SendMessage(AkelPad.GetMainWnd(), 1206 /*AKD_GOTOW*/, 0x1 /*GT_LINE*/, AkelPad.MemStrPtr('%L:%C'));`)
В %L:%C – строка:столбец.

Offline
Posts: 3
Joined: Fri Feb 27, 2015 9:38 am

Post by rst59 »

Infocatcher
То есть нужно сначала открыть файл, а затем то, что вы написали?

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

rst59
Ой, я про сам файл забыл (я из настроек одной программы вытаскивал). Это все большая командная строка:

Code: Select all

AkelPad.exe path\to\file.ext /Call('Scripts::Main', 1, 'EvalCmd.js', `AkelPad.SendMessage(AkelPad.GetMainWnd(), 1206 /*AKD_GOTOW*/, 0x1 /*GT_LINE*/, AkelPad.MemStrPtr('%L:%C'));`)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Infocatcher
Так немного короче:

Code: Select all

AkelPad.exe path\to\file.ext /Call('Scripts::Main', 1, 'EvalCmd.js', `AkelPad.SendMessage(AkelPad.GetMainWnd(), 1204 /*AKD_GOTO*/, 0x1 /*GT_LINE*/, '%L:%C');`)

Offline
Posts: 3
Joined: Fri Feb 27, 2015 9:38 am

Post by rst59 »

Instructor
Спасибо. А можете добавить ключ? Чтобы было что-то вроде:
AkelPad.exe path\to\file.ext /Line 10

Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

Post by Scrapmetay »

Зачем редактор стандартно разделяет окно на 4 панели? Может две лучше было бы?

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Scrapmetay
Разделяет и на две - две вертикальные или две горизонтальные части (4213 и 4214)

P.S. На плагин Scroll ещё обратите внимание: синхронная прокрутка - удобная штука.

Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

Post by Scrapmetay »

Это ясно. Но стандартно в меню без надстроек - команда Split, сразу генерирует 4 панели. Вот я и думаю, так сразу бы 2'е по вертикали лучше а 4 в опции.

Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

После выполнения команд 4307-4309 вкладки выстраиваются горизонтально/вертикально/каскадом.
Можно ли как-то командой отменить эту операцию (то есть активную вкладку развернуть на всё окно MDI)? Именно командой (скриптом), а не кликом мыши на кнопочке максимизации - хочу повесить эту операцию на хоткей.

Offline
Posts: 3
Joined: Wed Mar 25, 2015 9:22 am
Location: Moscow

Post by BomAkel »

У меня такой вопрос по AkelPad:
Никак не могу понять, где содержатся меню и панель управления.
Если в файлах ContextMenu.ini и ToolBar.ini соответственно, то почему при отсутствии этих файлов все равно есть и меню (в частности, Главное) и панель управления?
Или где-то есть "встроенные", а в вышеприведенных файлах содержатся "пользовательские версии", которые могут добавляться к встроенным или заменять их?
Если я вызываю редактирование меню, я вижу только два пункта; "&Избранное" и "Пла&гины"...
Хорошо, допустим в файле ContextMenu.ini содержаться только два этих пункта (я уже не помню, откуда у меня взялся этот файл)!
Но почему, если я удаляю файл ContextMenu.ini, при вызове редактирования меню, я опять же вижу только два этих пункта?
Как отредактировать все меню?
Post Reply