AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как открыть несколько экземлпяров программы с вкладками?

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Eskander88

PostPosted: Sun Apr 08, 2018 8:17 am    Post subject: Как открыть несколько экземлпяров программы с вкладками? Reply with quote

Всем привет!
Как решить следующий вопрос. У меня Windows 10, AkelPad 4.9.8 x64. Мне необходимо открыть несколько приложений AkelPad с возможностью делать в каждом экземпляре программы вкладки, как и в стандартном экземпляре в многооконном режиме?

Допустим я хочу открыть один экземпляр Akelpad с вкладками «httpd.conf», «php.ini», «hosts» и размещаю его с левой стороны экрана. Далее мне нужно открыть ещё один экземпляр Akelpad и разместить в правой части экрана монитора с вкладками «index.php», «function.php», «class.php» и т.д. Как это реализовать? В настоящее время все вкладки откроются в одном окне, или можно сделать чтобы все абсолютно вкладки открывались в отдельных окнах.

Подскажите кто знает Smile
Back to top
View user's profile Send private message
opk44

PostPosted: Sun Apr 08, 2018 10:03 am    Post subject: Re: Как открыть несколько экземлпяров программы с вкладками? Reply with quote

Eskander88 wrote:
...Мне необходимо открыть несколько приложений AkelPad...
1. Есть разные способы, но отчего бы просто не посмотреть в документации, или, на худой конец, не ознакомиться с меню "Настройки"?
-- Либо раздел "Ручные установки" пункт SingleOpenProgram (действие через реестр или ini-файл);
-- Либо раздел "Внутренние команды" пункт 4255 (действие через меню). Если вы не пользуетесь ContextMenu-плагином, то в стандартном меню "Настройки" данный пункт уже присутствует по-умолчанию (отжать галку у "Не открывать программу дважды").

2. Даже если вам, по каким-то причинам, претит чтение документации, то существует и ещё более прямолинейно-универсальный путь к "многоэкземплярности". Скопируйте куда-нибудь папку с AkelPad столько раз, сколько экземпляров вы хотели бы иметь (и "для верности" переименуйте сам exe-шник). В "Настройки--Параметры--Реестр" выберите "Сохранять настройки в ini-файл". В этом случае можно даже экземпляры с разными версиями программы одновременно запускать.

3. Вопрос с открытием в разных экземплярах неких фиксированных наборов вкладок, легко решается использованием Sessions-плагина. Правда в первом варианте его придётся вручную дёргать.
Back to top
Eskander88

PostPosted: Fri Apr 13, 2018 12:35 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо Wink
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Apr 19, 2018 6:12 pm    Post subject: Reply with quote

Eskander88
Для пакетного открытия файлов также есть:
AkelHelp-Rus.htm wrote:
/NewInstance
- форсировать создание нового экземпляра программы.
/MainClass("MyAkelPad4")
- задать имя класса для нового экземпляра программы. При этом имя может содержать переменную %d, которая заменяется на идентификатор процесса.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group