Движок форума

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Есть ли где глянуть на внешние виды форумов на движке v.3?
Есть
http://www.phpbb.com/community/ это домашний форум движка. Стиль prosilver(гадость редкосная)(тут включен subsilver, который 3 версии subsilver2 но там отключен).
Если нужно сравнение внешних видов то вот можно просмотреть все которые утверждены http://www.phpbb.com/styles/demo/3.0/index.php
http://www.phpbb.com/about/features/ сравнение версий 2 и 3
Там по ходу сориентируетесь(если английский подучите)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre, спасибо, полезно глянуть..
Я хоть стал понимать, откуда бралась основа тех форумов, на которых я когда-то зависал)))

В принципе подобрать что-то похожее можно, но потом, как я понял, нужно будет "допиливать" вручную, т.к. видок (цветовая гамма, смайлы, кнопки и проч.) у них ужасный...
Last edited by VladSh on Mon Jul 26, 2010 3:54 pm, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre wrote:Вот чего мне действительно не хватает - рассылки почтового уведомления о об ответах в темах/на форумах...
sf.net не поддерживает отправку почты.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

sf.net не поддерживает отправку почты.
Ну и где тот смайл "убей себя об стену" когда он так нужен?
Ладно, нету так нету, я если честно не знал.
(А если форум захостить в другом месте, где всё поддерживается?)

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

VladSh
можно вместо перечеркнутого юзать курсив или выделение серым цветом. В принципе, это самый простой тег, его очень легко добавить - он же просто заменяет [ s ] на < s >. Другое дело, нужно ли это :)
FeyFre
Вот чего мне действительно не хватает - рассылки почтового уведомления о об ответах в темах/на форумах
У меня есть форум на 2.0.22, там это есть изначально.
Возможно, стоит просто поставить мод RSS (это, кстати, было бы удобно всем).

Чего мне сильно не хватает, так это цитирования выбранного текста, чтобы делать адресную цитату. Поэтому приходится цитировать анонимно :( Хорошо хоть у меня есть скрипт для Оперы, который вставляет теги по хоткею - а то совсем тяжко было бы.
Ну и где тот смайл "убей себя об стену" когда он так нужен?
Image

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

У меня есть форум на 2.0.22, там это есть изначально.
В 22 может и есть, но не в этом. Тут с "не прочтенными" полная лажа, об уведомлениях речи не может быть.
Возможно, стоит просто поставить мод RSS (это, кстати, было бы удобно всем).
Это не равноценная замена. RSS нужно часто проверять, передергивать агрегатор, что не есть правильно, а почта - IMAPI всегда онлайн(в той же Опере)
заменяет [ s ] на < s >
1. <s>/<strike> depracated в strict-е. Так что использую в основном <span style="text-decoration: line-through;">
2. Просто добавленный [s] через админку не будет вложенным, ни в себя, ни в другие теги(b, i, u и пр.), нужно модить код парсера.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Fr0sT wrote:Чего мне сильно не хватает, так это цитирования выбранного текста, чтобы делать адресную цитату. Поэтому приходится цитировать анонимно :(
А чем плоха кнопка "Цитата"? :) Я всегда ей пользуюсь..

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

А чем плоха кнопка "Цитата"?
1. Она цитирует весь текст, а не выделенный.
2. Она перенаправляет на форму постинга, на которой нету предыдущих постов вообще.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre wrote:1. Она цитирует весь текст, а не выделенный.
Можно скопировать текст в AkelPad и отредактировать как нужно. Я так делаю.
Благо есть скрипты для BBCode, да и надеюсь, скоро подсветка будет.
FeyFre wrote:2. Она перенаправляет на форму постинга, на которой нету предыдущих постов вообще.
1). Есть форумы, где при ответе предыдущие постинги не скрываются; может это можно настроить и здесь, если поковыряться?))
2). Можно "Дублировать вкладку" и в открывшейся копии сделать 1 раз "Назад" и смотреть на предыдущие сообщения.

Если надо в одном сообщении цитировать разных людей, то я жму "Цитата", копирую и вставляю в AkelPad, возвращаюсь "Назад" и т.д. Корректирую, как мне нужно в AkelPad'е и вставляю в поле ответа.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Можно скопировать текст в AkelPad и отредактировать как нужно. Я так делаю.
Благо есть скрипты для BBCode, да и надеюсь, скоро подсветка будет.
АкелПал под линуксами не работает, и с ОперойМини его паралельно не запустишь.
2). Можно "Дублировать вкладку" и в открывшейся копии сделать 1 раз "Назад" и смотреть на предыдущие сообщения.

Если надо в одном сообщении цитировать разных людей, то я жму "Цитата", копирую и вставляю в AkelPad, возвращаюсь "Назад" и т.д. Корректирую, как мне нужно в AkelPad'е и вставляю в поле ответа.
Не все ьраущеры нормально перевариваю вперед и назад. Собственно по моему одна Опера при навигации истории помнит поля форм.
Всё это слишком накладно.
1). Есть форумы, где при ответе предыдущие постинги не скрываются; может это можно настроить и здесь, если поковыряться?))
Есть. Например phpbb3. Можно вообще всё что хочешь сделать с этим форумомо(я, например, с форума сделал браузерную игру, даже боты туда прикрутил), только:
1. Кто этим будет заниматься?
2. Если уж делать, то делать это на новом движке(к которому ещё и не такие модификации есть).

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

FeyFre
Я не спорю. Естественно, что это похоже на извращение, и работать с движком, который всё это позволяет без извращений было бы лучше. Просто рассказал, как можно чуток облегчить... (для меня это облегчить :) т.к. уже привык работать с BBCode-скриптами из контекстного меню).

И, вроде, в Хроме такое есть. Там, насколько мне известно, текст в полях запоминается даже если закрыл браузер.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

FeyFre
В 22 может и есть, но не в этом. Тут с "не прочтенными" полная лажа, об уведомлениях речи не может быть.
Однако ссылка Следить за ответами в теме говорит об обратном ;)
Это не равноценная замена. RSS нужно часто проверять, передергивать агрегатор, что не есть правильно, а почта - IMAPI всегда онлайн(в той же Опере)
Зачем?! Он и сам, хм, передергивается.
1. <s>/<strike> depracated в strict-е. Так что использую в основном <span style="text-decoration: line-through;">
2. Просто добавленный [s] через админку не будет вложенным, ни в себя, ни в другие теги(b, i, u и пр.), нужно модить код парсера.
1. Знаю. Так же, как и <b>, <i>, <u>...
2. Тоже знаю. Но в отличие от, например, тега more/spoiler это намного проще.
VladSh, ты просто не пробовал, насколько всё это удобно сделано в других движках ;) Вот этот весь изврат, который тебе приходится, делать, заменяется на
1) Выделил текст в посте
2) Нажал кнопочку "Цитировать выделенное"
3) Получил цитату в поле быстрого ответа.
4) при необходимости GOTO 1)
Я уж не говорю о кнопках тегов в поле БО. Причём в самом популярном моде БО для второй phpbb это уже всё есть. Просто здесь он какой-то другой :(
1. Кто этим будет заниматься?
Хехе, инициатива, как известно, любит инициатора ;)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Fr0sT, пробовал :)
Цель моего сообщения была не переубеждать, что это ненужно, а просто как вариант, как можно делать.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

FeyFre wrote:1. <s>/<strike> depracated в strict-е. Так что использую в основном <span style="text-decoration: line-through;">
Есть же <del>. Все равно для strict'а придется считать открывшиеся и закрывшиеся тэги, чтобы нельзя было одним сообщением сломать всю страницу.

А еще есть <strong>, <em> и <ins>. :)

P.S. Если найти в текущем движке серьезную уязвимость, обновление ускорится. :D

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

P.S. Если найти в текущем движке серьезную уязвимость, обновление ускорится.
Уязвимость типа "разработчики посылают на всем известные 3 буквы, если к ним обращаются за поддержкой версии 2.0.*" не считается?
Если нет, то я бы порекомендовал всем бы вернутся на XP и не трахать никому мозги с Vista и 7.(Ибо Microsoft посылает на те же три буквы)
Post Reply