AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

SpellCheck plugin
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Drugmix

PostPosted: Tue Apr 09, 2013 11:48 am    Post subject: Reply with quote

Aspell.net
Quote:
E.5 Using 32-Bit Dictionaries on a 64-Bit System

Due to an oversight, Aspell compiled dictionaries not only depend on the endian order, they also depend on the the size of the size_t type, which is generally different on 32 and 64-bit systems. The size_t type is used in the hash function of the compiled dictionaries. To force the hash function to use a 32-bit integer instead, use the --enable-32-bit-hash-fun configure option. This option will allow you to use dictionaries compiled on a 32-bit machine on a 64-bit one as long as the endian order is the same. Of course, dictionaries compiled on a 64-bit machine without this option enabled will no longer be usable. If Aspell detects that an incompatible hash function is used, it will fail with:

Error: The file “some-file” is not in the proper format. Incompatible hash function.

Т.е. возможность использовать х32 словарь на х64 системе есть, тогда в чём проблема-то?
Back to top
View user's profile Send private message
Fr0sT

PostPosted: Tue Apr 09, 2013 12:11 pm    Post subject: Reply with quote

Ппц... формат словаря, зависящий от битности системы *facepalm*
Back to top
psi-x

PostPosted: Fri Apr 12, 2013 12:01 pm    Post subject: Reply with quote

не могу установить украинский словарь на портабл версию AkelPad. Кто-то может мне дать просто архивчик что я его распаковал в папку ...AkelFiles\Tools\Aspell и у меня всё заработало? (Русский работает)
Back to top
FeyFre

PostPosted: Fri Apr 12, 2013 3:20 pm    Post subject: Reply with quote

psi-x, установи куда-нибудь, скопирой оттуда дерево в дерево установленного ASpell и будет тебе счастье. Да, поищи мои сообщения тут, есть пример дерева файлов ASpell с установленными Англ, Укр, Рус словараями.

И да, пункт номер 0: что за портабл версия? Акел сам себе портабл, и какие-то там левые портабл сборки при помощи хитры упаковщиков - это просто издевательство над авторомом и помошниками. Если что-то не работает то проблему искать нужно бы в сборке портабельности в первую очередь.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
psi-x

PostPosted: Sat Apr 13, 2013 8:57 pm    Post subject: Reply with quote

уже всё работает. Папка называется "AkelPad-4.7.9-bin-rus" уже не помню откуда качал, вроде с оф.сайта
Back to top
VladSh

PostPosted: Fri Apr 19, 2013 9:58 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Подскаж, пожалуйста.
Понадобилось тут вдруг проверять орфографию на английском при нажатии кнопки, вызывающей подчёркивание слов с неверным написанием (функция Background). Переключаю в настройках "Словарь по умолчанию" на "en", но ничего не меняется, - подчёркиваются те же слова, что и при "ru". Ожидалось при переключении на "en", что все верно написанные английские перестанут подчёркиваться, а все русские начнут... или как-то так. Т.е. непонятно как оно работает.
Чем тут можно помочь?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
FeyFre

PostPosted: Fri Apr 19, 2013 10:42 am    Post subject: Reply with quote

Функция Background, так что рисует подчеркивания, она использует все доступные словари. Это давненько у меня просили и я его сделал(тоже уже давненько, что и без просмотра лога изменения исходников и не вспомню). Настройка влияет на те функции плагина которые предполагают выдачу пользователю список вариантов: Suggest(меню с вариантами) и Check* - сессия последовательного исправления ошибок(с окном и списком). Сейчас возможно отключить использование словаря в фоновой проверке только одним способом - собсвенно убрать этот словарь. Подумаю, может какие-нибудь птички придумаю на словари.
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
VladSh

PostPosted: Fri Apr 19, 2013 2:57 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre
То, как сейчас есть, вполне устраивает. Спасибо за пояснение.
Back to top
VladSh

PostPosted: Mon May 20, 2013 4:36 pm    Post subject: Reply with quote

Информация по теме: в крайней версии Notepad++ появилась поддержка Hunspell; там и объединённый русско-английский словарик ниже в сообщениях есть.
Back to top
private_joker

PostPosted: Mon May 20, 2013 4:53 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh
А смысл в объединенных словарях? Там плагин поддерживает проверку (одновременную) по нескольким словарям.
BTW, словари для того плагина можно брать от OpenOffice/LibreOffice они в формате *.oxt, это zip-архивы. Брать оттуда dic и aff.
Плагин мне понравился, в Akel я не пользуюсь (т.к. x64 нет), проверяю в NPP.
Back to top
VladSh

PostPosted: Wed May 22, 2013 8:59 am    Post subject: Reply with quote

private_joker
Суть моего сообщения в том, что в NPP открытый код, и при большом желании можно было бы глянуть, как у них реализована поддержка Hunspell.
Словари прицепом, возможно кому-то для других целей понадобится, как мне, например, для Оперы.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Tue May 28, 2013 10:59 pm    Post subject: Reply with quote

Просьба желающим и неравнодушным попробовать и/или потестировать версию отсюда(описание изменений несколько сообщений выше ссылки) и определиться, стоит ли эти изменения в таком виде пускать в релиз.
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Wed May 29, 2013 7:18 am    Post subject: Reply with quote

FeyFre
Лично мне визуально приятнее старый вариант, там подсветка не так заметно моргает при перерисовке. Но у меня и не особо тормозит, так что я не особо заинтересованное лицо. Smile
Так что я за то, чтобы или добавить новый механизм опционально, или не добавлять его вообще.
Back to top
FeyFre

PostPosted: Mon Jun 03, 2013 12:03 pm    Post subject: Reply with quote

Updated SpellCheck v1.16
<<<DOWNLOAD>>>
+ New option: list of dictionaries that will not be used during background checks.
+ Delayed background checks during rapid editing/navigation operations. Speeds up text scrolling and typing on old/slow/overloaded hardware. (Default off, must be turned on manually)

+ Новая настройка: список словарей не используемых при фоновой проверке.
+ Отложенная фоновая проверка во время быстрого редактирования/навигации. Увеличивает скорость прокрутки и набора текста на старом/медленном/перегруженном АО. (По умолчанию отключено, должно быть включено вручную).
Back to top
opk44

PostPosted: Mon Jun 03, 2013 12:50 pm    Post subject: Reply with quote

FeyFre wrote:
Updated SpellCheck v1.16
1. По ссылке грузится версия 1.15 от июля 2012.
2. Сообщалось (не мною) в другой ветке, нужно подправить файл "Version.rc" строка 328 и 330 ("sss"-->"ss")
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Plugins All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  Next
Page 30 of 32

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group