SpellCheck plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

постоянно выпадающее окно с "No misspellings found" и прочее это временное неудобство? ибо проверка абзаца превращается в пытку :lol:

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

se7h
Это значит что Aspell не нашел слова у себя в словарях, и тем не менее вариантов правильного написания у него нету. В заголовке окна сообщения должно быть указано корявое слово.(Оно действительно корявое?)

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

FeyFre wrote:se7h
Это значит что Aspell не нашел слова у себя в словарях, и тем не менее вариантов правильного написания у него нету.
это хорошо, вот только если у меня 1000 слов Вы предлагаете нажимать "ОК" 1000 раз? :lol:
FeyFre wrote:В заголовке окна сообщения должно быть указано корявое слово.(Оно действительно корявое?)
да


при вызове Call("SpellCheck::Check","ru","",5) возникает ошибка
Image

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

это хорошо, вот только если у меня 1000 слов Вы предлагаете нажимать "ОК" 1000 раз?
Всё ещё впереди :)

при вызове Call("SpellCheck::Check","ru","",5) возникает ошибка
1. Воспользуйтесь последней версией плагина(я самостоятельно отлавливаю свои критические ошибки и Акел никогда не вывалится)
2. В последней версии CheckSelection может делать всё то что мог делать Check(кроме известных ошибок естественно).
3. Это конечно дело ваше, но по моему текст явно не на русском языке, и это не Кириллица. Если не ошибаюсь, это Итальяснкий(либо латынь) и кодировка соотв. должна быть iso8859-1 (последний параметр вызова 1)
4.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Если это всё-таки последняя версия и вылетает даже если вы пользуетесь CheckSelection точно так же то сделайте следующее:
1. Настройте и установите Доктор Ватсон http://support.microsoft.com/kb/308538 (в параметрах отметьте все галки(галки о способе оповещения за вами), поле Число Инструкций установите в 256, мне хватит)
2. Воспроизведите вылет.
3. Отправьте созданный ним дамп-файл мне в личку.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

с CheckSelection ошибок пока не было 8)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre
- Не удалось запустить проверку русского языка (словари стоят). В настройках "ru" "iso8859-5" - не находит слова - "No varians found".
- При повторном открытии SpellCheck::Settings кодировка всегда устанавливается "iso8859-1".
- После ответа на "No varians found" фокус не возвращается окну редактирования.
- SpellCheck::Settings - Офрография -> Орфография.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

- При повторном открытии SpellCheck::Settings кодировка всегда устанавливается "iso8859-1".
Уже видел :oops:
После ответа на "No varians found" фокус не возвращается окну редактирования.
Странно... ничем кроме MessageBoxW(pd->hMainWnd,...) в этом случае я не пользуюсь.. Это был единственный диалог в сессии проверки, или ещё были до того?
SpellCheck::Settings - Офрография -> Орфография.
Именно поэтому я и пишу этот плагин :)

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Обновление к 1.0.0.2а1


Updated to 1.0.0.2a1

Instructor
Попробуйте проблему с фокусом воспроизвести.
(Честно, по причине хотения спать не разбирался, а, как говорится, сделал "финт ушами" )
Last edited by FeyFre on Thu Mar 04, 2010 8:59 am, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre
Сейчас и русский проверяет, и фокус возвращает, но не восстанавливается выделение после замены.

Offline
Posts: 98
Joined: Thu Jul 03, 2008 7:23 pm

Post by Tony »

Всё таки Check стоило бы оставить и немного переделать. Просто когда нужно проверить целиком весь документ, неохото всё выделять. Легче было бы просто нажать например на F9 и вызвать Check, который проверяет весь докумекнт от начала, до конца.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

но не восстанавливается выделение после замены.
Нет, не восстанавливается :) Я не знаю смогу ли я его восстановить корректно, потому пока не занимался этим.

Offline
Posts: 98
Joined: Thu Jul 03, 2008 7:23 pm

Post by Tony »

Можите добавить ещё одно поле в котором будет написан "огигинал" слова? Когда начинаешь искать необходимое слово, забываешь, в какой форме это слово было.
А вообще, плагином можно уже вполне пользоваться.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Можите добавить ещё одно поле в котором будет написан "огигинал" слова? Когда начинаешь искать необходимое слово, забываешь, в какой форме это слово было.
Что нибудь придумаю.(И это скорее всего будет очередная галочка в настройках)

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

плагин и вправду уже можно переводить из alfa в RC
Post Reply