Релиз AkelPad 3.1.3

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Релиз AkelPad 3.1.3

Post by Instructor »

Исправлено: ошибка программы при вставке Tab'ов/пробелов в длинную строку.
Исправлено: чтение не инициализированной памяти при выполнении "Убрать Tab'ы и пробелы в конце".
Исправлено: позиционирование текста после изменения размеров RichEdit контрола.
Исправлено: локально не запоминалась последняя использованная кодировка "Ковертировать из...".
Исправлено: некорректное выделение после "Ковертировать из..." UTF-7.


<<Скачать>>

Offline
Posts: 3
Joined: Thu Oct 26, 2006 12:06 pm

Ошибка с табуляцией

Post by Xaoc »

Обнаружилась такая ошибочка.

При вставке текста из буфера (из ворда), размер табуляции меняется на тот, с которым был скопирован текст. Причем в окне настроек сохраняется предидущее неастроенное значение. Если изменить размер табуляции в настройках, то табуляция меняется.
Хотелось бы сохранять настроенный размер табуляции, а не наследовать его из скопированного текста.

Спасибо.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Не понял вопроса. Протестировал следующим образом: в Word'e размер табуляции выставил 3см, в AkelPad'е 4 символа, скопировал текст из Word'а в AkelPad, табуляция стала шириной в 4 символа (как и настроено в AkelPad'е).

Offline
Posts: 3
Joined: Thu Oct 26, 2006 12:06 pm

Post by Xaoc »

Instructor wrote:Протестировал следующим образом: в Word'e размер табуляции выставил 3см, в AkelPad'е 4 символа, скопировал текст из Word'а в AkelPad, табуляция стала шириной в 4 символа (как и настроено в AkelPad'е).
Сегодня попробовал сделать тоже самое - действительно работает. Хотя вчера изменение длины табуляции проявлялось постоянно. Мне не показалось - потому что я менял табуляции в текстах раз двадцать.
Странно.

Еще такой вопрос - может быть имеет смысл обновить библиотеку ричэдита? Может там что-то исправляют, а у меня старая версия?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Еще такой вопрос - может быть имеет смысл обновить библиотеку ричэдита? Может там что-то исправляют, а у меня старая версия?
RichEdit30-Update
Post Reply