Логотип для AkelPad (Logo for AkelPad)

Russian main discussion

Выберите понравившийся вариант (Which version you like)

Первый (First)
10
50%
Второй (Second)
3
15%
Третий (Third)
2
10%
Никакой (None)
3
15%
AkelPad не нужен логотип (AkelPad do not need a logo)
2
10%
 
Total votes: 20
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

оценив свежим взглядом свою работу, я понял, что всё еще чего-то не хватает :lol: :lol: :lol:

надеюсь, это будет самый из самых последних вариантов, а для сравнения добавил текущую иконку:

Image

Александр, Вы ещё не передумали? :D
Last edited by se7h on Fri Mar 12, 2010 11:40 pm, edited 3 times in total.

Offline
Posts: 4
Joined: Mon May 14, 2007 7:56 pm

Re: Логотип для AkelPad (Logo for AkelPad)

Post by caveman »

se7h wrote:На днях задумался над тем, что у AkelPad нет никакого фирменного символа (как у любого солидного редактора), а стандартный, перекрашенный из синего в зеленый, блокнот - это не решение
Согласен,
честно говоря, мне и стандартная иконка блокнота из Windows не очень-то нравится :) - невнятное пятно какое-то
Из предложенный тобой хорошо "читается" первая и последняя.
Но последняя в силу визуальных эффектов хорошо будет смотреться только при размерах 32х32 и выше.
А еще больше мне нравится вариант, который вверху слева на странице - с двумя острыми и двумя скругленными углами.
По поводу предлагаемых вариантов, похожих на блокнот:
не стоит этого делать по причине того, что мелкие детали ухудшают читаемость/узнаваемость иконки (вспомни - чем солиднее бренд, тем проще у него логотип :) )
Для тех, кто знает, что такое Akelpad, твой вариант иконки будет проще отыскать на рабочем столе.

единственное замечание: визуально картинка поджата под правый край иконки (это не касается картинки вверху страницы) - левое и правое поля надо сделать одинаковыми

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Re: Логотип для AkelPad (Logo for AkelPad)

Post by se7h »

caveman wrote:Из предложенный тобой хорошо "читается" первая и последняя.
Но последняя в силу визуальных эффектов хорошо будет смотреться только при размерах 32х32 и выше.
я тоже пришёл в этому выводу и сделал 16*16 без блокнота
caveman wrote:единственное замечание: визуально картинка поджата под правый край иконки (это не касается картинки вверху страницы) - левое и правое поля надо сделать одинаковыми
если двигать влево, обрежется изображение


Только последняя из предложенных иконок с блокнотом является конечным результатом, остальные - лишь промежуточные этапы

Offline
Posts: 17
Joined: Sun Oct 18, 2009 8:23 pm
Location: Ukraine, Odessa

Post by Understanding »

se7h
Последний вариант рулит адназначна)) То что мелкая иконка не блокнот, а логотип - не портит общей узнаваемости. Молодец, на славу потрудился!

Теперь дело за Instructor'ом - включит ли он твои труды в дистрибутив, или нет. Мы-то сменим сами (кстати, посоветуйте как автоматизировать процесс смены иконок в .exe'шнике AkelPad'a, чтоб при выходе новых версий не пришлось каждый раз ресурс-редактором редактировать экзешник вручную, а какой-то бат-файлик или скрипт, который 1м кликом менял бы иконку) иконку, а вот на дистрибутив... Будь я разрабом AkelPad'a не желающим менять стандартную иконку, я бы добавил как альтернативу последние иконки se7h.

P.S. Заливал бы лучше не на РапидШару иконки, а на zalil.ru и удобнее и проще для скачивания.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

кстати, посоветуйте как автоматизировать процесс смены иконок в .exe'шнике AkelPad'a, чтоб при выходе новых версий не пришлось каждый раз ресурс-редактором редактировать экзешник вручную, а какой-то бат-файлик или скрипт, который 1м кликом менял бы иконку)
Просто. Пишем батник, который делает следующее:
1. Качает последнии исходники из csv репозитория sourceforge
2. Подменяет файлы иконки вашими.
3. Строит AkelPad и всего его причандалы(языковые модуля)

Я к тому: люди, уважайте чужой труд. Инструктор возможно сам сидел рисовал две ночи эту иконку(не говоря уже о тысячах часов за разработкой самого AkelPad-а), а трах-бах "подставляй моё". Эгоистично как-то.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

FeyFre wrote:Я к тому: люди, уважайте чужой труд. Инструктор возможно сам сидел рисовал две ночи эту иконку(не говоря уже о тысячах часов за разработкой самого AkelPad-а), а трах-бах "подставляй моё". Эгоистично как-то.
а я значит сел и за полчаса забабахал? c уважением отношусь к труду Александра, но это, увы, не аргумент

всё чего я хочу - это чтобы akelpad стал ещё лучше :wink:

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Understanding
(кстати, посоветуйте как автоматизировать процесс смены иконок в .exe'шнике AkelPad'a, чтоб при выходе новых версий не пришлось каждый раз ресурс-редактором редактировать экзешник вручную, а какой-то бат-файлик или скрипт, который 1м кликом менял бы иконку)
Изменяем иконку программы:
1. Распаковываем архив в директорию "{AkelPad}\AkelFiles\ResHack".
2. Меняем AkelPad.ico
3. Запускаем "{AkelPad}\AkelFiles\ResHack\ChangeIcon.bat"

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Instructor
значит и вправду рисовали "две ночи"? :shock:

а если понадобится иконка 128*128 или 256*256? в современных системах это не редкость

[13.03 1:42] по совету знакомого дизайнера немного подкорректировал иконку

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

довёл до ума и эту иконку

Image
Last edited by se7h on Tue Mar 16, 2010 7:58 pm, edited 2 times in total.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

se7h, тот логотип, который на сайте сейчас, имеет более "тёплые", радостные цвета! По моему, они лучше. Или меня глючит?!? :lol:
Чёткость, да - лучше у последних.
Есть один небольшой "баг" у всех логотипов - от буквы A до левого бордера расстояние больше, чем от P до правого бордера, отчего картинка кажется немного непропорциональной..

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

VladSh wrote:se7h, тот логотип, который на сайте сейчас, имеет более "тёплые", радостные цвета! По моему, они лучше. Или меня глючит?!? :lol:
:lol:
они были приглушённые не более того

VladSh wrote:Чёткость, да - лучше у последних.
для этого и убрана забеленность
VladSh wrote:Есть один небольшой "баг" у всех логотипов - от буквы A до левого бордера расстояние больше, чем от P до правого бордера, отчего картинка кажется немного непропорциональной..
отцентрировано



а вот ещё вариант, который я сделал для себя

Image

Offline
Posts: 17
Joined: Sun Oct 18, 2009 8:23 pm
Location: Ukraine, Odessa

Post by Understanding »

se7h
Спс, забрал) Тоже как-то иначе смотрятся, но общий "дух" сохранен. Буду при помощи батника Instructor'a менять чтоб не приелись) Уже 3 комплекта иконок собрано, AkelPad теперь мною будет часто модернизироваться в плане иконок) Спс за работу! Твори и далее!

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Silent Rain wrote:2) Еще было бы стильно и красиво, если бы вы заменили банальную зеленую иконку AkelPad'а на ту, которая в шапке этого форума. То есть, на эту:
Image

Примерно так она бы выглядела (третья слева):
Image

Ведь смотрится оригинально и стильно! Почему нет?! :shock:

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

se7h wrote:
Silent Rain wrote:Еще было бы стильно и красиво, если бы вы заменили банальную зеленую иконку AkelPad'а на ту, которая в шапке этого форума. То есть, на эту
стильно и красиво? быть может не все понимают как это :roll:
основной закон кодера: лишь бы не было багов, а внешний вид - это блажь...

и про 21 век Вы точно заметили :wink:

Instructor
я протягиваю Вам руку помощи в улучшении внешнего вида, который важен для многих людей
в стильном редакторе не менее приятно работать, чем в безглючном, если сочетаются оба качества - это просто бомба 8)

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

набор иконок Вы всегда сможете скачать по этой ссылке или кликнув на изображении

Image
Post Reply