Логотип для AkelPad (Logo for AkelPad)

Russian main discussion

Выберите понравившийся вариант (Which version you like)

Первый (First)
10
50%
Второй (Second)
3
15%
Третий (Third)
2
10%
Никакой (None)
3
15%
AkelPad не нужен логотип (AkelPad do not need a logo)
2
10%
 
Total votes: 20
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

eil wrote:эх.. немного жаль что только логотипом(в основном) все закончилось.
надеюсь Александр пересмотрит свою позицию по поводу иконки 8)

p.s.: заменив иконку блокнота на свою, пришёл к выводу что для конечного результата не хватает чуть большего контраста (для лого в шапке это не требуется):
Image
для скачивания нажмите на изображение
eil wrote:а вот мне чегото понравился вариант еще на первой странице(второй предложеный se7h, зеленый/не салатовый). за сим прошу, se7h - нельзя ли выложить этот вариант в размере 256х256 png? а я уж сам себе иконку сделаю(индивидуалист жуткий :roll: ).
ссылка
Last edited by se7h on Wed Mar 03, 2010 1:25 pm, edited 1 time in total.

eil
Offline
Posts: 40
Joined: Sun Nov 15, 2009 5:53 pm
Location: Alex

Post by eil »

мм.. к сожалению это не то. я говорил о варианте предложеном на 1й странице 2м(блокнот зеленый/темно-зеленый), с такой фразой "Можно сделать блокнот с логотипом, например такой:". надеюсь тот вариант еще существует.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »


Offline
Posts: 17
Joined: Sun Oct 18, 2009 8:23 pm
Location: Ukraine, Odessa

Post by Understanding »

se7h wrote:ссылка 2
Вот - самое оно! еще бы мелкие иконки в виде этой - будет здорово! Хоть мне и кажется что если иконка будет наклонена немного вправо, так, чтоб левые границы обложек, почти, сходились друг к другу, а правая (можно и влево наклон, как в текущей иконке АкелПада, увекрен, смотреться будет здорово) сторона явно выдавала открытость блокнота, с более видными листами в строку. Молодчина se7h, так держать!

Instructor, и вправду, надо бы обновить иконку на предлагаемые se7h, вариант. Очень освежит редактор. Как раз под стать к новым современным ОС. А то нынешняя иконка уж больно обычная. Подобных иконок пруд-пруди в разных низкосортных редакторах-однодневках, созданными программерами от нечего делать, а AkelPad - это редактор совсем другого типа и уровня, который уже явно, не находится на одном уровне с другими ему подобными, заменителями блокнота. В общем, как по мне, так иконки маст хэв!

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

ну что ж, если с изображением блокнота люди никак не хотят расстаться, мне ничего не остается как уступить большинству:

Image

надеюсь, этот вариант станет компромиссом для всех, включая Александра :wink:

eil
Offline
Posts: 40
Joined: Sun Nov 15, 2009 5:53 pm
Location: Alex

Post by eil »

изображение блокнота просто помгает ассоциативности на которой построена память- большинству так проще.
благодарю за выкладывание понравившегося мне варианта. это то, что мне нужно)
а вобще, присоединяюсь к
Молодчина se7h, так держать!

Offline
Posts: 17
Joined: Sun Oct 18, 2009 8:23 pm
Location: Ukraine, Odessa

Post by Understanding »

se7h
:D :D Класс и супер, одним словом :!: Забираю оба комплекта иконок. С помощью РесурсХакера буду вшивать меняя их временами)) Спасиб за проделанную работу) При появлении новых идей насчет лого и иконок, выкладывай тут все - в этой темке)

Instructor, общество надеется что когда-то (в ближайшем будущем, надеемся) иконки AkelPad'a будут модернизированы на один из представленных se7h вариантов) По идее, вариант который он представил в сооб. Чт Мар 04, 2010 6:01 pm, очень подходит к AkelPad'у.

Offtop:

se7h, если не секрет, в каком графическом пакете создаешь иконки? Photoshop после векторного редактора, или просто в каком-то редакторе для создания/редактирования иконок?

И не совсем оффтоп:

Может, стОит в последнем варианте сделать более насыщенным зеленый цвет (такой, как тут ссылка 2 или чуть-чуть светлее) а буквы обвести более выраженными серыми границами, к примеру? Просто на самой мелкой иконке все сливается в, почти, однородную массу :-/

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

использую illustrator, photoshop, icofx
насчет иконки 16х16, из-за маленького размера страдает разборчивость, обычно такая мелочь прорабатывается вручную, подумаю что с этим можно сделать

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

итак, господа, встречайте доработанные вручную, контрастные иконки:

Image

жду Ваших оценок

Offline
Posts: 98
Joined: Thu Jul 03, 2008 7:23 pm

Post by Tony »

Заменил, помотрел. Всё отлично, только всё портит маленькая иконка. Надо с ней чтонибудь придумать.

Offline
Posts: 17
Joined: Sun Oct 18, 2009 8:23 pm
Location: Ukraine, Odessa

Post by Understanding »

se7h

Неплохой такой наборчик прог для создания иконок)) Работаешь дизайнером, или для себя что-то творишь? Выходит суперово, конечно... Уважуха!

Насчет иконок: второй вариант мне теперь больше нравится, предыдущего: :) Но самая маленькая иконка из-за размеров теряет всю красоту( Ну от этого никуда не деться, к сожалению... Но в любом случае, твои уже гораздо лучше чем "дефаултная" иконка. Ты еще подумай, как можно мелкую сделать более разборчивой - найдешь идеи, показывай тут. Но как по мне - эти тоже норм.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Неплохой такой наборчик прог для создания иконок)) Работаешь дизайнером, или для себя что-то творишь?
для себя 8)


позже выложу финальные из финальных иконки :)

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

Image

думаю лучше уже не будет
Last edited by se7h on Sun Mar 07, 2010 6:43 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Как по моему, блокнот растянут по ширине, лучше чуток ужать его.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

VladSh wrote:Как по моему, блокнот растянут по ширине, лучше чуток ужать его.
а я смотрю и думаю что здесь не то :)

исправил
Post Reply