Идея раскрутки тестового редактора

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 1
Joined: Thu Jan 21, 2010 2:01 pm

Идея раскрутки тестового редактора

Post by feod »

Уважаемый Александр Шенгальц!

Обращается к Вам Юлий Феодоритов,
автор рассылки «Усилители интеллекта»
http://content.mail.ru/pages/p_12497.html
и группы «Программы, помогающие думать, сочинять, фантазировать»
http://subscribe.ru/group/programmyi-po ... tazirovat/

Как Вы смотрите на возможность адаптировать Ваш текстовый редактор для реализации майевтических машин?

Вкратце, это эвристические вопросники, заполняя которые, пользователь реализует эффективные методы мышления. Коллекция из 15 таких машин, выполненных на MS Office-2003, представлена на http://www.twirpx.com/file/124238/

Однако Office-2003, хоть и широко распространен, но слишком громоздок и дорог, а пиратские версии его становятся все более опасными для пользователей. Поэтому хотелось бы обойтись без Office-2003, чтобы каждая майевтическая машина была реализована в своем автономном самодостаточном файле-редакторе.
Замысел в том, чтобы пользователь мог выбрать ехе-файл нужной ему майевтической машины. При его запуске он должен увидеть окно текстового редактора с уже загруженным текстом вопросника. Двигаясь по вопроснику, он впечатывает свои ответы под строчками вопросов, а в итоге может сохранить текстовый файл заполненного вопросника. Это - программа-минимум.
Если дать волю воображению, то хотелось бы каждый вопрос высвечивать на отдельном окошке, чтобы можно было сосредоточиться только на нем и впечатать свой ответ. А передвижения между окнами шли бы по гиперссылкам. Но и в этом варианте важно, чтобы итог работы сохранялся в текстовом файле, объединяющем содержание всех окон.

Возможен и другой вариант: Вы включаете эти и другие майевтические машины в библиотеку, входящую в дистрибутив Вашего текстового редактора.

Могу предположить, что трудозатраты на такую адаптацию будут не слишком велики, тогда как ценность Вашего редактора в глазах пользователей существенно возрастет.
В любом из вариантов буду рад дать рекламу Вашему редактору на страницах группы и рассылки.

Но первый вариант – с автономными ехе-файлами машин – мне видится более предпочтительным, т.к. каждая из эвристик (вместе с соответствующей машиной) имеет самостоятельную ценность, ориентирована на свой класс задач и может стать излюбленной для своего круга пользователей. Т.е. промоушн ее (и вместе с нею Вашего текстового редактора) может вестись независимо от других, что многократно расширяет возможности раскрутки.

С уважением,
Юлий Феодоритов

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Обычно для таких задач пишутся отдельные программы :)
Post Reply