bbCode форматирование

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
eil
Offline
Posts: 40
Joined: Sun Nov 15, 2009 5:53 pm
Location: Alex

Post by eil »

скорей всего моя идея не будет признана полезной/востребованой, но все же хочется спросить: а нельзя ли както научить akel работать с bbcode?(програмно или хотя бы плагином) я понимаю что txt есть txt, и не надо в него ниче "тыкать".. но все же, при том как часто пользовался(и -юсь) простыми текстовиками, и том как нет никакой возможности выделить что-либо в тексте - просто убивает(
тоесть по сути я спрашиваю/прошу о возможности интерпритации akel'ем bbcod'а для получения того же эффекта оформления как и в его родной html среде(пусть знающие и понимающие больше, поправят что сказал глупого).

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

eil
думаю, что этого вполне можно достичь через HighLight плагин. Правда, в этом случае теги форматирования всё-таки будут маячить.

eil
Offline
Posts: 40
Joined: Sun Nov 15, 2009 5:53 pm
Location: Alex

Post by eil »

Fr0sT
были такие мысли, но: 1- как именно реализовать не знаю; 2- так ведь хайлайт только теги светит, а хотелось бы чтобы теги текст обрабатывали/интерпритаторами служили; 3- собственно именно то, что теги будут видны(хотя это самое маленькое неудобство). потому и спросил - мож кто что подскажет еще.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

eil
1 - я сам не лезу в эти файлы, больно уж мудрёно. Попроси знающих людей :)
2 - Почему же, в ini файлах, например, подсвечивает текст, окружённый квадратными скобками. Как раз то, что надо
3 - Ну... здесь уж ничего не поделать. Акель отображает именно то, что есть, и сомневаюсь, что будет иначе.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

eil
Текст есть текст, текстовый редактор - это текстовый редактор, ничего более. То что вы предлагаете - это уже разметка, а значит дело текстовых процессоров.
Каждый продукт хорош в первую очередь тем, что делает то для чего его создавали. Акел создавали как тестовый редактор, и врядли кто-то одобрит его такие неожиданные фичи.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Fr0sT wrote:3 - Ну... здесь уж ничего не поделать. Акель отображает именно то, что есть, и сомневаюсь, что будет иначе.
Имеется ввиду плагин по типу HexSel, который отображал результат как бы в предпросмотре. Это сделать можно. При желании.
Было бы классно!
-----------------------

FeyFre, моё пред. сообщение (можно было бы сделать плагином).

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

VladSh, если речь идёт об отдельном окне просмотра результат рендеринга - то да, никто не будет против. На сколько я понял eil желает рендеринг так сказать "по месту жительства".
(Много чего можно отделить в плагин, только некому)

eil
Offline
Posts: 40
Joined: Sun Nov 15, 2009 5:53 pm
Location: Alex

Post by eil »

FeyFre wrote:рендеринг так сказать "по месту жительства"
если я правильно понял, то да.
насчет того, что Акел хорош таким как задумывался я согласен и больше склоняюсь к мысли о плагине(и тому, что может ктото заинтересуется идеей и возьмется).
Post Reply