Выделение текста

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Scrapmetay
Флаг 32 влияет только на пробельные символы. Чтобы учитывались другие символы см. другие флаги.

Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

Post by Scrapmetay »

Как это? Пробельные это значит, я думал, все разделительные символы. То есть вы говорите что Wordbreak 32 только для символа с кодом ASCII 20H, “пробел”?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Scrapmetay
Для " \t\n".

Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

Post by Scrapmetay »

Есть другая ошибка, сложно воспроизвести. Когда перенос по словам. И можно выходить за конец строки. И длинный абзац на 7 строк.
И слово в начале 6'ой строки. 4 буквы. И стираю первую букву backspac-ом, так что слово остаётся в начале этой строки. Слово very, буква v. И прибавляю букву большую, V. Эта буква явилась на конце предыдущей строки. Одна. Она там уместилась и как раз курсор не мог выйти от неё вправо по границе для самой длинной строки. Но разрыва между V и ery точно не было, несколько раз проверил. Растянув окно увидел что слово правильно слилось. Потом уже не могу подобрать такую ширь чтобы так было. Very начало переноситься. Может надо поредактировать другие обзацы, не знаю.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Scrapmetay
Это не то, о чём вы пишете?
Last edited by Skif_off on Mon Mar 23, 2015 5:28 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

Post by Scrapmetay »

Да (это не то). У меня были только пробелы, которые всегда переносились, и в этом случае переносились почти правильно, Wrap delimiters у меня выключен. Но одно слово разорвалось между строками.

Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

Post by Scrapmetay »

Если отменить действие - стирание выделенного слова. Он ведь выделяет восстановленное. И если курсор стоит в начале этого слова, и это слово в начале строки, то курсор встаёт не в начало этой строки, а конец предыдущей.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Scrapmetay
Не воспроизводится. Возможно вы используете SmartSel::NoSelEOL.

Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

Post by Scrapmetay »

Нет, Smartsel-а у меня нет. Дополнений нет.
Курсор должен быть в начале слова – то есть слово должно выделяться (Control (Shift)) Влево или (Shift) Home. Даже не обязательно всё слово. Потом стираться. Потом отменяться.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Scrapmetay
Выложите/вышлите папку с AkelPad'ом.

Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

вот

Post by Scrapmetay »


Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

Кстати вот такая ещё вещь

Post by Scrapmetay »

При нажатии много раз Ctrl-Shift-Вправо и потом много раз Ctrl-Shift-Влево он выделяет по словам, накапливая слова вправо. И потом снимает как бы эти слова из выделения влево. Так почему если нажать Ctrl-Shift-Вправо, а потом Ctrl-Влево, он должен начинать пропрыгивать слова с левого конца строки? Лучше бы наверно прыгать с того места где курсор, а не левого конца выделения.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Scrapmetay
А что у вас за часовой пояс, что вы до сих пор "1 апреля" празднуете?

Offline
Posts: 71
Joined: Tue Nov 11, 2014 12:21 am

Post by Scrapmetay »

Ээээ ∅. Это не прикол.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Scrapmetay
На выложенном архиве - не воспроизводится. Запишите видео с удалением выделения и отменой?
Post Reply