Папка сохранения по умолчанию

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 1
Joined: Wed Oct 07, 2009 11:18 am

Post by Romma74 »

Добрый день! Никак не могу понять, как поставить по умолчанию СВОЮ папку сохранения. Открываю редактор, ввожу текст, нажимаю "сохранить" - открывается папка, в которой лежит исполняемый файл (папка с AkelPad)... выбираю нужную мне папку (трачу время), сохраняюсь. Пока не перезагружаюсь, предлагает сохранять в нужную мне папку. После перезагрузки компа все повторяется...
Подскажите, в чем загвоздка и решение!)

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Romma74
1. Я делаю "финт ушами" - при закрытии проги не закрываю 1 файл. Так вот при загрузке открытие и сохранение файлов идёт в ту папку, откуда этот файл. Но это надо использовать Sessions-плагин.
2. Instructor выкладывал скрипт (сажать его на Ctrl+S). На основе его можно было бы написать скриптец, который бы учитывал где сохранён предыдущий файл, но в Scripts-плагине нет возможности писать всё это (в данном случае путь к текущему файлу) в какую-то область памяти, а потом её считывать, притом из любого скрипта, т.е. чтобы время жизни этих данных было не в пределах скрипта, а в пределах проги.
Короче вот такое есть, но это костыли...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Romma74
Не воспроизводится. Возможно у вас после перезагрузки очищается ключ реестра "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ComDlg32\LastVisitedMRU".
Post Reply