Как увеличить шрифт для больших экранов

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 330
Joined: Mon Jun 03, 2019 2:33 am

Как увеличить шрифт для больших экранов

Post by AZJIO »

Вот тема, где мне задали этот вопрос. Понятно что шрифт контента можно задать, а шрифт меню увеличить в настройках ОС, но размер шрифта имён файлов на вкладках у меня остаётся мелкий. У меня везде задан шрифт 11-12, а имена файлов на вкладках остаётся шрифт изначально заданный системой по умолчанию 8,5 или 9. Я замечал что Notepad++ ранее тоже имел мелкий шрифт на вкладках, но потом это устранили и он стал как имена файлов или меню, в общем один из них берётся как дефолтный для всего интерфейса. Нельзя ли сделать тоже самое?

Ещё момент: я думаю в Notepad++ используется какой-то модуль, который может расположить вкладки каскадом, подсветить активную и т.д. Недавно столкнулся, что в PureBasic тоже есть такой модуль написанный на PureBasic. Нельзя ли на просторах интернета найти этот модуль и задействовать? Во первых вкладки все видны сразу, не приходится прокручивать, во вторых активная вкладка очень яркая сразу бросается в глаза. В третьих так как модуль фактически рисует вкладку, там куча возможностей, например сделать вкладку каким нибудь цветом, то есть выделить среди вкладок.
Post Reply