AkelUpdater - проверка обновлений

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

VladSh
Это что-то IE меняет (через его средства организовано скачивание).

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Меняет компонент WinInet. Скорее всего записывает что-то типа "Last Used Proxy".
На сколько я понял пишет в HKCU - в принципе не страшно.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Instructor, FeyFre
Спасибо за пояснения.

Ещё такое..
Закачка обновлений (я всегда скачиваю архив целиком) с помощью "Обновлятора" происходит довольно долго - 10 секунд, а бывает и дольше. Например, в DM файл залетает за доли секунды.
Можно сделать так, чтобы можно было передать "Обновлятору" командную строку с вызовом DM или другой качалки?

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Несколько предложений

1) Справка по параметрам командной строки через /? для GUI приложения довольно неинтуитивна. Хорошо бы выделить небольшое описание Апдейтера вместе с ключами ком строки в текстовый файл. Вообще прекрасно, если бы эту же справку можно было вызвать из самого Апдейтера.

2) Насчет закрытия Акеля, если Апдейтер запущен из него. Я понимаю, что так, как сделано сейчас, - это самый простой в реализации вариант, но автоматика всё-таки должна быть автоматизированной. Т.е. закрытие Акеля и запуск оного после обновления - всё это хотелось бы не делать руками.

2а) Также Апдейтер не различает копии Акеля, запущенные из разных директорий. Это еще одна проблема текущего определения запущенной копии в дополнение к невозможности запустить вторую копию из другого места, если первая копия имеет режим (P)MDI

3)
Image
Да, колонки ListView - та еще муть, сам с ними намучался, но что-то с этим делать надо.

4) Опции через GUI. Думаю, у большинства юзеров Апдейтер запускается командой меню/тулбара. Лезть и править опции каждый раз, когда хочется что-то поменять (возможно, временно, на один раз) - не комильфо, имхо.

5) "Плагин (копии)" - вас ист "копии"?

6) Комбобокс "Зеркало" - не должен быть редактируемым.

7) Также была бы вообще сказка, если бы Апдейтер апдейтил и сам себя (Windows позволяет заменять файл запущенного приложения). Ну или хотя бы сообщал о наличии новой версии и давал ссылку на скачивание.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Fr0sT wrote:5) "Плагин (копии)" - вас ист "копии"?
Полагаю в каталоге Plugs могут быть несколько копий dll одного и того же плагина. Например ToolBar (хотя ничего другого в голову не приходит). Эти копии - оно самое и есть. Как такая версия?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

И всё-таки колонки "Последняя" и "Текущая" поменять местами, т.к. интуитивно с лева направо: сначала смотришь текущее состояние, а правее смотришь, что есть новое.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

opk44
версия возможна, но у меня ничего такого нет.

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Возможно ли модифицировать AkelUpdater так, чтобы вместо ничего-не-делающего сообщения о том, что AkelPad открыт, предлагалось автоматически закрыть AkelPad с последующим перезапуском? Типа:

Code: Select all

AkelPad запущен. Перезапустить AkelPad для принятия обновлений?
             [Да]  [Нет]

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

DV
писал об этом несколькими постами выше

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

DV wrote:Возможно ли модифицировать AkelUpdater ...
Я за такую модификацию.

Offline
Posts: 767
Joined: Mon Sep 28, 2009 10:03 am
Location: Minsk, Belarus

Post by se7h »

DV, Fr0sT, Andrey_A_A
поддерживаю идею

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Добавьте пожалуйста возможность сохранения размеров окна авто-апдэйтэра, а то каждый раз приходится раздвигать, что неудобно.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Я не знаю где я взял AkelUpdater 3.7 (тут не вижу). Но такое баговатое поведение:
AkelUpdater.exe /DLONLY
Скачало. Стоит с сообщением что скачало туда-то.
Иду туда. Смотрю на AkelPad-4.7.6-bin-eng.zip - 12КБ. Маловато будет. Зыркаю внутрь - а то оказывается html-ка чистой воды. Я как-бы не то ожидал.

Code: Select all

<!doctype html>
<!-- Server: sfs-consume-3 -->

<!--[if lt IE 7 ]> <html lang="en" class="no-js ie6" > <![endif]-->
<!--[if IE 7 ]>    <html lang="en" class="no-js ie7" > <![endif]-->
<!--[if IE 8 ]>    <html lang="en" class="no-js ie8" > <![endif]-->
<!--[if IE 9 ]>    <html lang="en" class="no-js ie9" > <![endif]--> 
С LangsPack.zip и PlugsPack.zip таких проблем нету.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

FeyFre
3.7 исправляла проблемы с английским языком.

Проверил. AkelPad-4.7.6-bin-eng.zip скачался нормально. Видимо сервер SF в тот раз криво отдал файл.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

Instructor, замечено что такое баговатое поведение в случае если AU соединяется через прокси. Вот такая вот строка запуска:
AkelUpdater.exe /proxy=127.0.0.1:5865 /lang=eng /dlonly /savedir=%cd%
Post Reply