Toolbar plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Исправлено: рудименты от рисования панели.

Fixed: painting rudiments.


ToolBar plugin v10.9

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Instructor, отлично, помогло!

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Вопрос по кнопке:

Code: Select all

SET(128, If(`SendMain(1223, 69, 0) & 0x2`, 0x1, 0x0))
  "&Активный столбец вкл/выкл" Call("Scripts::Main", 1, "ActiveColumnSwitch.js") Icon("%a\AkelPadImage.dll",202)
UNSET(128)
При включении столбца кнопка вдавленная, при выключении кнопка остаётся быть вдавленной. Чтобы её "отпустило" необходимо переместить каретку. Так и должно быть? Думаю в момент выключения столбца кнопка должна отжиматься.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Andrey_A_A wrote:Так и должно быть?
Да. Обновление кнопок происходит по нескольким событиям одно из них - изменение выделения.

П.С.
Для чего убирать расшифровку кодов в вызове SendMain? Ведь совершенно не понятно, что он делает.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Code: Select all

Для чего убирать расшифровку кодов в вызове SendMain? Ведь совершенно не понятно, что он делает.
1. Для экономии места в меню и на тулбарах. Итак все вместе занимает более более 600.000 символов
2. Только знающий человек и понимает их. Я вот не программист - и не сильно вникаю. Нет примера - я спрошу... На примерах как-то понятнее.

А по поводу разъяснений отсыл идет к AkelDLL.h и AkelEdit.h
а там тоже не весело (не раз спрашивал - мол изучайте англ. хелпы), так что для большинства, что в скриптах, что в кнопках комментарии по барабану. Главное, чтобы работало.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Andrey_A_A wrote:Нет примера - я спрошу...
И вам ответили:
Ведь совершенно не понятно, что он делает.
:)))
при этом пишите Очень мало примеров в Scripts-Rus.txt для vbs скриптинга. и уникальная сборка-библиотека, ваши >полторы сотни точно не пример - c MSDN не вылезаешь...

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Skif_off, не понял намёка... Это наезд какой-то или шутка праздничная...
------------ Добавлено ------------
Ведь совершенно не понятно, что он делает
Было бы действительно смешно, если пример не был взят из комментария к скрипту ActiveColumnSwitch.js, коим является сам Instructor
-----
Skif_off, Вы выдираете из контекста ответ 3-х летней давности. К чему это?
Кстати, с тех времён, как не было достаточно примеров на vbs, так и нет... Все что написано на vbs, спрашивалось и реализовывалось... вот уже 5 лет.
Вы показываете мне мою сборку. К чему это?
Посмеяться? Над чем?
Выкладывайте свою - вместе посмеёмся...

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Andrey_A_A

В ActiveColumnSwitch.js написано:

Code: Select all

If("SendMain(1223 /*AKD_GETFRAMEINFO*/, 69 /*FI_CARETOPTIONS*/, 0) & 0x2 /*CO_CARETVERTLINE*/"))
и лично мне становится понятно, какое сообщение и с какими параметами отправляется. В ваших меню и скриптах всё не так очевидно :) С конкретно этим сообщением не так наглядно, т.к. оно родное AkelPad'овское и искать его надо в исходниках, но если взять что-нибудь типа 187 /*EM_LINEINDEX*/, то можно сравнить гуглопоиск:
http://www.google.ru/search?&q=187
http://www.google.ru/search?&q=EM_LINEINDEX
Andrey_A_A wrote:Вы выдираете из контекста ответ 3-х летней давности.
Ничего я не выдираю, а подкрепляю мысль: примеров мало, но и использовать ваши скрипты для написания своих тяжеловато. Вот и всё, где вы в моём сообщении углядели насмешку над вами или результатом вашего труда не нашёл, хотя перечитал трижды, спишу на ваше самолюбие.
За сим умолкаю и корю себя за несдержанность, т.к. вы и активные сторонники ваших сборок/продуктов зачастую несколько неадекватно реагируете на любое замечание вслух, что обычно и близко не пахнет конструктивом.

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Skif_off, извиняюсь, если был не сдержан.

т.к. вы и активные сторонники ваших сборок/продуктов зачастую несколько неадекватно реагируете на любое замечание вслух, что обычно и близко не пахнет конструктивом
ИМХО это обобщение неуместно. Сторонники есть, и они все разные. Я не слежу за их поведением и моральным обликом.
Если кто-то что-то где-то не так , то и "ставьте" их на место, за их поведение. Я не их родитель и высказывать мне это не надо.
вы ... зачастую ... неадекватно ...
Это перебор... no comment
но и использовать ваши скрипты для написания своих тяжеловато
Ваши тоже... Я нигде не писал, что мои скрипты являются эталоном и примером. Более того - это "плохой" VBScripting, т.к являюсь самоучкой и не заканчивал программистских институтов, однако они работают.

А покажите мне откуда легко брать куски для своих скриптов? Я таких не встречал. Я видел как вам легко давался InsertUnicodeChar.js из примеров "понятных" js скриптов.

Удачи!

Offline
Posts: 670
Joined: Thu Jun 03, 2010 8:47 am
Location: Сочи, Хоста
Contact:

Post by Andrey_A_A »

Instructor,
В продолжении темы о

Code: Select all

SET(128, If(`SendMain(1223, 69, 0) & 0x2`, 0x1, 0x0))
  "&Активный столбец вкл/выкл" Call("Scripts::Main", 1, "ActiveColumnSwitch.js") Icon("%a\AkelPadImage.dll",202)
UNSET(128)
видимо на ней клином что-то сошлось.

При выпуске новой сборки все было готово - как при запуске в новом месте (по новому пути) AkelPad стал ругаться на нехватку запятой именно в этой команде. 2-й раз при запуске в том же месте не ругается. Проверил раз 5 - Копируешь всю папку с акелом в другое место - ошибка - у себя удалил этот метод с тулбара.

Ещё вы спрашивали ещё в прошлой версии
viewtopic.php?p=27023#p27023
Почему не так:

Code: Select all

CmdLineBegin=/Call("Scripts::Main", 1, "ImportRegAkelPad.vbs")
Сразу не ответил, потому что помню что были проблемы, но какие ... вроде пропали.
А тут опять всплыли. В новом месте ошибки при запуске.
При такой записи ошибок нет:

Code: Select all

CmdLineBegin=/Exec(`"%WINDIR%\System32\wscript.exe" "%a\AkelFiles\Plugs\Scripts\ImportRegAkelPad.vbs"`)
Поэтому и произошла ошибка с путями, потому что вставлял по запарке в прошлый раз...

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Instructor wrote:Обновление кнопок происходит по нескольким событиям одно из них - изменение выделения.
А ещё одно событие - это вызов скрипта, поэтому можно так (использовать вызов с кодом 2 или 4):

Code: Select all

SET(128, If("SendMain(1223 /*AKD_GETFRAMEINFO*/, 69 /*FI_CARETOPTIONS*/, 0) & 0x2 /*CO_CARETVERTLINE*/"))
    "Active column (global)" Call("Scripts::Main", 2, "ActiveColumnSwitch.js")
UNSET(128)
Andrey_A_A wrote:Проверил раз 5 - Копируешь всю папку с акелом в другое место - ошибка ...
Не воспроизводится.
А тут опять всплыли. В новом месте ошибки при запуске.
Не забывайте уточнять какая ошибка. Предположу, что дело в использовании:
WScript.CreateObject("WScript.Shell")

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Изменено: если очистить весь код панели и нажать ОК, то будет использован код по умолчанию.
Добавлено: наложение стрелочки для кнопки с методом Menu() без действия.
Исправлено: вложенный SET(32).

Changed: if clear all panel code and press OK, then the default code will be used.
Added: draw overlay array for button with Menu() method without action.
Fixed: nested SET(32).


ToolBar plugin v11.0

Offline
Posts: 171
Joined: Thu Dec 01, 2011 11:15 pm
Location: Россия

Post by LonerD »

Можно сделать подпись к кнопкам панели инструментов многострочной. Например, на первой строке - заголовок, на второй - хоткей.

Code: Select all

"Создать новый файл
Ctrl+N" Command(4101)
Выглядит не очень наглядно.
Нет ли какого-то способа записи в одну строку? (чтобы при отображении автоматически разбивалось на две строки). Что-то наподобие этого:

Code: Select all

"Создать новый файл\nCtrl+N" Command(4101)

Offline
Posts: 47
Joined: Sat Jul 25, 2009 10:47 pm

Post by vvch »

После обновления через AkelUpdater до версии 11.0 тулбар стал выглядеть так:
Image

Решил проблему только откат до предыдущей версии (10.9)

Win7x64 SP1

Offline
Posts: 47
Joined: Sat Jul 25, 2009 10:47 pm

Post by vvch »

И кстати, в обоих версиях плагина, и 10.9, и 11.0, при снятии галочки "Flat buttons" стрелка на кнопках второго ряда сдвинута относительно кнопки, а при наведении мыши на любую стрелку подсвечиваются также все остальные
Image
Post Reply