Toolbar plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Добалено: во внешний вызов с кодом 1 возможность управлять видимостью рядов для каждого ряда индивидуально.

Added: in external call with code 1 possibility to manage row visibility individually.


ToolBar plugin v9.7

Offline
Posts: 23
Joined: Mon Jul 26, 2010 6:55 pm
Contact:

Post by psi-x »

это ответ на мой вопрос?

Offline
Posts: 23
Joined: Mon Jul 26, 2010 6:55 pm
Contact:

Post by psi-x »

как сделать кнопку на тулбаре, чтоб она вызывала скрипт ChooseColor.js ?

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

psi-x
А чем создание этой кнопки и вызов этого скрипта принципиально отличаются от любых других?
См. примеры в "Scripts-Rus.txt" и "ToolBar-Rus.txt".
Даже иконку можно не выдумывать: Icon(30).
Все же есть, только бери и делай!

Offline
Posts: 23
Joined: Mon Jul 26, 2010 6:55 pm
Contact:

Post by psi-x »

opk44
получилось) спас)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Изменено: кнопки по умолчанию. Теперь кнопки, вызывающие плагины, отображаются только, если плагин установлен.
Добалено: флаг 32 для метода SET() - игнорировать последующие строки, если указанный файл не найден.
Добалено: SEPARATOR1 - тоже, что и SEPARATOR, но, если указано несколько SEPARATOR1 подряд, то сливается в один SEPARATOR1.

Changed: default buttons. Now buttons that call plugins are displayed only if the plugin is installed.
Added: flag 32 for method SET() - ignore following lines, if specified file doesn't exist.
Added: SEPARATOR1 - same as SEPARATOR, but if specified multiple SEPARATOR1 in sequence, then merged into a single SEPARATOR1.


ToolBar plugin v9.9

Offline
Posts: 23
Joined: Mon Jul 26, 2010 6:55 pm
Contact:

Post by psi-x »

Instructor wrote:Изменено: кнопки по умолчанию. Теперь кнопки, вызывающие плагины, отображаются только, если плагин установлен.
я считаю это лишнее, потому что например я не все функции знаю и постепенно узнаю о новых возможностях вашего блокнота, а если я не буду видеть этих неактивных пунктов то я даже не буду знать что можно настроить проверку орфографии или даже банальное свернуть в трей.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

psi-x
Что мешает установить все плагины? Их же использовать не обязательно.

Offline
Posts: 23
Joined: Mon Jul 26, 2010 6:55 pm
Contact:

Post by psi-x »

чтоб облегчить вес программы)_

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

psi-x
А Вы что, на дискете его держите?
Давайте посчитаем. У меня вся папка редактора ~ 25Мб, в т.ч. ~8Мб это справка и ~5Мб шрифты. Два самых больших плагина - Coder и Toolbar имеют размер ~0,2Мб, т.е. менее 1% каждый! Остальные плагины в разы, а то и на порядок меньше...
ИМХО уменьшать вес AP за счет удаления плагинов, все равно что уменьшать вес обуви за счет выбрасывания шнурков и ненамазывания обувным кремом.

Offline
Posts: 23
Joined: Mon Jul 26, 2010 6:55 pm
Contact:

Post by psi-x »

а у меня аж 75 метров, только я говорил что со всеми плагинами будет большая нагрузка. Так он жрёт 5 мб оперативки и включается за секунду.
Image

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

psi-x,
так ведь неактивные плагины (которые находятся в папке Plugs, но не активны) не нагружают AkelPad - просто в силу того факта, что они не активны!

Offline
Posts: 23
Joined: Mon Jul 26, 2010 6:55 pm
Contact:

Post by psi-x »

ладно, вам виднее )

Offline
Posts: 582
Joined: Mon Apr 08, 2013 9:50 pm
Location: Win7SP1x64, APx64

Post by Drugmix »

Instructor
Добавьте, пожалуйста, в дефолтные настройки Toolbars.ini комментарии к каждой из команд.
Т.е. чтобы вместо

Code: Select all

"" Command(4101) Icon(0)
"" Command(4102) Icon(1)
"" Command(4103) Icon(2)
"" Command(4104) Icon(3)
стало

Code: Select all

# New
"" Command(4101) Icon(0)
# New window
"" Command(4102) Icon(1)
# Open…
"" Command(4103) Icon(2)
# Reopen
"" Command(4104) Icon(3)
Даже если это будут нелокализуемые комментарии - так всё равно будет пользователю понятней какая команда что делает.

Offline
Posts: 23
Joined: Mon Jul 26, 2010 6:55 pm
Contact:

Post by psi-x »

Drugmix
ПКМ на кнопке нажимаешь и открывается строка команды которая соответствует этой кнопке, тоже же понятней некуда.
Post Reply