Формат для копирайта

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3
Joined: Wed Mar 16, 2016 7:22 pm

Формат для копирайта

Post by garant »

Прошу подсказать следующий вопрос. Я выбрал этот редактор для перепечатывания текста с монитора (часто приходится). Но мешает, когда окно программы висит на пол-экрана. Было бы идеально как-то уменьшить это окно до размера одной - двух активных строк, чтобы прокручивать экран так часто не приходилось. Возможно ли это, и если да, то как? Спасибо всем, кто неравнодушен.

Offline
Posts: 3
Joined: Wed Mar 16, 2016 7:22 pm

Post by garant »

Немного не так сформулировал. Мне нужно, чтобы в окне программы оставалась лишь одна активная строка (или две-три). За счёт этого площадь окна программы на мониторе будет гораздо меньше.

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

garant
Это такой тонкий троллинг? Если нет, то:
Откройте меню "Пуск". Далее "Справка и поддержка". Выберите раздел справки "Основы работы Windows", подраздел "Основные задачи, выполняемые системой Windows", пункт "Управление окнами". Весьма познавательное чтение. Масса положительных отзывов.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

garant
Замените, пожалуйста, название темы на "Минимальный размер", например: то, что сейчас, даже близко не похоже на суть.

Не понимаю, зачем перепечатывать то, что есть в электронном виде (а значит - так или иначе текст можно получить), но задача минимизировать размер окна AkelPad показалась любопытной, а делать было нечего: меньше вроде никак (полностью портативный, как включить историю в QSearch - читать в справке).

Ещё меньше - это, наверное, обращаться к KDJ с просьбой нарисовать окно c WS_BORDER, WS_MODALFRAME, WS_EX_CONTROLPARENT или WS_EX_TOPMOST + WS_EX_TOOLWINDOW (использовать AkelEdit.dll).

Offline
Posts: 3
Joined: Wed Mar 16, 2016 7:22 pm

Post by garant »

Интересно, каждый спросивший попадает в разряд "троллинг"? Я так понимаю, это неизбежное следствие путинского фашизма, и на этом заострять внимание не буду, а просто соглашусь, что танков много и совсем скоро вы встанете с колен. По существу: 1) это не троллинг; 2) мне это нужно, потому что изучаю машинопись, надо что-то в больших объёмах перепечатывать; 3) Фенозепам - успокаивает нервную систему, избавляет от мании преследования, величия, подозрительности, и т.д.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

garant
Если по существу, без фашизма: вы посмотрели предложенный вариант настроек? (Главное меню появляется, если зажать Alt.) Можно ещё попробовать разные шрифты, если не изменяет память (я с телефона), можно уменьшить расстояние между строками.
Вы не упомянули ОСь: с Win7 и выше можно уменьшить рамку окна (оно же - бордюр).

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

По-моему, вариант от Skif_off - то, что надо!

Image

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Image
:D
Использовался fullWindow.js

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Вопрос в тему: когда-то уже поднимался вопрос насчёт профилей настроек - то есть возможности хранить и применять разные наборы настроек основной программы и плагинов без того, чтобы держать несколько копий программы в разных папках. Было ли что-то подобное сделано? Возможно, скриптом?

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

DV
Посмотрите ScreenView.js (возможно, память меня подвела, но что-то такое вроде было).
Post Reply