AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Формат для копирайта

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
garant

PostPosted: Wed Mar 16, 2016 7:29 pm    Post subject: Формат для копирайта Reply with quote

Прошу подсказать следующий вопрос. Я выбрал этот редактор для перепечатывания текста с монитора (часто приходится). Но мешает, когда окно программы висит на пол-экрана. Было бы идеально как-то уменьшить это окно до размера одной - двух активных строк, чтобы прокручивать экран так часто не приходилось. Возможно ли это, и если да, то как? Спасибо всем, кто неравнодушен.
Back to top
View user's profile Send private message
garant

PostPosted: Wed Mar 16, 2016 7:32 pm    Post subject: Reply with quote

Немного не так сформулировал. Мне нужно, чтобы в окне программы оставалась лишь одна активная строка (или две-три). За счёт этого площадь окна программы на мониторе будет гораздо меньше.
Back to top
opk44

PostPosted: Wed Mar 16, 2016 8:56 pm    Post subject: Reply with quote

garant
Это такой тонкий троллинг? Если нет, то:
Откройте меню "Пуск". Далее "Справка и поддержка". Выберите раздел справки "Основы работы Windows", подраздел "Основные задачи, выполняемые системой Windows", пункт "Управление окнами". Весьма познавательное чтение. Масса положительных отзывов.
Back to top
Skif_off

PostPosted: Wed Mar 16, 2016 9:29 pm    Post subject: Reply with quote

garant
Замените, пожалуйста, название темы на "Минимальный размер", например: то, что сейчас, даже близко не похоже на суть.

Не понимаю, зачем перепечатывать то, что есть в электронном виде (а значит - так или иначе текст можно получить), но задача минимизировать размер окна AkelPad показалась любопытной, а делать было нечего: меньше вроде никак (полностью портативный, как включить историю в QSearch - читать в справке).

Ещё меньше - это, наверное, обращаться к KDJ с просьбой нарисовать окно c WS_BORDER, WS_MODALFRAME, WS_EX_CONTROLPARENT или WS_EX_TOPMOST + WS_EX_TOOLWINDOW (использовать AkelEdit.dll).
Back to top
garant

PostPosted: Fri Mar 18, 2016 7:35 am    Post subject: Reply with quote

Интересно, каждый спросивший попадает в разряд "троллинг"? Я так понимаю, это неизбежное следствие путинского фашизма, и на этом заострять внимание не буду, а просто соглашусь, что танков много и совсем скоро вы встанете с колен. По существу: 1) это не троллинг; 2) мне это нужно, потому что изучаю машинопись, надо что-то в больших объёмах перепечатывать; 3) Фенозепам - успокаивает нервную систему, избавляет от мании преследования, величия, подозрительности, и т.д.
Back to top
Skif_off

PostPosted: Fri Mar 18, 2016 8:15 am    Post subject: Reply with quote

garant
Если по существу, без фашизма: вы посмотрели предложенный вариант настроек? (Главное меню появляется, если зажать Alt.) Можно ещё попробовать разные шрифты, если не изменяет память (я с телефона), можно уменьшить расстояние между строками.
Вы не упомянули ОСь: с Win7 и выше можно уменьшить рамку окна (оно же - бордюр).
Back to top
DV

PostPosted: Fri Mar 18, 2016 11:57 am    Post subject: Reply with quote

По-моему, вариант от Skif_off - то, что надо!

Back to top
Infocatcher

PostPosted: Fri Mar 18, 2016 5:02 pm    Post subject: Reply with quote

Very Happy
Использовался fullWindow.js
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
DV

PostPosted: Mon Mar 21, 2016 7:15 pm    Post subject: Reply with quote

Вопрос в тему: когда-то уже поднимался вопрос насчёт профилей настроек - то есть возможности хранить и применять разные наборы настроек основной программы и плагинов без того, чтобы держать несколько копий программы в разных папках. Было ли что-то подобное сделано? Возможно, скриптом?
Back to top
Skif_off

PostPosted: Mon Mar 21, 2016 7:29 pm    Post subject: Reply with quote

DV
Посмотрите ScreenView.js (возможно, память меня подвела, но что-то такое вроде было).
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group