Bugs / Найденные баги (1)

Russian main discussion
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Ещё нельзя перекрасить курсор и активную строку . Когда-то перекрасил , а теперь перекраска вроде бы получается , но не сохраняется .

Видимо ни у кого ничего подобного нет , значит что-то с моей системой или программами :-(

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

okruzhor
Изменяйте настройки в режиме MDI с одной открытой вкладкой. Затем закройте редактор - настройки сохранятся. Дело в том, что сохраняются настройки той вкладки, которая закрылась последней.

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Спасибо , так и есть !

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

0. Прописываем в ini
ShowModify=15
+ MDI-режим
1. Открываем любой файл.
2. Редактируем (появляется звездочка в заголовке вкладки).
3. Переоткрываем файл (F5) – звездочка остается (!).
4. Переходим к пункту 2 и рисуем паровозик из звездочек. :D

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Infocatcher
Исправлено :)

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Погнул 2 бубна , но доплясал :-) Внимайте , владельцы ASUS 1000H !

Прога MKEY (для переназначения клавиш) глючит нипадеццки : пропускает нажатия , теряет фокус ввода . И апофеоз цинизма -- конфликтует с Акелпадом .

Ставьте KeyTweak ! Она правда не видит многих клавиш , но корректно переназначила виндовую клавишу на листание вверх , а клавишу контекстного меню на листание вниз . Все нажатия воспринимаются безупречно . Вместо виндовой рулит CtrlEsc , а без контекстной обхожусь .

Акелпад 415 теперь прекрасно работает . Макросы прямо-таки радуют .

Offline
Posts: 1
Joined: Thu Mar 19, 2009 12:03 pm

Post by aleph »

Хотелось бы получить возможность сохранения ориентации странцы после выхода из программы. На данный момент при изменении ориентации страницы на диалоге "Настройка страницы" изменияются и границы печати. После перезапуска границы печати считываются из ини/реестра, а ориентация страницы не считывается. В результате получается не очень здорово - несогласованное изменение настроек.

Здорово, что проект опенсорсный - скачал исходники, поправил под себя, но хотелось бы чтобы не пришлось править следующие релизы :) Поэтому исправьте, если можно. Вот очень полезная статья по поводу программной установки ориентации страницы : http://www.calcmaster.net/visual-c++/wi ... global.php

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

aleph wrote:После перезапуска границы печати считываются из ини/реестра, а ориентация страницы не считывается.
Ориентация по умолчанию устанавливается в настройках принтера.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Наверное, сюда...

А зачем AkelPad при выходе перезаписывает настройки некоторых плагинов:
ContextMenu.ini
Hotkeys.ini
Scripts.ini
Sessions.ini
ToolBar.ini
?
Причем даже если просто открыть и сразу закрыть программу.
(Неужели размеры окон сохраняются?)
От этого при работе с флэшки наблюдается неприятное торможение при закрытии (увы, не все флэшки так быстры, как хотелось бы :))...

P.S. Если это действительно параметры окон, нельзя ли выделить их в отдельный ini (чтобы меньше перезаписывать) или хотя бы как-то учитывать, что настройки не менялись.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Infocatcher
Обновленные версии будут доступны после релиза 4.2.2.

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Post by Fr0sT »

Версия Акеля 4.2.3, периодически вылетает при открытии ссылки в браузере; закономерности выявить не удалось.
Ассоциация типа "URL:HTTP":
браузер Опера 9.64
использовать DDE
сообщение "%1"

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Fr0sT wrote:Ассоциация типа "URL:HTTP":
браузер Опера 9.64
использовать DDE
сообщение "%1"
Вот эта часть не понятна. Что значит "использовать DDE" и "сообщение "%1"?

Offline
Posts: 2
Joined: Wed May 20, 2009 7:23 am

AkelPad 4.2.3 - сохр. цветов при неск. открытых файлов

Post by zerotwo »

Доброе время!

Узнал о новой возможности назначить цвета разным обьектам(выделенной строке, тексту и т.д.) в программе, и решил воспользоваться ею. Обновил программу и плагины через AkelUpdater. При первом запуске, после обновления, перестал работать плагин HighLight. Ок, но это не то на чем я бы хотел заострить внимание, а на том что при нескольких открытых файлов, в режиме MDI (не исключаю что данная проблема есть и в режиме SDI), не сохраняются настройки цветов когда я закрываю окно самой программы. Попробую описать случай, значит у меня открыто три файла в MDI режиме, меняю параметры цветов, и они меняются(одна особенность – что цвета применяются только к активному файлу, цвета в других файлах остаются прежними), потом закрываю полностью AkelPad, открываю его опять, и все параметры цветов которые я менял возвращаются к прошлым значениям.

Я для себя эту проблему решил путем закрытия всех файлов, и запуска «чистого» AkelPad, уже в нем изменил параметры, и перезапустил. Параметры поменялись.

Возможно это и не ошибка программы или даже ее нормальное функционирование, но данное обстоятельство вызвало лично у меня отрицательные эмоции, и заставило прекратить нормальный(предсказуемый) ход работы, в данном случае прошу рассмотреть мое сообщение в виде предложения.

Спасибо за внимание и прекрасную программу AkelPad.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

zerotwo
Обновил программу и плагины через AkelUpdater. При первом запуске, после обновления, перестал работать плагин HighLight.
Возможно в обнолении через AkelUpdater у вас отключено обновление файлов подсветки HighLight плагина.
Ок, но это не то на чем я бы хотел заострить внимание, а на том...
Дело в том, что каждая вкладка имеет свои настройки. А сохраняются настройки той вкладки, которая закрылась последней.

Offline
Posts: 2
Joined: Wed May 20, 2009 7:23 am

Post by zerotwo »

Instructor wrote:zerotwo
Обновил программу и плагины через AkelUpdater. При первом запуске, после обновления, перестал работать плагин HighLight.
Возможно в обнолении через AkelUpdater у вас отключено обновление файлов подсветки HighLight плагина.
Ок, но это не то на чем я бы хотел заострить внимание, а на том...
Дело в том, что каждая вкладка имеет свои настройки. А сохраняются настройки той вкладки, которая закрылась последней.
Спасибо за ответ Instructor!

“Отключено обновление файлов ...” - возможно, но я делал элементарные (в моем представлении вещи) запустил -> нажал обновить, если данная схема не совсем корректна или существует дополнительные возможности, прошу описать(так как в теме AkelUpdater об этом я ничего не нашел).
Добавлено:
Перестали работать несколько типов подсветки, например файлов txt, как выяснилось они просто не были обновлены, да и самого обновления этих подсветок по видимому не было. Тема проблемного обновления исчерпана, благодарю Instructor.


“Дело в том, что каждая вкладка имеет свои настройки ...” понятно, но тогда, как я уже писал, предлагаю сделать подобные параметры(как шрифт и цвета) глобальными, думаю уже машинально эти параметры интерпретируются пользователями как глобальными, возможно я ошибаюсь и тогда прошу прощения.

Спасибо за отзыв и внимание.
Locked