AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Bugs / Найденные баги
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
okruzhor

PostPosted: Mon Mar 09, 2009 2:58 pm    Post subject: Reply with quote

Ещё нельзя перекрасить курсор и активную строку . Когда-то перекрасил , а теперь перекраска вроде бы получается , но не сохраняется .

Видимо ни у кого ничего подобного нет , значит что-то с моей системой или программами Sad
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Instructor
Site Admin

PostPosted: Mon Mar 09, 2009 3:23 pm    Post subject: Reply with quote

okruzhor
Изменяйте настройки в режиме MDI с одной открытой вкладкой. Затем закройте редактор - настройки сохранятся. Дело в том, что сохраняются настройки той вкладки, которая закрылась последней.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
okruzhor

PostPosted: Mon Mar 09, 2009 9:03 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо , так и есть !
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Wed Mar 11, 2009 10:31 pm    Post subject: Reply with quote

0. Прописываем в ini
ShowModify=15
+ MDI-режим
1. Открываем любой файл.
2. Редактируем (появляется звездочка в заголовке вкладки).
3. Переоткрываем файл (F5) – звездочка остается (!).
4. Переходим к пункту 2 и рисуем паровозик из звездочек. Very Happy
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Mar 12, 2009 5:01 am    Post subject: Reply with quote

Infocatcher
Исправлено Smile
Back to top
okruzhor

PostPosted: Fri Mar 13, 2009 9:48 pm    Post subject: Reply with quote

Погнул 2 бубна , но доплясал Smile Внимайте , владельцы ASUS 1000H !

Прога MKEY (для переназначения клавиш) глючит нипадеццки : пропускает нажатия , теряет фокус ввода . И апофеоз цинизма -- конфликтует с Акелпадом .

Ставьте KeyTweak ! Она правда не видит многих клавиш , но корректно переназначила виндовую клавишу на листание вверх , а клавишу контекстного меню на листание вниз . Все нажатия воспринимаются безупречно . Вместо виндовой рулит CtrlEsc , а без контекстной обхожусь .

Акелпад 415 теперь прекрасно работает . Макросы прямо-таки радуют .
Back to top
aleph

PostPosted: Thu Mar 19, 2009 12:41 pm    Post subject: Reply with quote

Хотелось бы получить возможность сохранения ориентации странцы после выхода из программы. На данный момент при изменении ориентации страницы на диалоге "Настройка страницы" изменияются и границы печати. После перезапуска границы печати считываются из ини/реестра, а ориентация страницы не считывается. В результате получается не очень здорово - несогласованное изменение настроек.

Здорово, что проект опенсорсный - скачал исходники, поправил под себя, но хотелось бы чтобы не пришлось править следующие релизы Smile Поэтому исправьте, если можно. Вот очень полезная статья по поводу программной установки ориентации страницы : http://www.calcmaster.net/visual-c++/win32/basics/hglobal.php
Back to top
View user's profile Send private message
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Mar 19, 2009 1:18 pm    Post subject: Reply with quote

aleph wrote:
После перезапуска границы печати считываются из ини/реестра, а ориентация страницы не считывается.
Ориентация по умолчанию устанавливается в настройках принтера.
Back to top
Infocatcher

PostPosted: Wed Apr 22, 2009 11:45 am    Post subject: Reply with quote

Наверное, сюда...

А зачем AkelPad при выходе перезаписывает настройки некоторых плагинов:
Quote:
ContextMenu.ini
Hotkeys.ini
Scripts.ini
Sessions.ini
ToolBar.ini
?
Причем даже если просто открыть и сразу закрыть программу.
(Неужели размеры окон сохраняются?)
От этого при работе с флэшки наблюдается неприятное торможение при закрытии (увы, не все флэшки так быстры, как хотелось бы Smile)...

P.S. Если это действительно параметры окон, нельзя ли выделить их в отдельный ini (чтобы меньше перезаписывать) или хотя бы как-то учитывать, что настройки не менялись.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Apr 23, 2009 3:37 am    Post subject: Reply with quote

Infocatcher
Обновленные версии будут доступны после релиза 4.2.2.
Back to top
Fr0sT

PostPosted: Wed May 13, 2009 9:03 am    Post subject: Reply with quote

Версия Акеля 4.2.3, периодически вылетает при открытии ссылки в браузере; закономерности выявить не удалось.
Ассоциация типа "URL:HTTP":
браузер Опера 9.64
использовать DDE
сообщение "%1"
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed May 13, 2009 1:34 pm    Post subject: Reply with quote

Fr0sT wrote:
Ассоциация типа "URL:HTTP":
браузер Опера 9.64
использовать DDE
сообщение "%1"
Вот эта часть не понятна. Что значит "использовать DDE" и "сообщение "%1"?
Back to top
zerotwo

PostPosted: Wed May 20, 2009 8:51 am    Post subject: AkelPad 4.2.3 - сохр. цветов при неск. открытых файлов Reply with quote

Доброе время!

Узнал о новой возможности назначить цвета разным обьектам(выделенной строке, тексту и т.д.) в программе, и решил воспользоваться ею. Обновил программу и плагины через AkelUpdater. При первом запуске, после обновления, перестал работать плагин HighLight. Ок, но это не то на чем я бы хотел заострить внимание, а на том что при нескольких открытых файлов, в режиме MDI (не исключаю что данная проблема есть и в режиме SDI), не сохраняются настройки цветов когда я закрываю окно самой программы. Попробую описать случай, значит у меня открыто три файла в MDI режиме, меняю параметры цветов, и они меняются(одна особенность – что цвета применяются только к активному файлу, цвета в других файлах остаются прежними), потом закрываю полностью AkelPad, открываю его опять, и все параметры цветов которые я менял возвращаются к прошлым значениям.

Я для себя эту проблему решил путем закрытия всех файлов, и запуска «чистого» AkelPad, уже в нем изменил параметры, и перезапустил. Параметры поменялись.

Возможно это и не ошибка программы или даже ее нормальное функционирование, но данное обстоятельство вызвало лично у меня отрицательные эмоции, и заставило прекратить нормальный(предсказуемый) ход работы, в данном случае прошу рассмотреть мое сообщение в виде предложения.

Спасибо за внимание и прекрасную программу AkelPad.
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Wed May 20, 2009 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

zerotwo
Quote:
Обновил программу и плагины через AkelUpdater. При первом запуске, после обновления, перестал работать плагин HighLight.
Возможно в обнолении через AkelUpdater у вас отключено обновление файлов подсветки HighLight плагина.
Quote:
Ок, но это не то на чем я бы хотел заострить внимание, а на том...
Дело в том, что каждая вкладка имеет свои настройки. А сохраняются настройки той вкладки, которая закрылась последней.
Back to top
zerotwo

PostPosted: Wed May 20, 2009 7:05 pm    Post subject: Reply with quote

Instructor wrote:
zerotwo
Quote:
Обновил программу и плагины через AkelUpdater. При первом запуске, после обновления, перестал работать плагин HighLight.
Возможно в обнолении через AkelUpdater у вас отключено обновление файлов подсветки HighLight плагина.
Quote:
Ок, но это не то на чем я бы хотел заострить внимание, а на том...
Дело в том, что каждая вкладка имеет свои настройки. А сохраняются настройки той вкладки, которая закрылась последней.

Спасибо за ответ Instructor!

“Отключено обновление файлов ...” - возможно, но я делал элементарные (в моем представлении вещи) запустил -> нажал обновить, если данная схема не совсем корректна или существует дополнительные возможности, прошу описать(так как в теме AkelUpdater об этом я ничего не нашел).
Добавлено:
Перестали работать несколько типов подсветки, например файлов txt, как выяснилось они просто не были обновлены, да и самого обновления этих подсветок по видимому не было. Тема проблемного обновления исчерпана, благодарю Instructor.

“Дело в том, что каждая вкладка имеет свои настройки ...” понятно, но тогда, как я уже писал, предлагаю сделать подобные параметры(как шрифт и цвета) глобальными, думаю уже машинально эти параметры интерпретируются пользователями как глобальными, возможно я ошибаюсь и тогда прошу прощения.

Спасибо за отзыв и внимание.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  Next
Page 2 of 80

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group