Bugs / Найденные баги (1)

Russian main discussion
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

Instructor wrote:
Skif_off wrote:Струкрута файла не включена постоянно, при необходимости жму на кнопку...
См. версию 14.4 Coder плагина.
Спасибо, вроде не воспроизводится.

Offline
Posts: 366
Joined: Mon Jan 10, 2011 5:28 pm
Contact:

Post by Lenchik »

Instructor wrote:
Lenchik wrote:4.9.1 поcле обновления. MDI. Не хочет табы закрывать, сворачивать и т. д. крестиком-кнопочками в правом верхнем углу.
Тестовая
Этот функционал заработал. Но программа продолжает "падать" при попытке её саму закрыть крестиком после проведенной возьни с открытием/закрытием/сворачиваниями вкладок (без каких-нибудь логов об ошибках или сообщений).

DV
Offline
Posts: 1250
Joined: Thu Nov 16, 2006 11:53 am
Location: Kyiv, Ukraine

Post by DV »

Lenchik wrote:Но программа продолжает "падать" при попытке её саму закрыть крестиком после проведенной возьни с открытием/закрытием/сворачиваниями вкладок
Ого, я даже боюсь пока обновляться на эту версию, поскольку пользуюсь режимом MDI как основным.

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Хорошо было бы выкладывать где-то месячные или даже недельные сборки проги и плагов, чтобы релизить уже пофикшеную версию. А то поставишь сейчас - всё мигать будет (смотрю по комментам), а следующее обновление о5 через пол года.
Изменений, видно, много хороших, но тоже пока остерегусь ставить.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Lenchik wrote:Но программа продолжает "падать" при попытке её саму закрыть крестиком после проведенной возьни с открытием/закрытием/сворачиваниями вкладок (без каких-нибудь логов об ошибках или сообщений).
Не воспроизводится. Можете выслать/выложить папку с AkelPad'ом и описать порядок "возни" для возникновения ошибки?

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Instructor wrote:Тестовая
Можно попросить/предложить изменять четвертую цифру номера версии при публикации dev-версий?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

opk44
Архиваторы при распаковке сохраняют время создания файла, можно по этому времени ориентироваться.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Lenchik wrote:Но программа продолжает "падать" при попытке её саму закрыть крестиком после проведенной возьни с открытием/закрытием/сворачиваниями вкладок (без каких-нибудь логов об ошибках или сообщений).
viewtopic.php?p=27114#p27114

Offline
Posts: 2
Joined: Tue Dec 23, 2014 6:06 pm

Не могу открыть txt файлы

Post by Lion-MSK »

Дело было так.

Установил Akelpad 4.9.1 х64 и впервые нажал пункт заменить стандартный блокнот. Но сразу, пошло что-то не так, файлы не открывались. Я снес AkelPad и блокнот больше ничего не открыл.

На обычное изменение программы в свойствах файлы реакции никакой нет.

Как мне вернуть обычный блокнот для начала?

Снова попытался установить AkelPad заново, но он открывает диалоговое окно вместо файла.

Image

Windows 8 х64

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Lion-MSK
FAQ

Offline
Posts: 2
Joined: Tue Dec 23, 2014 6:06 pm

Post by Lion-MSK »

Instructor wrote:Lion-MSK
FAQ
Это не ответ я уже читало это в факью мне абсолютно непонятно, что конкретно мне сделать на Win8. У меня Пк для работы, можно ответить как то по развернутей ...

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

4.9.0/4.9.1:
В настройках включен перенос по словам, а не по символам, отключаем перенос строк Command(4209), вставляем:

Code: Select all

Описание|Проигрывание|звуков|во|время|набора|текста.|Функции|Sounds::Main|Главная|функция|для|запуска|и|остановки|плагина.|Sounds::Settings|Диалог|настроек|плагина.|
снова включаем перенос строк Command(4209) и начинаем плавно сдвигать влево правую границу окна. Почему не срабатывает автоперенос по словам?

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

Skif_off wrote:...не срабатывает автоперенос по словам...
Согласно Surveyor (User Manual), одной только установки Editor1-Wrap-ByWords недостаточно. "Правильный" режим переноса настраивается в Editor2-WrapDelimiters. А там, по умолчанию, только пробелы и табуляторы.
Вас, вероятно, сбивает с толку перечисление в Editor2-WordDelimiters. Но эти символы (согласно тому же источнику) влияют на "several cursor movement and deletion operations which use words" (т.е. Ctrl+Arrow, Ctrl+Del, Ctrl+BkSp), но не на режим переноса по словам.

Offline
Posts: 1161
Joined: Sun Oct 20, 2013 11:44 am

Post by Skif_off »

opk44
Спасибо, так и было - проверил, что включен перенос по словам и Editor2-WordDelimiters, не сталкивался с подобным в других редакторах :) Гибко, но надо прикинуть список.

Offline
Posts: 5
Joined: Mon Jan 05, 2015 12:38 pm

Post by MorviCool »

Обновил сборку http://rghost.net/60149810
с 4.8.8 до 4.9.2

Вышли ошибки http://imgur.com/ZQliHcU,SsFHanR,K2fkMMb#0
3 скрина, листать на next
Locked