Bugs / Найденные баги (1)

Russian main discussion
Locked
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 4
Joined: Sun Dec 21, 2008 11:23 am

Bugs / Найденные баги (1)

Post by ProDev »

AkelPad v4.1.2
Не знаю, может это так задумано, но для меня данный недочет сильно напрягает при работе.

При создании нового файла/окна формат новой строки устанавливается всегда в Win (13,10). Приходится постоянно менять.

Может лучше сохранять последнее установленное значение этой опции при выходе из программы?

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Танцы с бубнами и макросами

Post by okruzhor »

Я больше суток возился с одной проблемкой , победил , может ещё кому поможет . До сих пор юзал Акелпад 333 на настольном компе . А теперь поставил 415-й на нетбук Asus 1000H . Определил свои любимые макросы с горячими клавишами , как давно привык в Акелпаде . А они не действуют , да ещё после безуспешных попыток перестаёт работать AltP (доступ к плагинам) . В итоге оказалось , что достаточно избегать кириллицы в названиях макросов . И теперь они прекрасно работают по горячим клавишам .

P.S:

Не знаю , имеет ли значение , но я прогой Mkey навесил на клавишу Pause листание вверх , а на PrtScr -- вниз . Эти функции были доступны на моём нетбуке только с двух рук (Fn Up , Fn Dn) а зачем нужны одиночные Pause и PrtScr я до сих пор не знаю :-)

И ещё . Акелпад при установке согласился заменить Нотепад . XP ничего не спросила , но и не заменила . Почему так -- я не стал разбираться , сойдёт .

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: Bugs / Найденные баги

Post by Instructor »

ProDev wrote:При создании нового файла/окна формат новой строки устанавливается всегда в Win (13,10). Приходится постоянно менять.
Реализовано начиная с AkelPad 4.1.3.
okruzhor wrote:До сих пор юзал Акелпад 333 на настольном компе . А теперь поставил 415-й на нетбук Asus 1000H . Определил свои любимые макросы с горячими клавишами , как давно привык в Акелпаде . А они не действуют , да ещё после безуспешных попыток перестаёт работать AltP (доступ к плагинам) . В итоге оказалось , что достаточно избегать кириллицы в названиях макросов . И теперь они прекрасно работают по горячим клавишам .
Обновите плагины.
okruzhor wrote:И ещё . Акелпад при установке согласился заменить Нотепад . XP ничего не спросила , но и не заменила . Почему так -- я не стал разбираться , сойдёт .
FAQ

Offline
Posts: 56
Joined: Tue Aug 26, 2008 9:56 am

Выделение Shift+стрелки при включенном Show Active Column

Post by temp1111 »

Включаем Options - Editor - Show Active Column. Жмем Shift и начинаем выделять текст курсорными стрелками - выделяются только концы строк.

Это баг или фича?

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Instructor ,

Я скачал программу 415 вместе с плагинами в одном файле . С тех пор о проблеме кириллического имени макроса не упоминалось .

Перед попыткой замены блокнота я прочитал этот FAQ . В реестр лазить не стал ; да и FAQ ничего не говорит о том , что делать , если там есть этот страшный путь , а в папке -- эти страшные файлы .
Last edited by okruzhor on Sun Mar 01, 2009 12:48 pm, edited 1 time in total.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Re: Выделение Shift+стрелки при включенном Show Active Colum

Post by Instructor »

temp1111 wrote:Включаем Options - Editor - Show Active Column. Жмем Shift и начинаем выделять текст курсорными стрелками - выделяются только концы строк.
Не воспроизводится.

Offline
Posts: 56
Joined: Tue Aug 26, 2008 9:56 am

Post by temp1111 »

Упс, на другой машинке тоже все ОК. Проверю завтра на прежней.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

okruzhor wrote:В реестр лазить не стал ; да и FAQ ничего не говорит о том , что делать , если там есть этот страшный путь , а в папке -- эти страшные файлы .
Можно временно изменить путь к папке i386 или переименовать саму папку, следом установить AkelPad, как замену блокноту, а затем восстановить путь к i386.

Offline
Posts: 1
Joined: Wed Mar 04, 2009 9:28 am

Post by DeeP »

AkelPad 4.1.6 падает с ошибкой при след. обстоятельствах:

Скачал AkelPad-4.1.6-bin-rus.zip и PlugsPack.zip, распаковал (плагины в подпапку AkelFiles), запустил AkelPad.exe, далее Настройки -> Плагины -> ContextMenu::Main , выбираем Главное меню, ставим галку Включить, пробуем "закомментить" 1- строку:

Code: Select all

# "F&avourites" Index(3)
жмём Показать или Ок, видим ошибку:
Image

Если ContextMenu::Main стоит в автозагрузке, то повторный запуск программы возможет только после удаления ветки реестра, либо файла AkelPad.ini (в зависимости от настроек)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

DeeP wrote:AkelPad 4.1.6 падает с ошибкой при след. обстоятельствах:...
ContextMenu не знает такой конструкции как

Code: Select all

{
...
}
Обязательно должен быть заголовок:

Code: Select all

"Заголовок" Index(...)
{
...
}
Если вы комментируете заголовок, то также комментируйте все подменю.

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Я напрасно думал , что проблема с макросами исчерпывается кириллицей в имени макроса :-(

Устройство : ASUS EeePC 1000H .
Операционная система : MS XP HE 2002 SP3 .

Mkey : переопределены Pause (=PgUp) и PrtScr (=PgDn) .
Punto : задействованы единичный правый и левый шифт ; любой контролшифт ; Windows+стрелки

Акелпад 415 . Плагины -- из инсталлятора .

Мои настройки Акелпада :
Esc -- список макросов .
F7 , F9 -- макросы (с латинскими именами) .

Воспроизводящаяся ошибка :
AltP -- OK (список плагинов) ;
Esc -- OK (список 2 макросов) ;
F7 -- ничего ;
F9 -- ничего ;
Esc -- ничего ;
AltP -- звучок и больше ничего ;
Меню \ плагины \ Exit:Main -- сообщение от системы , мол произошла ошибка , сейчас закрою , могу отправить отчёт .

Ошибка остаётся , если обновить плагин LINEBOARD . Пару дней назад её не было ; в связи с чем она возникла , не представляю .

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

okruzhor wrote:Воспроизводящаяся ошибка :
AltP -- OK (список плагинов) ;
Esc -- OK (список 2 макросов) ;
F7 -- ничего ;
F9 -- ничего ;
Esc -- ничего ;
AltP -- звучок и больше ничего ;
Скорее всего у вас в папке с плагинами лежит устаревший плагин (например, AkelBrackets, который сейчас XBrackets) или dll файл не являющийся плагином AkelPad'а.

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Я всё переустановил , заново настроил и в итоге тот же результат . Варьирование настроек ничего не меняет . Макрос можно вызывать через меню макросов , но нельзя по горячей клавише , присвоенной макросу .

Без макросов хуже . Мне хотя бы 2 моих постоянных сделать стандартно : список открывавшихся файлов ; и список всех табов . Без них всё время мышью или через главное меню -- трудновато .

P.S: Может ещё вот что поможет . Я несколько раз нарывался на аварийную остановку Акелпада и не презагружал систему . И только сейчас заметил , что в менеджере задач видны 3 копии Акелпада (запущенных нет) ; они занимают меньше 4 М каждая , зато более чем по 30% процессора каждая .

P.P.S: Инструктор , прошу прощения . Возможно я в какой-то момент забыл перезагрузиться . Сейчас после перезагрузки Акелпад работает нормально , и макросы нормально вызываются !

Эта ошибка возобновляется при некоторых перенастройках . Лечится перезагрузкой оси .

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

okruzhor wrote:Эта ошибка возобновляется при некоторых перенастройках . Лечится перезагрузкой оси .
Вы можете сохранить настройки в ini файл и выслать папку с AkelPad'ом на e-mail?

Offline
Posts: 49
Joined: Fri Sep 22, 2006 9:28 pm
Location: Питер
Contact:

Post by okruzhor »

Ушло
Locked