При запуске скрипта ошибка

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 10
Joined: Thu Nov 21, 2019 3:36 am

При запуске скрипта ошибка

Post by cold09 »

Доброе время суток!
Как то неуютно на форуме.. Вроде вчера запостил вопрос - сегодня не могу найти его..

Попробую запостить еще раз..

Рассказываю историю..
Хочу выполнить скрипт, иду: Плагины--Scripts-запуск скриптов--Нахожу необходимый скрипт, нажимаю кнопку ЗАПУСТИТЬ..
В итоге получаю окошко с ошибкой типа:
Скрипт ....Macro2SendKeys.vbs
строка 310
символ 2
ошибка: Невозможно создание объекта контейнером ActiveX: 'UserAccounts.CommonDialog'

Вопросы:
1. В чем причина?
2. Что делать?


Спасибо!

Offline
Posts: 10
Joined: Thu Nov 21, 2019 3:36 am

Post by cold09 »

по поводу "... неуютно на форуме.."

нашел свой пост.. только не вчерашний. а сегодняшний.. скорее всего вчерашний пост я по "забывчивой причине" не отправил..

хотя всё равно как-то неудобно..

обычно на форуме входишь в тему и сразу видишь посты разных людей и, если только что запостил - свою тему..
а тут как то странно.. приходится давить ссылку СВОИ СООБЩЕНИЯ..

может быть я что-то не достроил?
и, тогда следующий вопрос: как и к кому обратиться из командиров за помощью и разъяснениями?

Я понимаю, что в чужой монастырь со своими претензиями не лезут, поэтому и такие вопросы..
Спасибо!

Offline
Posts: 874
Joined: Sat Jan 16, 2010 2:03 pm

Post by opk44 »

cold09
1. Причина в том, что скрипт писался давно (8 лет прошло!) и предназначался для Win2000/WinXP.
На современных операционках он не работает, о чём я честно сообщал в строках 10-17 и 309-310.

2. "Что делать?".
В настоящее время данный скрипт утратил актуальность в связи с тем, что его возможности реализованы уже в самом Macros-плагине. Отметьте нужный макрос, нажмите кнопку [Просмотр...], затем [Экспорт]. Вам будет предложено дать имя js-скрипту, который максимально функционально близок ранее записанному макросу.
Как-то так.

Offline
Posts: 10
Joined: Thu Nov 21, 2019 3:36 am

Post by cold09 »

opk44, спасибо за ответ!

Как обычно со мной бывает, начинает работать голова только после задания вопроса..

Ну а тут позднее зажигание еще наслоилось..

Открыл макрос и прямо НАД строкой, которая вызвала ошибку чёрным по белому было написано именно Ваш ответ! (что НЕ работает на виста/вин7)

Да, кстати, только после того как получил Ваш ответ, наконец-то, дошло что же я хотел от этого макроса!?
Оказалось, что я давным-давно УЖЕ успешно пользуюсь НАСТОЯЩИМ макросом, записывающим клавиатурные нажатия..

Спасибо за Вашу работу!
Простите за беспокойство!

Тему можно закрывать.
Post Reply