Релиз AkelPad 4.0.4

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Релиз AkelPad 4.0.4

Post by Instructor »

Изменено: при изменении размера шрифта, AkelEdit корректирует положение текста в соответствии с первой видимой строкой.

Добавлено: локально запоминается позиция немодальных диалогов.
Добавлено: команда 4180 для цикличного изменения регистра текста.

Исправлено: изменение новой строки.
Исправлено: цвет каретки на не белом фоне.


<<Скачать>>
Last edited by Instructor on Sat Sep 06, 2008 3:34 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 124
Joined: Tue Jun 03, 2008 10:32 pm

Post by Xephon »

В этой версии при нажатии Alt+Left и Alt+Right происходит перемещение курсора на один символ влево или вправо, при этом вправо курсор легко уходит за значек конца файла. Раньше у меня на боковых кнопках мыши (Alt+Left и Alt+Right) висел вызов плагинов, теперь он не работает. Это глюк или фича новой версии?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Xephon wrote:В этой версии при нажатии Alt+Left и Alt+Right происходит перемещение курсора на один символ влево или вправо, при этом вправо курсор легко уходит за значек конца файла.
Это есть - блочное выделение текста.

Offline
Posts: 124
Joined: Tue Jun 03, 2008 10:32 pm

Post by Xephon »

Блочное выделение было и во всех предыдущих четвертых версиях, и я им пользовался - очень удобная возможность. Но меня беспокоит то, что в 4.0.4 перестал работать hotkey override для alt+стрелка. Можно с этим что-то сделать?

Offline
Posts: 876
Joined: Tue Jul 24, 2007 8:54 am

Re: Релиз AkelPad 4.0.4

Post by Fr0sT »

Instructor wrote:Добавлено: команда 4180 для цикличного изменения регистра текста.
Мега!!! Только вот как ею воспользоваться? Ресурсы править?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Re: Релиз AkelPad 4.0.4

Post by VladSh »

Fr0sT, видимо предполагалось написание скрипта и назначение на него комбинации клавиш.
Я пользуюсь для этого командой "Инверсия регистра" PuntoSwitcher'а по Alt+Break.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Xephon wrote:Раньше у меня на боковых кнопках мыши (Alt+Left и Alt+Right) висел вызов плагинов, теперь он не работает.

...меня беспокоит то, что в 4.0.4 перестал работать hotkey override для alt+стрелка.
Исправлено.

Fr0sT
см. метод Command() в плагинах Hotkeys, ContextMenu, Toolbar. Или можно через Scripts плагин.

Offline
Posts: 2
Joined: Fri Sep 05, 2008 12:02 pm

Post by Xpe6eT »

вот зачем поменяли метод выделения??? так удобно было целые строки выделять, вместе с символами переноса, а теперь приходится целиться... жаль

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Xpe6eT
Целиться?

Offline
Posts: 2
Joined: Fri Sep 05, 2008 12:02 pm

Post by Xpe6eT »

да, именно целится, возможно я не совсем понятно объясняю... попробую на пальцах...

предыдущая (не помню, к сожалению, точно) версия:
двойным щелчком выделить строку(х), зажать шифт и через несколько строк вниз двойным кликом выделить ещё строку(у), в результате выделялись все строки между (х) и (у).

последняя версия:
совершаем аналогичные телодвижения и в результате все строки между (х) и (у) выделены, но строка (у) выделена только до того места в которое щёлкал, а не полностью
Post Reply