AkelPad Forum Index AkelPad
Support forum

FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Диалог открытия/сохранения
Goto page 1, 2, 3  Next

Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian)
View previous topic :: View next topic  
Author Message
divlesika

PostPosted: Tue Mar 18, 2008 8:25 pm    Post subject: Диалог открытия/сохранения Reply with quote

Скажите пожалуйста, можно ли в диалоге "Сохранить как" по умолчанию поставить формат файлов .txt а не "Все файлы?". И заменить вообще этот диалог на стандартный Windows, чтоб был пункт "Недавние документы"?
Back to top
View user's profile Send private message
zelfeed

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 2:21 pm    Post subject: Reply with quote

Дык по умолчания в .txt и сохраняется, хоть и будет в строке выбора формата "все файлы". Попробуй так сохранить, у меня нормально в .txt сохраняет...

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

У меня вот другой вопрос: можно ли что-нибудь сделать, чтобы на вкладках были кнопки закрытия этих самых вкладок. Двойным кликом замучаешься закрывать, если их много...
Back to top
VladSh

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

zelfeed, для закрытия всех вкладок сразу я использую ContextMenu-plugin и код:
Code:
"Close All Tabs" Command(4111)

Если наборы файлов постоянны, то может помочь Sessions-plugin.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
VladSh

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 4:54 pm    Post subject: Reply with quote

А мне не нравятся бокопорства диалога открытия файлов Neutral

1. Отличная идея - область предпросмотра Cool - очень удобно копировать из неё текст не открывая файл. Но это преимущество сводится к нулю, т.к. нельзя расширить эту область Crying or Very sad

2. Можно изменять размер самого окна диалога, но эти изменения не запоминаются Crying or Very sad Если бы размеры (всего окна и окошка предпросмотра) запоминались в ini, было бы просто здорово!
Back to top
zelfeed

PostPosted: Wed Mar 19, 2008 8:11 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh wrote:
zelfeed, для закрытия всех вкладок сразу я использую ContextMenu-plugin и код:
Code:
"Close All Tabs" Command(4111)

Если наборы файлов постоянны, то может помочь Sessions-plugin.

Да, полезный плаг. Его я сразу поставил, но не хватает функции закрытия всех вкладкок кроме той, на которой мы выводим контекстное меню. Может можно код какой-нибудь написать? Прост я в этом профан...
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu Mar 20, 2008 4:17 pm    Post subject: Re: Диалог "Сохранить как..." Reply with quote

divlesika wrote:
Скажите пожалуйста, можно ли в диалоге "Сохранить как" по умолчанию поставить формат файлов .txt а не "Все файлы?".
С помощью Resource Hacker'a заменяем "String Table->4->1049":
Code:
58,    "Текстовые файлы (*.txt)|*.txt|Все файлы (*.*)|*.*"

на
Code:
58,    "Все файлы (*.*)|*.*|Текстовые файлы (*.txt)|*.txt"

VladSh wrote:
1. Отличная идея - область предпросмотра - очень удобно копировать из неё текст не открывая файл. Но это преимущество сводится к нулю, т.к. нельзя расширить эту область
С помощью Resource Hacker'a увеличивем высоту диалога "Dialog->2001->1049".

zelfeed wrote:
У меня вот другой вопрос: можно ли что-нибудь сделать, чтобы на вкладках были кнопки закрытия этих самых вкладок. Двойным кликом замучаешься закрывать, если их много...
Нажатие на среднюю кнопку мыши также закрывает вкладку.
zelfeed wrote:
Да, полезный плаг. Его я сразу поставил, но не хватает функции закрытия всех вкладкок кроме той, на которой мы выводим контекстное меню...
Для версии 3.5.3:
Code:
"Close all, but active" Command(4112)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
VladSh

PostPosted: Fri Mar 21, 2008 1:42 pm    Post subject: Re: Диалог "Сохранить как..." Reply with quote

Instructor wrote:
С помощью Resource Hacker'a увеличивем высоту диалога "Dialog->2001->1049".
Это всем пользователям нужно делать? Surprised Причём, наверное, каждый раз с новой версией проги...
Представил себе ситуацию, если бы я своим клиентам такое посоветовал... Mr. Green

Всё, что я писал выше - это стандарт де-факто для любой проги (стараюсь теперь просить как можно меньше Mr. Green)! Любая прога позволяет произвольно изменять размеры диалоговых окон (и размеры внутренних окошек), сохранять эти размеры, а также сохранять положение всех диалогов на экране Twisted Evil
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Fri Mar 21, 2008 2:52 pm    Post subject: Reply with quote

VladSh
Quote:
Это всем пользователям нужно делать? Причём, наверное, каждый раз с новой версией проги...
Можно изменить языковой модуль вместо AkelPad.exe.
Back to top
anzpv

PostPosted: Wed May 14, 2008 6:58 pm    Post subject: AkelPad и madMan dialogX Reply with quote

При совмесном использовании AkelPad и madMan dialogX 8.z возникает ошибка Stack Overflow.
Последовательность действий на системе с установленными AkelPad'ом и dialogX'ом:
1. Запускаем AkelPad.
2. Жмем "Файл" -> "Открыть" (или Ctrl+O).
3. Закрываем диалог открытия файла (выбрав файл или отменой).
4. Жмем "Файл" -> "Открыть" (или Ctrl+O)
Вместо "Файл" -> "Открыть" можно использовать "Сохранить как...", эффект тот же Sad .
Я пробовал все. Ошибка (Stack Overflow) возникает при вызове hook процедуры диалога (указатель на которую передает AkelPad в OPENFILENAME).
C другими приложениями (пока Smile ) такого не наблюдается.

Ссылка на программу dialogX

Last edited by anzpv on Fri May 16, 2008 1:38 pm; edited 1 time in total
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Thu May 15, 2008 6:44 am    Post subject: Reply with quote

Деббагер показывает ошибку в модуле dialogX. Для выявления подобных ошибок можете воспользоваться великолепным BoundsChecker'ом.
Back to top
anzpv

PostPosted: Fri May 16, 2008 1:49 pm    Post subject: Естественно в модуле dialogX'a Reply with quote

Естественно покажет ошибку в модуле dialogX. Может я немного неверно выразился. Суть такая:
dialogX ставит hook на вызов GetOpenFileName.

AkelPad вызывает getOpenFileName со структурой OPENFILENAME в которой lpfnHook - указатель на hook процедуру AkelPad'a для диаолга.

dialogX запоминает этот указатель и заменяет lpfnHook на свой указатель.

При вызове процедуры (на которую указывает lpfnHook) dialogX'a системой, dialogX, имея сохраненный у себя указатель на hook процедуру akelPad'a, вызывает эту самую процедуру, передавая ей все параметры. Потом выполняется код dialogX'a. Question

Так вот, в момент вызова hook процедуры akelPad'a и происходит ошибка Stack Overfolw. Причем первый раз все происходит нормально.

Меня интересует момент, происходит ли вызов hook процедуры в akelPad'e? Или указатель который сохраняет dialogX уже неверный.
Back to top
MaRaT

PostPosted: Thu Apr 16, 2009 11:46 pm    Post subject: Reply with quote

Почему в окне открытия файла показываются ВСЕ файлы (*.*), а не *.txt?

Это же текстовый редактор, пусть показывает по умолчанию мне только тээкстэшки, а не все подряд.

Last edited by MaRaT on Sun Apr 19, 2009 12:21 am; edited 1 time in total
Back to top
VladSh

PostPosted: Fri Apr 17, 2009 7:24 am    Post subject: Reply with quote

MaRaT
В проге настраиваются файлы определённых типов для открытия и для изменения. Не логично было бы выбрать несколько расширений, с которыми постоянно работаешь, но не видеть их по умолчанию в диалогах.
Другое дело, что можно в диалоге выбора файлов по умолчанию отображать только указанные в настройках файлы, как это принято в др. прогах. Это было бы удобно - видишь те файлы, с которыми работаешь, а не весь перечень. Если нужно открыть какой-то специфический файл, то всегда можно выбрать "Все файлы".
Back to top
Instructor
Site Admin

PostPosted: Fri Apr 17, 2009 7:43 am    Post subject: Reply with quote

MaRaT wrote:
Почему в окне открытия файла показываются ВСЕ файлы (*.*), а не *.txt?
Меняете фильтр на *.txt Smile Если же необходимо, чтобы при открытии диалог сразу выбирал определенный фильтр, то редактируем ресурсы программы с помощью Resource Hackera.
Back to top
MaRaT

PostPosted: Sun Apr 19, 2009 1:28 am    Post subject: Reply with quote

Instructor > редактируем ресурсы программы с помощью Resource Hackera

Спасибо, получилось: http://maratsabitov.narod.ru/notepad.rar
И размер уменьшился :Smile) Было 315392, стало 314880.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    AkelPad Forum Index -> Discussion (Russian) All times are GMT
Goto page 1, 2, 3  Next
Page 1 of 3

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum

SourceForge.net Logo Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group