Explorer plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

C параметром "Корневой каталог" и галкой "Мой компьютер" возникла другая проблема - нельзя выйти вверх! Я думал, что при задании этих опций данная папка будет ВЫДЕЛЕНА и РАСКРЫТА по умолчанию, но можно будет переходить вверх, т.е. не меняя настройки выйти в "Сетевое окружение" и т.д...


UPDATED

Фантастика! Из меню последних файлов такая запись:

Code: Select all

"Show in Explorer-plugin" Call("Explorer::Main", 1, "%f")
работает! 8)

Вопросы:
1. Можно ли сделать, чтобы при незагруженном плагине, он автоматом загружался, а потом производилось действие указания файла?
2. Можно ли каким-то образом "прикрутить" к вызову Exec(), чтобы галочка, означающая загрузку плагина, не отображалась?
3. И, наверное, всё-таки было бы лучше, если бы можно было выделять в плагине файл из скрытых дирректорий при неустановленной галке "Показывать скрытые элементы", т.к. файл, с которого запускается плагин с параметрами, вполне мог открываться с помощью обыкновенного диалога открытия файлов, т.е. быть в списке последних файлов, и то, что он не находится - не совсем логично.. Можно упростить задачу - брать опцию "Отображать скрытые файлы и папки" из настроек Винды, тогда таких коллизий не возникнет.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

2. Можно ли каким-то образом "прикрутить" к вызову Exec(), чтобы галочка, означающая загрузку плагина, не отображалась?
С версии 1.7 ContextMenu плагин поддерживает знак минуса перед названием пункта, что означает - пункт не будет каким-либо образом отмечен:
viewtopic.php?p=1937#p1937

Offline
Posts: 10
Joined: Sun Mar 16, 2008 8:40 pm

Post by dramil »

Странно. Не знаю после которого запуска (по счету) - если убрать галочку "Автозагрузка" и перезапустить AkelPad, или при выключении плагина в текущей сессии работы - перестал работать вызов из ContextMenu (работает только при запущенном плагине). Хотя работало по любому - проверял несколько раз, о чем писал ранее. Ничего нового не ставил, только использовал AkelPad по прямому назначению - редактировал файлы :-).

Спустя час с лишним:
удалял ini (как плагина, так и основной), редактировал основной ini (через WordPad) - проблема осталась. Скинул на VMware, запустил - та же история. Видно, дело не в настройках?
Last edited by dramil on Mon Mar 24, 2008 11:57 pm, edited 1 time in total.

Offline
Posts: 10
Joined: Sun Mar 16, 2008 8:40 pm

Post by dramil »

VladSh wrote:
dramil wrote:Explorer::Settings пока не реализован?
Зачем он, если при нажалии Right Click на плагине можно выбрать "Настройки..."?
А с какого раза запуска плагина это обнаружилось?

Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

dramil wrote:А с какого раза запуска плагина это обнаружилось?
Не совсем уверен, что правильно понял вопрос, но я сначала установил плагин v1.3, и там "Настройки..." по Right Click уже были.
Обнаруживается всегда, с любого раза, при нажатии Right Click; только надо нажимать не на папках и файлах (в этом случае выводится стандартное контекстное меню Винды), а на самом плагине или свободном месте плагина.
dramil wrote:...или при выключении плагина в текущей сессии работы - перестал работать вызов из ContextMenu (работает только при запущенном плагине)
Не знаю, как у Вас, но у меня так ни разу не работало, потому я и просил:
VladSh wrote:1. Можно ли сделать, чтобы при незагруженном плагине, он автоматом загружался, а потом производилось действие указания файла?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: external call parameter first loads plugin, if it is not running.


Explorer plugin v2.1

Offline
Posts: 10
Joined: Sun Mar 16, 2008 8:40 pm

Post by dramil »

Instructor wrote:Changed: external call parameter first loads plugin, if it is not running.


Explorer plugin v2.1
Работает. Окончательный отзыв будет через несколько дней, поработаю с AkelPad, а то в прошлый раз вызов сначала тоже работал

2008.04.03. Работает нормально!

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Added: plugin icon.


Explorer plugin v2.2

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Changed: AkelPad 3.6.0 required.


Explorer plugin v2.3

Offline
Posts: 17
Joined: Sat Dec 08, 2007 12:45 pm
Contact:

Post by guest »

I have a few suggestions for explorer plugins:

1) Move focus to explorer plugin when it show up by hot-key, because there is no hot-key to move focus from document to plugin.

2) Option to remember the path when it close, and auto expand to there when the next time explorer plugin show up.

3) Hot-key to expand to path of active document. But not very necessary.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

guest wrote:1) Move focus to explorer plugin when it show up by hot-key, because there is no hot-key to move focus from document to plugin.
AkelPad-Eng.htm:
F6 - go to next dialog
Shift+F6 - go to previous dialog

Offline
Posts: 17
Joined: Sat Dec 08, 2007 12:45 pm
Contact:

Post by guest »

Oh, how can I overlooked this.
Thank you for the tips!

Offline
Posts: 24
Joined: Tue Nov 13, 2007 5:55 am
Location: Voronezh
Contact:

Post by saym101 »

Неплохо б наверно сделать что бы он запоминал последнее место своего прибывания. У меня он вызывается по горячим клавишам. Когда файл открыт, то я его закрыл. А когда опять открываю, то приходится весь путь до файла идти по новой. Неудобно как то.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

saym101 wrote:А когда опять открываю, то приходится весь путь до файла идти по новой. Неудобно как то.
Для удобной хотьбы до файла есть пункт меню "Найти документ (F3)".

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Fixed: sometimes explorer context menu missing items.


Explorer plugin v2.4
Post Reply