Глюк по Alt

Russian main discussion
Post Reply
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 11
Joined: Sat Jul 28, 2007 7:46 am

Глюк по Alt

Post by Brains »

Как-то уже писал, но не грех повторить: это мой основной редактор голого текста года этак с 2002. Простой, удобный, нерегистрозависимый, портативный…
Но как-то вдруг (я даже не могу увязать это с установки очередной сборки) обнаружился предательский плавающий глюк. Единственное, что могу установить наверняка — он неизменно проявляется, когда задействована клавиша Alt в комбинации с клавишами цифровой клавиатуры. При неосторожном введении символов цивилизованной типографики — полиграфического тире или нормальных русских кавычек, неразрывного пробела или, скажем, наборного символа, предваряющего пункт одноразрядного списка — программа намертво виснет, а через минуты полторы завершается с ошибкой.
Выглядит это вот так:
Image
Поскольку в половине случаев она используется для срочного набора неформатированного текста вообще без создания нового файла, результат теряется полностью. Если использовать AkelPad в служебных целях, когда файл всё же создаётся (у меня он, например, подключён к Firefox для набора сообщений в форумы), пропадает лишь часть, которую (наученный горьким опытом) не успел сохранить.
Интересно, как с этим бороться? Ещё год назад программа не падала ни при каких условиях… :cry:

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Попробуйте поотключать все плагины.

Offline
Posts: 11
Joined: Sat Jul 28, 2007 7:46 am

Лекарство от перхоти — гильотина?

Post by Brains »

Instructor wrote:Попробуйте поотключать все плагины.
Ничего себе советик! :shock: Душевно, по-советски. Я бы их и не включал, не будь они мне нужны.
Да и включены всего два: RecentFiles да SpecialChar
Так что, других решений не предусмотрено?

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

:) причина появления описанного вами "глюка" мне не известна, поэтому предыдущий пост был попыткой ограничить диапазон поисков.

Offline
Posts: 11
Joined: Sat Jul 28, 2007 7:46 am

Не ограждается

Post by Brains »

Instructor wrote:…предыдущий пост был попыткой ограничить диапазон поисков.
Попробовал поработать, отключив все плагины. Эффект нулевой. В частности, AkelPad 3.5.0 только что загнулся с теми же симптомами по сочетанию Alt + Pause/Break, которое у меня привязано в смене регистра посредством Punto Switcher 2.9.5.0.
Разумеется, после отключения плагинов AkelPad был перегружен.
Post Reply