Sessions plugin

Discuss and announce AkelPad plugins
  • Author
  • Message
Offline
Posts: 3217
Joined: Wed Nov 29, 2006 1:19 pm
Location: Киев, Русь
Contact:

Post by VladSh »

Баго-фича описанная здесь:
VladSh wrote:При открытой панели:
- если курсор находится в окне редактирования, то плагин закрывается той же комбинацией клавиш, по которой он был открыт, и это здорово;
- если курсор находится в панели плагина, то комбинация клавиш не закрывает плагин; хотелось бы чтобы закрывала.
имеет место быть, что, после привычки работы с QSearch (опция "хоткей закрывает панель"), очень неудобно.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

DrakonHaSh
См. Sessions 6.6 совместно с тестовой 4.7.7.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

Изменено: при открытии сессии с опцией "Не открывать файл дважды" сохраненные настройки применяются к уже открытому файлу, в случае, если он не изменен.

Changed: at session opening, with the option "Don't open a file twice" saved settings are applied to an already opened file, if it is not changed.


Sessions plugin v6.6

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

Instructor wrote:DrakonHaSh
См. Sessions 6.6 совместно с тестовой 4.7.7.
спасибо, описанная проблема пропала !

появилась новая:
если
* при открытом akel
* отмеченной опции [не открывать файл дважды]
* и открытом, на одной из вкладок mdi, файле x:/path/xxx.txt, в котором есть цветовые пометки
запустить
AkelPad.exe x:/path/xxx.txt
то откроется akel на вкладке xxx.txt и все цветовые пометки пропадут (хотя прочие параметры - выделение, положение курсора, закладки - останутся)

=======================================
пока тестил, еще один баг(недочет) заметил:
если
* отключить опцию Сoder::Setting - HightLight - Automatic selection marking
* выделить например один пробел
* и вызвать выделение цветом Call("Coder::HighLight", 2, 0, "#9BFFFF", 1, 0)
то цветовой пометкой пометятся все пробелы в файле, а не только выделенный.

Offline
Posts: 2247
Joined: Tue Aug 07, 2007 2:03 pm
Location: Vinnitsa, Ukraine

Post by FeyFre »

* и вызвать выделение цветом Call("Coder::HighLight", 2, 0, "#9BFFFF", 1, 0)
то цветовой пометкой пометятся все пробелы в файле, а не только выделенный.
Это прямая функция, не?

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

Instructor wrote:Изменено: при открытии сессии с опцией "Не открывать файл дважды" сохраненные настройки применяются к уже открытому файлу, в случае, если он не изменен.
так, по идее, логика должна быть такая:
* если стоит опция "Не открывать файл дважды",
* в akel уже открыт файл x:/path/xxx.txt
и производится запуск
AkelPad.exe x:/path/xxx.txt
то akel просто должен 'BringWindowToTop' и переключится на вкладку с уже отрытым файлом x:/path/xxx.txt и более ничего не делать (т.е. оставить все параметры, что и были на этой вкладке до запуска [AkelPad.exe x:/path/xxx.txt])

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

FeyFre wrote:
* и вызвать выделение цветом Call("Coder::HighLight", 2, 0, "#9BFFFF", 1, 0)
то цветовой пометкой пометятся все пробелы в файле, а не только выделенный.
Это прямая функция, не?
Coder-Rus.txt
Call("Coder::HighLight", 2, "#RRGGBB", "#RRGGBB", CASE, FONTSTYLE, ID, "TEXT", TEXTLENGTH)
Параметры:
2
Отметить выделенный текст или указанный текст.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

DrakonHaSh wrote:появилась новая...
Все верно. При запуске "AkelPad.exe x:/path/xxx.txt" файл xxx.txt переоткрывается.
...то цветовой пометкой пометятся все пробелы в файле, а не только выделенный.
Как уже указал FeyFre - это прямая функция пометок - подсвечивать одинаковый тект.

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

Instructor wrote:
DrakonHaSh wrote:появилась новая...
Все верно. При запуске "AkelPad.exe x:/path/xxx.txt" файл xxx.txt переоткрывается.
как-то это противоречит смыслу формулировки опции "Не открывать файл дважды",
можно сделать чтобы он просто активизировался ? так будет логичнее и удобнее, иначе это будет приводить к потерям результатов работы
да и вообще почему логика отображения цветовых пометок должна как-то отличатся от логики выделения, положения курсора, закладок и прочих параметров при описанной мной ситуации ? (все параметры сохраняются/остаются, и только цветовые пометки пропадают)
Instructor wrote:
...то цветовой пометкой пометятся все пробелы в файле, а не только выделенный.
Как уже указал FeyFre - это прямая функция пометок - подсвечивать одинаковый тект.
в документации у Вас иначе написано:
Call("Coder::HighLight", 2, 0, "#9BFFFF", 1, 0)
=>
Call("Coder::HighLight", 2, "#RRGGBB", "#RRGGBB", CASE, FONTSTYLE, ID, "TEXT", TEXTLENGTH)
Параметры:
2
Отметить выделенный текст или указанный текст.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

DrakonHaSh wrote:... так будет логичнее и удобнее, иначе это будет приводить к потерям результатов работы...
Я непременно изменю поведение, если у вас получится потерять какие-либо изменения содержимого файла.
...да и вообще почему логика отображения цветовых пометок должна как-то отличатся от логики выделения, положения курсора, закладок и прочих параметров при описанной мной ситуации ? (все параметры сохраняются/остаются, и только цветовые пометки пропадают)
Потому, что цветовые пометки восстанавливаются только из сохраненной сессии.
...в документации у Вас иначе написано...
Интересно, как бы вы применяли пометки, работая они по вашей трактовке документации :)

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

Instructor
ок, попробуем с другой стороны.
... бездействию дело
Всегда предпочти; отправления тела –
И то без усилий свершить невозможно:
Деянье – надежно, бездействие – ложно.

Махабхарата, Бхагавад-гита, глава 3 шлока 8
что мешает сделать надежное деяние по исправлению/изменению того, на что я указываю ?
или Вы считаете что совершенно нелогичное удаление пометок в уже открытом документе является именно тем поведением, которую желают пользователи Вашего акела, которые используют пометки в своей работе/деятельности ?
Желание - это тысяча возможностей, а нежелание - это тысяча причин.

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

DrakonHaSh
Что-то вас не туда понесло - данная цитата Вед приводилась мной на руборде в другом контексте. У каждого своя голова на плечах. Я лишь прислушиваюсь к тому, что говорят другие, а не исполняю все, что взбредет кому-то в голову (я не про вас).

Подсказываю: напишите в теме "Что хотелось бы добавить в AkelPad (3)". Добавить опцию для того, чтобы документ не переоткрывался, при использовании "Не открывать файл дважды".

Offline
Posts: 122
Joined: Sat Mar 19, 2011 10:20 pm

Post by DrakonHaSh »

Instructor
блин, похоже "твоя моя не понимай" (у меня ощущение что мне не удалось донести до Вас смысл обнаруженной мной проблемы)

попробую сначала. забираю все свои слова, написанные на этой странице обратно, т.е. их как будто не было - чтоб не мешали пониманию.

новая попытка объяснить проблему:
Instructor wrote:Изменено: при открытии сессии с опцией "Не открывать файл дважды" сохраненные настройки применяются к уже открытому файлу, в случае, если он не изменен.

Changed: at session opening, with the option "Don't open a file twice" saved settings are applied to an already opened file, if it is not changed.


Sessions plugin v6.6
Спасибо, описанная ранее проблема с пропаданием сохраненных в сессии цветовых пометок для файла xxx.txt при
* mdi + [не открывать файл дважды]
* отсутствии запущенных процессов AkelPad.exe
* запуске [AkelPad.exe xxx.txt]
пропала

обнаружилась очень похожая проблема с пропаданием сохраненных в сессии цветовых пометок для файла xxx.txt при
* mdi + [не открывать файл дважды] + [не открывать программу дважды]
* уже запущенном процессе AkelPad.exe с восстановленной сессией в которой открыт файл xxx.txt с цветовыми пометками (открытый файл xxx.txt не был изменен в akel)
* запуске [AkelPad.exe xxx.txt]

можно ли пофиксить описанную проблему с пропаданием цветовых меток ? (лично для меня эта проблема довольно существенна т.к. я использую akel в связке с ТotalСommander и все вызовы akel идут из ТС [x:/path/AkelPad.exe y:/path/file.ext] и если я уже редактирую в akel какой нить файл (т.е. akel уже запушен), то открытие из ТС файла, которые уже открыт в сессии akel, удаляет из этого файла все пометки :( )

демонстрация проблемы - http://rghost.ru/38590218 (распаковать в корень с, запустить [3 bug.bat])
пожалуйста гляньте и сами решите - стоит это исправления или нет.

Offline
Posts: 1862
Joined: Mon Aug 06, 2007 1:07 pm
Contact:

Post by Infocatcher »

Instructor wrote:Подсказываю: напишите в теме "Что хотелось бы добавить в AkelPad (3)". Добавить опцию для того, чтобы документ не переоткрывался, при использовании "Не открывать файл дважды".
По-моему, переоткрывать документ надо только если пользователь сам попросил.
А в данном случае опция обманывает, потому как файл очень даже открывается второй раз. Нехорошо выходит. :)

Offline
Site Admin
Posts: 6311
Joined: Thu Jul 06, 2006 7:20 am

Post by Instructor »

DrakonHaSh wrote:(у меня ощущение что мне не удалось донести до Вас смысл обнаруженной мной проблемы)
Напрасно :) Попробуйте переоткрыть файл (нажать F5), когда присутствуют цветовые метки. И, возможно, вместо попыток объяснить, появится стимул понять...
Infocatcher wrote:По-моему, переоткрывать документ надо только если пользователь сам попросил.
Открытие через командную строку или через диалог открытия - это значит "не попросил"?
А в данном случае опция обманывает, потому как файл очень даже открывается второй раз.
Тут дело в трактовке. В короткое название меню весь механизм операции не поместить. В текущем значении можно еще включить слово "одновременно".
Post Reply